Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Швейцария » В Швейцарию на Воды.


В Швейцарию на Воды.

Сообщений 121 страница 130 из 190

121

Выяснил (почти дешифровал), когда можно попасть в Римско-Ирландских бани в Скуоле: будни - 15:00-17:40, выходные - 13:00-17:40.
Сеанс -3,5 часа, прийти надо строго за 15 минут до начала сеанса. Билеты лучше бронировать заранее, иначе на желаемое время можно не попасть.

0

122

Только что вернулся из Bogn Engiadina и Римско-Ирландских бань в частности.
Ну, вы это видели? Такого предательства нет даже в кино. У меня нет больше друга по имени Швейцария.
Все оказалось не так, как написала работник терм. Приехать можно было хоть с утра, плавать в бассейне, сидеть в саунах.
А в 15:00 прямо в плавках, никого там за 15 минут не было, сидеть на скамейке рядом с раздвижной стеной и ждать входа.
О самих Римско Ирландских банях и термах в целом позднее.

0

123

starlec написал(а):

Все оказалось не так, как написала работник терм.

Полный облом !  :canthearyou:

starlec написал(а):

О самих Римско Ирландских банях и термах в целом позднее.

starlec написал(а):

Я самоиронизирую в отношении своего видения Тамины Термы.
Совсем не понравилось. Минусов, некоторые просто вопиющие - много, напишу потом в термальной теме.
Но сама вода хорошая.

Михаил, я даже расстроилась таким оборотом дела ! В общем жду "полного разбора полётов" по термам  БАД РАГАЦ  и СКУОЛЬ.

0

124

GALI написал(а):

Михаил, я даже расстроилась таким оборотом дела !

Это Вы зря расстроились. Вода в Тамина Термах, действительно, лечебная, моя коленка чувствует себя намного лучше.
Ну, слабенькие там 3 сауны, да, и шут с ними. От терм Скуоля в целом положительное впечатление.
Организация пространства текстильной зоны и зоны ню - очень удачная.
Виды из открытого бассейна, сауны, не много, но современные, гладкая утопленная галька на полу, четыре источника воды в коридоре - это все хорошо.
Римско Ирландские бани, в которые попасть не просто, не оправданно дорогие - и не бани вовсе - настоящая профанация.
И ведь, что сделали на сайте, точнее чего не сделали, не говорят, что будет внутри. При входе дают карточку, где описано, что тебя ожидает.
Если бы эту карточку выложили, уверен желающих резко убавилось.
Карточку покажу и разбор сделаю, как вернусь.

0

125

starlec написал(а):

Такого предательства нет даже в кино

...хотя там еще те поцы работают?)))

starlec написал(а):

У меня нет больше друга по имени Швейцария.

гы))

для тех, кто не хочет заниматься расшифровкой:

starlec написал(а):

И ведь, что сделали на сайте, точнее чего не сделали, не говорят, что будет внутри. При входе дают карточку, где описано, что тебя ожидает.
Если бы эту карточку выложили, уверен желающих резко убавилось.
Карточку покажу и разбор сделаю, как вернусь.

:cool:
но главное, что полегчало!!

0

126

starlec написал(а):

Карточку покажу и разбор сделаю, как вернусь.

:yep: Буду ждать !

starlec написал(а):

Вода в Тамина Термах, действительно, лечебная

:cool: Зачётно !

0

127

Поделюсь своим опытом посещения терм Bogn Engiadina
Эти термы как дополнение к путешествию по окрестным местам, достойны похвалы. Принимая подводный массаж в открытом бассейне, словно находишься на сеансе гипноза - картинка гор не отпускает. Зона саун и текстильная зона не разделены турникетом и расположены очень удачно: шаг за раздвижные двери - ты голый, шаг в другую сторону - в купальнике. Это позволяет не носить браслет-ключ на себе, к сожалению, здесь это ремешок именно с металлическим ключом, а положить его в сумку или пакет и оставить в приглянувшимся месте, например, на полке в зоне саун. В коридоре между внутренними саунами и саунами снаружи находятся 4 крана с питьевой водой из местных источников. Два без газа и два с газом, вода во всех без запаха, без слабительного эффекта, вкусная. Тут же бесплатные пакетики с разными чаями и горячая вода. Пять саун, пологи новые, церемонии каждые 30 минут.

Теперь представьте этакого капитана Смоллетта из мультфильма Остров сокровищ, заходящего в 35 терм Германии и в некоторые не по одному разу: Что? Да. Нет. И вообще.
(“шоб да, так нет” - может звучать и так)

Саун всего пять, а по сути две, в них проходят церемонии, остальные: инфракрасная, паровая (без ароматизации) и только для женщин. Для сравнения в Эрдинг термах саун больше 20, в группе Кристалл термы и Медитеране больше 10. Открытый бассейн – маленький, вода холодная. Мастерство проведения церемоний любительское: движения не поставлены, настои слабые. У одной из проводящей церемонию явно заплетались ноги, когда вышли, я даже спросил все ли у нее в порядке. С настоями полная беда, не в Скуоле, не Бад Рагаце не видел других вариантов кроме ароматических снежков. Один был совсем странный, с запахом портянок Лабсанг Сушонга.
Глядя на картинку в интернете бассейна в тескильной зоне, был уверен, что стены из гималайской соли.

https://a.radikal.ru/a20/1807/74/546b9864148d.jpg

В реальности - крашенное стекло.
Главная фишка комплекса римско-ирландские бани.

https://b.radikal.ru/b06/1807/22/8210c285675c.jpg

Это последовательное перемещение из одной стоянки в другую.

https://c.radikal.ru/c28/1807/c7/073f03ed17dc.jpg

На стенах первых двух теплых комнат, саунами их назвать трудно, плитка советских времен навевает мысли об интерьере больницы под Потсдамом из фильма Лекарство от здоровья. Пролежав положенное время, перемещаетесь в комнату массажа. На неудобном столе старой конструкции, без отверстия для лица, начинают делать, нет не массаж, а весьма странное поглаживание. Абсолютно не проникновенное, бессмысленное, лучше всего для него подойдут слова Лизы из “Горе от ума” только Баркова: “Не …, а так щекочет”.  Можно понять, что не каждому показан настоящий массаж, можно понять, что настоящий массаж стоит других денег, но сложно понять для чего эту профанацию назвали массажем и зачем она вообще нужна.
Следующие две стоянки - паровые бани. Мне сказали держаться за мужчиной, с которым вместе вошли. К слову, одновременно в одном месте могут находится не более 4 человек, как правило 2. Покапав из шланга на скамьи, мужчина передал шланг мне, во второй парилке он уже на него не претендовал. После паровых следовало два бассейна: один спокойный, другой с подводным массажем. Тут, мне все эта хрень надоела и я стал перемещаться из одного бассейна в другой так, как мне хотелось. Сотрудница, пыталась войти в роль cестры Рэтчед из “Пролетая над гнездом кукушки”, но я пресёк ее потуги, заявив, что являюсь грандмейстером терм и буду двигаться так, как хочу, а вдобавок подбил своего напарника на нарушение режима.

Вместо положенных 2,5 часов провел там менее часа. Выход в остальную зону не предполагает возвращение назад.
Было жаль потраченных 75 франков (ок 65 евро) и особенно вызвало не понимание, почему на мои подробные письма мне не написали, что я могу приехать и быть сначала в саунах и бассейнах, потом пойти в римско-ирландкие, а после опять быть в бассейнах и саунах.

0

128

starlec написал(а):

заходящего в 35 терм Германии

О, starlec Ревизорро заглянул  в Швейцарию !  :flag:

starlec написал(а):

Эти термы как дополнение к путешествию по окрестным местам, достойны похвалы.

Наши  мнения полностью совпадают . :writing: 

starlec написал(а):

Для сравнения в Эрдинг термах саун больше 20

О,  мне трудно представить... Предполагаю, что там и посетителей в разы больше. В швейцарских термах скромно -одна или  пара сухих саун (примерно 70 и 90градусов), хамам ( там каждый омывает себе лавку водой из шланга), для разнообразия бывает отдельная сауна для женщин, соляная пещера ( в ней как раз стены из соли и с такой подсветкой, как на первом фото).

starlec написал(а):

Мастерство проведения церемоний любительское: движения не поставлены, настои слабые.

Это уже мнение Гуру саун с большим стажем. Меня же и такое представление устраивает: я сажусь ближе к выходу на первую ступеньку, чтобы при необходимости выйти. Нравится, когда церемонию проводят молодые  мускулистые парни в татуировках или от природы грациозные  девушки-мулатки.

starlec написал(а):

римско-ирландские бани.

конкретно здесь мы не были, но побывали в подобных. Ходили так же по плану, но без массажа ( там была такая возможность при оплате). В каком-то бассейне вода явно не соответствовала указанным градусам, указали на это  персоналу и вызвали  среди них переполох.

starlec написал(а):

являюсь грандмейстером терм

Было интересно услышать Ваше мнение !  :flag:

0

129

Горнолыжный курорт Зас-Фе (нем. Saas-Fee) — община (коммуна) в округе Фисп кантона Вале.

Комплекс зданий причудливой формы и монументальное серое здание за ними – это Хостел Wellness4000  .

Зас-Фе, Panoramastrasse 1  •  Сайт: https://www.youthhostel.ch/de/hostels/s … stel-4000/

https://i.postimg.cc/X7SSbmG2/20181214-140619.jpg

Wellness4000  на краю урочища

https://i.postimg.cc/J76068pB/IMG-3529.jpg

Вид с подъёмника

  средний трос проходит по лоджии СПА, куда можно выйти из зоны "ню"   :O ...( об этом далее ) 

https://i.postimg.cc/Z53q5d4r/IMG-3940.jpg

https://i.postimg.cc/05nsvcvD/IMG-4007.jpg

Мы идём сюда !

https://i.postimg.cc/6QDzZJNg/IMG-3953.jpg

                              https://i.postimg.cc/bwZQ9CLh/IMG-3954.jpg

Отредактировано GALI (2019-02-20 00:52:31)

0

130

На рецепшен отеля покупаем билеты в сауны и бассейн ( для останавливающихся в отеле бассейн бесплатно).

Скоро Рождество.

Нас встречает Дед морозhttps://i.postimg.cc/hjXWDq1Y/IMG-3955.jpg

Везде чистота, доброжелательность и забота о гостях.

С видом на панорамный мост. Вообще-то это зона  «ню»…

https://t-ec.bstatic.com/images/hotel/max1024x768/361/36101961.jpg

https://s-ec.bstatic.com/images/hotel/max1024x768/361/36101997.jpg



А вечером из  джакузи  открывается вид на звёздное небо и огни на горе...так романтично .

https://t-ec.bstatic.com/images/hotel/max1024x768/361/36101987.jpg


фотографии взяты с сайта отеля

Очень приятное место с красивыми видами.

Отредактировано GALI (2019-02-20 00:40:32)

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Швейцария » В Швейцарию на Воды.