Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Вместе по всему миру » Палата №6 » Гастрономические впечатления из поездок

Гастрономические впечатления из поездок

Сообщений 91 страница 97 из 97

91

Мы тоже привозим 5 литров оливкового масла, вино, сыр, хамон, колбаски, парфюмерию, шампунь, кремы, витамины,зубную пасту ,лекарства.В дьюти-фри покупаю бельгийский или швейцарский шоколад.  :flag:

0

92

Germon написал(а):

Похоже, на диете сидите.

зимой салаты плохо идут
потом, готовим не только на оливковом

Dotsik написал(а):

Тема "Гастрономические впечатления от поездок" сразу пошла по накатанному курсу: "КТО ЧЕГО ПОЖРАТЬ ПРЁТ ИЗ-ЗА ГРАНИЦЫ"

и обратно)

mistral написал(а):

Мы всегда возили с собой подарки и для хозяев В&В, для гидов. Обычно туристические издания о России на французском языке (если во Францию). Если имела более точное представление о хозяйке, то чашку Ломоносовского фарфора или небольшой кулончик с янтарём. Всегда такие подарки производили очень хорошее впечатление и принимались с благодарностью. Как я поняла, принимающая сторона не избалована вниманием своих постояльцев и бывала всегда приятно удивлена.

помню, посетили мы в 93 году Тунис, там никто не требовал ни чаевых, ни подарков, зато с каким удивлением я стала читать, что арабы работать не хотят без лишней подачки, когда туда хлынул поток русски туристов
мне бы не хотелось столкнуться с такой же ситуацией в Европе
а их удивление - это разница в менталитете, они оказывают вам услуги за ваши деньги, все, что делается - в рамках бюджета, ну и чтобы выделить свой небольшой бизнес (сдача жилья), конкурентное преимущество, типа, а когда получают подарки - просто не знают как на это реагировать:)))

ANEM написал(а):

Сейчас в подарок повёз бы только знакомым и приятным мне людям!
Я за апарты плачу, как правило, приличные деньги и оставляю отзывы (каких заслуживают)! Что ещё?
Если отношения сложились и ехать снова - тогда другое дело!

+100

CosMary написал(а):

Все эти хозяйские приветственные/прощальные презенты - нормальная формальность, которую клиент как бы оплатил. Я принимаю их с благодарностью, но за кошельком/подарком в карман не лезу.

вот-вот
но я вполне понимаю, когда кто-то что-то возит в подарки, моя мама мешками возит на Украину подарки, по соседям и родственникам
правда, у меня сложилось впечатление, что они тоже воспринимают это уже как должное:)

Цветок лотоса написал(а):

лекарства

а какие лекарства?

0

93

talusha написал(а):

а какие лекарства?

Из Испании возили

http://irecommend.ru/sites/default/files/product-images/522245/LTUqUuFxolBHNV455BS9g.jpg

https://www.openfarma.com/tienda/77605-thickbox_default/respir-spray-nasal-dosificad.jpg

Отредактировано Мирина (2016-11-14 14:40:27)

0

94

а представьте, какая у нас обычно засада в китайских аптеках: куча всего, вижу по коробкам, что вкусное, а хз для чего)))

0

95

talusha написал(а):

а представьте, какая у нас обычно засада в китайских аптеках: куча всего, вижу по коробкам, что вкусное, а хз для чего)))

"Принимаю все таблетки , где красивы этикетки! Ай люди, ай люли, дайте мне пилюли!"
В Сингапуре, куда я поехал сразу после пункции и непосредственно перед операцией, мне прплело с рукой и я пошёл просить лекарства. Дали 2 вида какой-то вонючей дряни, немного помогло, но никаких чудес!
А вот индусы меня реально спасли один раз от очень сильного ухудшения в организме и операции. Причём в Москве.

0

96

ANEM написал(а):

В Сингапуре, куда я поехал сразу после пункции и непосредственно перед операцией, мне прплело с рукой и я пошёл просить лекарства. Дали 2 вида какой-то вонючей дряни, немного помогло, но никаких чудес!

ишь  ты!

0

97

ANEM написал(а):

Вот бы ещё услышать Пана Тренера!

Женя, не отлынивай!

0

Вы здесь » Вместе по всему миру » Палата №6 » Гастрономические впечатления из поездок