Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Франция » В Прованс на лаванду. Часть 1. Лазурка от Вансов до каланок.


В Прованс на лаванду. Часть 1. Лазурка от Вансов до каланок.

Сообщений 41 страница 50 из 434

41

https://img-fotki.yandex.ru/get/196771/140132613.4ad/0_20a42b_515e4651_XL.jpg

Башня Северных ворот

https://img-fotki.yandex.ru/get/196771/140132613.4ad/0_20a42c_ba698368_XL.jpg

https://img-fotki.yandex.ru/get/196631/140132613.4ad/0_20a42d_a07f47e7_XL.jpg

А внутри стен еще и ров есть, там пушки.

https://img-fotki.yandex.ru/get/196221/140132613.4ad/0_20a42e_ac8cd65c_XL.jpg

На полноту осмотра тех или иных мест мы не претендуем, и я уж упоминала, что музеи мы пропускали, но про что-то я хочу хотя бы сказать.
В Сен Поль де Вансе за чертой исторического центра в пиниевой роще, расположен музей Фонд Маэ, здание которого само по себе считается произведением архитектурного искусства. Оно спроектировано испанским архитектором Хосе Луи Сертом. В оформлении интерьера приняли участие многие знаменитые художники. Шагал выполнил настенное мозаичное панно. Поработали над зданием и Брак и Миро. Этот музей называют Лувром Лазурного Берега — благодаря большому количеству значительных произведений изобразительного искусства хранящихся в нём. В экспозиции картины Боннара, Брака, Матисса, Шагала, Кандинского, Леже. Скульптуры и мозаика Миро, Арпа, Колдера, Джакометти. Музей очень достойный, необычный и я его рекомендую тем, кто любит искусство этого периода.
http://www.fondation-maeght.com/
А мы покидаем Сен Поль де Ванс, он очень хорош, и едем в соседний городок Ванс.

0

42

Лена ГМ написал(а):

Мое мнение, ни кому его не навязываю , но в целом по многим виденным мною регионам Франции , ее деревни гораздо красивей, ухоженней, колоритней, зеленей, чем итальянские борги  по тем регионам, где я была.  Выделяю слово "в целом", потому что везде есть исключения, но все-таки  по части деревень Франция выигрывает.

Мы  всецело такого же мнения, как вы, Лена. И как бы не любили Италию и ее красоты, Италия -аутентична,  а  Франция - ухожена и, все же, там больше зелени. Но объединяет эти страны  то, что обе очень красивы  и любимы.

0

43

Лена ГМ написал(а):

за чертой исторического центра в пиниевой роще, расположен музей Фонд Маэ, здание которого само по себе считается произведением архитектурного искусства.

Лена ГМ написал(а):

Музей очень достойный, необычный и я его рекомендую тем, кто любит искусство этого периода.

Лена, я была в этом музее. Сейчас пересмотрела фото -бррр. Там отличная большая территория, сосны, действительно красиво здание музея. По всему парку расставлены оччень чуднЫе скульптуры -посмотрела фото и вспомнила свои ощущения 2008 года.. Но, главное, это содержание музея -даже фотографировать не стала: на память осталась одна картина Шагала и, так, еще одна суперсовременная, кажется Кандинский.
Мы  не любители современного искусства, может, в этом все дело?

Отредактировано Неслучайные гости (2016-11-09 13:55:49)

0

44

Неслучайные гости написал(а):

Мы  не любители современного искусства, может, в этом все дело?

Вот я не любитель, поэтому и не рвалась в этот музей.

0

45

Лена, смотрю, читаю с интересом. Сама вряд ли когда выберусь, но благодаря Вашему вниманию к деталям словно уже и там.

Какой кот шикарный, так погладить захотелось...

0

46

Solo Traveller написал(а):

Сама вряд ли когда выберусь,

Понимаю, кто подсел на горы, уже ничего другого не хочет. У меня  с мужем так случилось. Просто беда.

0

47

Лена ГМ написал(а):

А мы покидаем Сен Поль де Ванс, он очень хорош, и едем в соседний городок Ванс.

Очень хорош! :cool:

0

48

Лена ГМ написал(а):

Вот сразу виден италоман    :rolleyes:

:crazy:
А как будет назваться любитель Франции - французоман? :D

0

49

Germon написал(а):

А как будет назваться любитель Франции - французоман?

Франкофил

0

50

Лена, вы побывали в Провансе и Лигурии. С чисто финансовой (всеобъемлющей) точки зрения, какая поездка более материально затратна?

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Франция » В Прованс на лаванду. Часть 1. Лазурка от Вансов до каланок.