Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Швейцария » В Швейцарию на Воды.


В Швейцарию на Воды.

Сообщений 171 страница 180 из 190

171

talusha написал(а):

ну вот Женеву я не очень люблю

Я тоже, но сказать, что некрасиво не могу. Есть много прекрасных зданий, а уж про парки и озеро молчу.

0

172

Loconte написал(а):

а чередовать?

Я чередую.... с диваном! И дешевле. :D
Галя, прости за флуд в твоей теме!

Отредактировано Volkova (2019-12-11 14:50:57)

0

173

Volkova написал(а):

Мне надо ножками-ножками с утра до вечера!

Это хорошо,  когда ножки бегают. Но бывает , что и отказывают с возрастом.

Loconte написал(а):

это какое ж здоровье надо иметь

Главное , иметь денег на проживание в таком отеле. Там номер под две сотки в сутки. не каждый пенсионер может себе это позволить.

0

174

Лена ГМ

Главное , иметь денег на проживание в таком отеле. Там номер под две сотки в сутки. не каждый пенсионер может себе это позволить

сначала все-таки дожить и со здоровьем, а то можно иметь и не успеть воспользоваться  :D

0

175

Галя, фотографии закатов-рассветов с видами гор - прекрасны!

0

176

talusha написал(а):

а ты где-то в Европе вообще видела русскоязычный персонал или русскоговорящих?)

2018 -2019год.
В Берлине в отеле была  молодая девушка-болгарка с отличным русским языком.
В Греции на Родосе в отеле было 3 русскоговорящих человека: администратор на рецепшен( из Воронежа), администратор( ребёнком пяти летним уехавшая с родителями из Средней Азии в Афины) и администратор в ресторане из Украины.
В Швейцарии в ресторанах на подъёмниках встречались официанты-немцы из ГДР с отличным рус яз. 

talusha написал(а):

какой приятный отель и местность вокруг!

ну вот, хоть один комент по существу темы ! Наташа,я рада,  что и ты оценила местность !

Отредактировано GALI (2019-12-11 19:49:53)

0

177

Volkova написал(а):

Я чередую.... с диваном! И дешевле. :D
Галя, прости за флуд в твоей теме!

Ну, что ты, это не флуд, а обмен мнениями  :D .
Мы тоже чередовали в те дни свои занятия: план- Монблан в Шамони, затем ночёвка в СПА отеле Сайона - земляные пирамиды и т д ( Обо всём  этом поведаю в основном рассказе).
Ну, а по поводу дешевле - так  надёжнее вообще держаться курса дом- магазин-поликлиника- аптека. Это Минимум миниморум  (минимальное значение из возможных).
А всё остальное: куда и как ездит каждый из нас, то это субъективный выбор каждого при наличии некоторых средств.

0

178

Лена ГМ написал(а):

Там номер под две сотки в сутки. не каждый пенсионер может себе это позволить.

Начнём с того, что не каждый пенсионер может позволить себе поехать за границу. А уж, если есть возможность по здоровью и финансам поехать, то всё остальное - это воля вольная!

Ксения написал(а):

Галя, фотографии закатов-рассветов с видами гор - прекрасны!

Ксения, спасибо ! Конечно горы там далеко, но "дотянуться" фотообъективом можно !   :flag:

0

179

Ну, вот и поговорили-обсудили.  Теперь не загадываю, когда  в следующий раз окажусь в Швейцарских Термах и продолжу рассказ.  :flag:

Отредактировано GALI (2019-12-11 19:52:13)

0

180

Лена ГМ написал(а):

Там номер под две сотки в сутки

Как человек непредвзятый, готовый и на хостел, и на замок замечу: не распальцованный путешественник в начале пути выбирает скромные отели, зачем, если только переспать.
Потом, когда набрался багаж впечатлений, отель может сам стать достопримечательностью. Остается лишь перераспределить общий бюджет.

talusha написал(а):

а ты где-то в Европе вообще видела русскоязычный персонал или русскоговорящих?)

Мне часто встречаются, причем, в маленьких городках. Последняя встреча меня сбила с толку. Бад-Бергцаберн - курортный немецкий городок на границе с Францией. Выписываюсь из отеля, на ресепшене наша соотечественница пустилась в рассуждения.
Говорит: “Скоро, вообще, мы объединимся.” Настороженно спрашиваю: “Мы, это Россия и Украина?” Она: “Россия и Германия.” Стою, молчу, поясняет, что очень много связей между странами (очевидно между ее знакомыми) и потому неизбежно надо быть одним целым.
Сказал, что ее оптимизм достойное завершение моей поездки.

GALI написал(а):

Так значит сбылась мечта и Вы там побывали ?! Хотелось бы услышать рассказ ( хоть маленький...)

Уже давно не беру фотоаппарат с собой и телефоном немного фотографирую. Места там не броские и деревня настроена на тех, кто знаком с книгой или фильмами. В магазине сувениры дорогие, но Лиле нравятся носочки, что привез с символикой Хайди.
Вот символичное фото с тех мест. Дети учатся доить. Корова бутафорская, но если правильно сжать, жидкость льется по-настоящему.

http://sg.uploads.ru/t/ZDQbp.jpg

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Швейцария » В Швейцарию на Воды.