Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Россия » "Красавицы столетий" в Музее АЗ.


"Красавицы столетий" в Музее АЗ.

Сообщений 31 страница 39 из 39

31

Лена ГМ написал(а):

Сейчас их картины стоят больших денег.

Лена ГМ написал(а):

Недавно была на предаукционной выставке, там была акварель Зверева 50 х 40 см, стартовая цена стояла 1 000 000 -1100 000 руб   Я не ошиблась -миллион !

Да...
Эх, Лена, а ведь была же у Вас возможность приобрести акварель Зверева за бутылку .

Отредактировано Неслучайные гости (2016-11-08 01:27:52)

0

32

Неслучайные гости написал(а):

Эх, Лена,

Ох, Ирина, да если бы знать... сейчас вспоминаю, что там , наверное, можно было бы еще что-то прикупить...

А что касается предаукционной выставки, там рисунки Сальвадора Дали шли всего за 65-70 тыс руб. Вот и пойми, что и как ценится в мире искусства....  Постараюсь выложить репортажик с этого показа.

0

33

очень индивидуальные лица, за каждым характер и судьба. Ирина, интересно и познавательно, спасибо

0

34

Неслучайные гости
интересно, не знаю такого художника, спасибо Вам теперь точно не забуду  :yep:
Но вообще, не мое.

0

35

Я, как и обещала, начала репортаж о предаукционной выставке. Кому интересно, загляните в "Московскую мозаику"

0

36

Лена ГМ написал(а):

Вспомнила, как в молодости у меня была возможность приобрести акварель Зверева буквально за...бутылку

вот это да...!!!

0

37

Неслучайные гости

я тоже вчера в ночи прочитала воспоминания о Звереве. Оригинальная личность и нестандартная жизнь.

Лена ГМ
цитата из воспоминаний, не про "вашу" ли сирень написано ? :)

Зверев работал как одержимый. Скупал по дешевке портреты вождей и писал на обратной стороне, краски разводил не на палитре, а в огромном тазу, а если не было красок, писал пеплом, свеклой, помидорами. Мог написать пару десятков картин за день.

Дмитрий Плавинский: «Анатолий работал стремительно. Вооружившись бритвенным помазком, столовым ножом, гуашью и акварелью, напевая для ритма: „Хотят ли русские войны, спросите вы у сатаны“, — он бросался на лист бумаги, обливал бумагу, пол, стулья грязной водой, швырял в лужу банки гуаши, размазывал тряпкой, а то и ботинками весь этот цветовой кошмар, шлепал по нему помазком, проводил ножом две-три линии — и на глазах возникал душистый букет сирени!»

0

38

senegalka написал(а):

не про "вашу" ли сирень написано ?

:cool:

Припоминаю, что сирень была довольно приличная,  не полная мазня

0

39

senegalka написал(а):

я тоже вчера в ночи прочитала воспоминания о Звереве. Оригинальная личность и нестандартная жизнь.

Елена, если заметили, то об А. Звереве слишком много написано, а уж сколько воспоминаний его друзей! Всегда настораживает такая вот "влюбленность", надо информацию "делить на 16", т.е. не всегда и не все есть правда. Но о Звереве многое похоже на правду.

Кстати, когда были в последний раз в музее ИРРИ на выставке художников Владимирской школы, то там был написан текст, немного приведу из него, как-то многое становится понятным:

«Яркие краски и необыкновенная фактура поверхности –основа живописи Владимирской школы. Об использовавшемся грунте, прозванном в шутку «Бодягой», холдили легенды. Сначала на картон или холст  наносился желатиновый клей, после чего на него просеивались опилки. Когда клей подсыхал опилки утрамбовывались и уже после полного высыхания  картон еще раз проклеивался. Работа на таком холсте приобретала уникальную фактуру.
Павел Челищев часто добавлял в краски песок и молотый кофе, аналогичными приемами пользовался и Василий Кандинский. В послевоенном искусстве Европы основными экспериментаторами были  Жан Фотрие и Жан Дюбуффе, нередко добавлявшие в краски бетон, мел и песок, а американец Джексон Поллок «забывал» в своих работах окурки сигарет и мелкий мусор».

(То, что видели у художников Владимирской школы, это сильно удивило, но вполне смотрибельно.)

Отредактировано Неслучайные гости (2019-02-24 11:53:22)

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Россия » "Красавицы столетий" в Музее АЗ.