Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Россия » "Красавицы столетий" в Музее АЗ.


"Красавицы столетий" в Музее АЗ.

Сообщений 21 страница 30 из 39

21

С 20 декабря 2016 года Музей АЗ (Музей Анатолия Зверева) представляет новый выставочный проект «Сказки Андерсена». В основу экспозиции легли иллюстрации Анатолия Зверева к четырем сказкам Ганса-Христиана Андерсена: "Соловей", "Дикие лебеди", "Русалочка", "Новое платье короля".  Этот цикл иллюстраций художник создал в 1961 году по просьбе известного хореографа и балетмейстера Александра Румнева.

Почему-то думается, что это будет необыкновенное волшебное действо.  К его портретам можно относиться по-разному, но вот график и иллюстратор он первоклассный.

Отредактировано Неслучайные гости (2016-11-06 18:41:04)

0

22

Неслучайные гости написал(а):

А так как работы талантливые  - это запомнится.

Талантливо. Многие работы понравились.Да, Галя хорошо подметила, за каждым портретом виден характер.
Спасибо, что поделились. :flag:

0

23

Интересно. Портреты притягивают взгляд, их хочется рассматривать, хотя я не могу сказать, что все нравятся.

0

24

Неслучайные гости написал(а):

а хоть хорошая акварель была?

Неплохая -букет сирени. Акварель взял мой друг, но какая дальнейшая судьба этой акварели я не знаю.

0

25

Интересные портреты. Первые напоминают эмблему журнала "Юность". Даже проверила, не Зверев ли её автор. (Нет, не Зверев). Просто одна эпоха.

Спасибо за выставку.  :cool:

0

26

Не слышал ни о таком музее, ни о таком художнике. Своеобразный. Портреты в цвете любопытные, а вот графика по Анднрсену ( полюбопытствовал в инете) суховата. Она больше для взрослого, не детского восприятия, имхо.

Отредактировано Arial (2016-11-07 23:34:20)

0

27

Arial написал(а):

ни о таком художнике.

Как ?! Хотя это наша с Галей молодость, но уже не Димина.

Это так называемый «Второй русский авангард», можно сказать , художники-диссиденты, чьи выставки проходили то в лесу, то в подвале на М.Грузинской, куда мы в бытность студентами, стояли в очередях.
Вот тут подробно. И Зверев стоит первым в списке имен этих художников.

http://old.kastopravda.ru/kastalia/russia/2avangard.htm

Сейчас их картины стоят больших денег.
Недавно была на предаукционной выставке, там была акварель Зверева 50 х 40 см, стартовая цена стояла 1 000 000 -1100 000 руб   Я не ошиблась -миллион !
Кстати, надо бы выложить отчетик в "Москов.мозаике"

0

28

А вот так!  :dontknow: ))

0

29

Лена ГМ написал(а):

Недавно была на предаукционной выставке, там была акварель Зверева 50 х 40 см, стартовая цена стояла 1 000 000 -1100 000 руб   Я не ошиблась -миллион !

А еще для сравнения -там же была картина Никаса Сафронова ( в масле ) чуть большего размера, так на нее стояла цена 100-120 тыс. , то есть в 10 раз дешевле.  :rolleyes:

0

30

GALI
VolKova
Цветок лотоса
zhurnat
Лена ГМ
K-Olga
Arial

Всем спасибо за интерес к  выставке.

Arial написал(а):

графика по Анднрсену ( полюбопытствовал в инете) суховата. Она больше для взрослого, не детского восприятия, имхо.

Посмотрели -полюбопытствовали, видимо, Вы правы, но... будем все равно ждать 20 декабря.

Отредактировано Неслучайные гости (2016-11-08 01:29:00)

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Россия » "Красавицы столетий" в Музее АЗ.