Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Испания » Автопробег по Испании. Срочно нужна инфа.


Автопробег по Испании. Срочно нужна инфа.

Сообщений 31 страница 40 из 64

31

Из моего опыта. Мы обычно не берем полную страховку.  Да, пару раз налетали на деньги, но мы ездим на прокатных машинах  дважды в год,  примерно по 30 дней  в год, начиная где-то с 2007г,  и за 10 лет  получается  все равно выгодней не брать полную страховку.
В вашем случае думайте.

При приеме машины очень внимательно смотрите всю машину со всех сторон и если найдете малейшие дефекты, не занесенные в лист -дефектовку, требуйте, чтобы внесли. Включая сколы на стеклах. А то они любят махать руками на мелкие царапины, типа фигня, все ок, а потом выкатят вам счет на 300 евро, что будет актуально, если возьмете не полную страховку. Особенно этим развлекаются немцы, австрийцы.

0

32

Спасибо за подробное объяснение. Наверное, я слишком перестраховываюсь. Но "опыт - сын ошибок трудных", и хотелось бы по-возможности учиться не на своих :).
Я тоже склоняюсь к тому, чтобы взять машину с расширенной страховкой напрямую у прокатчика, даже если это будет чуть дороже. Что касается подробных условий страховки, то на их сайте я вижу только вот это (выбрать страну Испания). Текст достаточно краткий, но и неоределенностей в нем тоже полно (я их выделил жирным):

"7.1. Страховойполис TOTAL RELAX (Освобождает арендатора от уплаты франшизы за повреждения и кражу)
    ПОВРЕЖДЕНИЯ КУЗОВА, СТЕКЛА, КОЛЕСНЫЕ ДИСКИ И КОЛЕСА, ЗЕРКАЛА, УГОН/ХИЩЕНИЕ
Гарантийный депозит для заказов со страховым полисом TOTAL RELAX составляет 150 евро.

Общие исключения.
Вышеуказанные страховые гарантии не распространяются на повреждения нижней части автомобиля, включая масляный картер, сцепление и коробку передач, повреждения обивки, ... аксессуары (антенну, прикуриватель, GPS-навигатор, инструменты и пр.), утерю или повреждение ключей, произошедшие по причине неосторожности аварии, оказание помощи при проколах шин, утерю документов, набор безопасности и кресла для детей разного возраста."

Вот это особенно настораживает:

"Страховое покрытие: исключения

Вы несете экономическую ответственность за общую стоимость нанесенных автомобилю повреждений, когда они происходят:
    вследствие добровольных действий водителя
    вследствие актов вандализма, когда автомобиль припаркован и не используется
    вследствие утери или кражи ключей
    повреждения нижней части автомобиля
    повреждения салона автомобиля
    повреждения механической системы автомобиля (например, сожжение сцепления из-за неправильного вождения).

Совершенными по отношению к автомобилю противоправными действиями считаются, среди прочих, следующие:
    угон или хищение автомобиля;
    кража или иные виды хищения внешних и внутренних частей автомобиля, в том числе:
    колес
    шин
    сидений
    звукового оборудования
    хищение с применением насилия, в результате которого повреждены стекла или кузов;
    акты вандализма.

Autoclick оставляет за собой право потребовать от клиента компенсации убытков в форме упущенной выгоды, причиненных вынужденным простоем автомобиля вследствие нанесенного ему ущерба. Размер компенсации рассчитывается по действующему тарифу на основании общего количества дней, необходимых для ремонта автомобиля, из учета восьмичасового рабочего дня ремонтной мастерской.

К видам ущерба, за которые компания Autoclick не требует от клиентов компенсации, относятся только повреждения поверхности кузова и лакокрасочного покрытия."

Вот и не понятно - вандализм "когда автомобиль припаркован и не используется" - что, не покрывается страховкой?
"хищение с применением насилия, в результате которого повреждены стекла или кузов" - вполне реальный сценарий в такой стране, как Испания, - тоже не покрывается? Смотрел на форумах - все свято верят в то, что "Total Realx" покрывает "все". По тексту условий это совсем не очевидно...

0

33

Я бы сказал что это стандартные условия страховки...
Я не знаю такой страховки, которая снимала бы ответственность за перечисленные случаи. Возможно она есть, но я не знаю...
Да, если вы потеряете ключи, или оставите в салоне дорогую технику, а вам побьют стекла и украдут, или толпа эмигрантов перевернет машину... все это страховка не покрывает. Добавлю еще что если в случае обращения в полицию у вас обнаружится алкоголь в крови, то страховки тоже теряют силу.
Еще читал как челу вменили в вину особо агрессивное и намеренно опасное вождение после ДТП... тоже отменяет страховку... Но это в Италии было.
Да, это выглядит страшновато... Но мне кажется что вероятность подобных случаев настолько мала, что я лично полагаюсь на авось...
Другое дело что я так же не понимаю какую сумму с меня\вас могут стребовать в подобных исключениях. Ведь не заставят же стоимость машины выплачивать...
А Испания вполне адекватная страна. И в стиле вождения и в гражданах и в полиции... Воровство да, присутствует. Не надо ничего вообще оставлять в салоне на виду, не надо парковаться в квартале эмигрантов, стоит избегать всяких шествий, забастовок, революций... Все остальное не страшно. :)

0

34

Спасибо. Я тоже постепенно начинаю понимать, что универсальной страховки не существует (или же она будет очень дорогая), поэтому с каким-то потенциальным риском придется просто смириться...

Еще такой вопрос, уж извините, что столько вопросов :)

Из ваших наблюдений - когда лучше заказывать аренду - заранее (у меня - за месяц-полтора) или поближе к поездке?
Есть ли какие-то закономерности в изменении цен?
Порядок цены 40 eur/день со страховкой у прокатчика Autoclick (не брендовый, но с относительно хорошими отзывами), при съеме на 7 дней, для автомобиля низшего класса - это нормальная цена для юга Испании в конце марта?

Отредактировано shaf (2018-02-18 19:34:28)

0

35

shaf написал(а):

Порядок цены 40 eur/день со страховкой у прокатчика Autoclick (не брендовый, но с относительно хорошими отзывами), при съеме на 7 дней, для автомобиля низшего класса - это нормальная цена для юга Испании в конце марта?

Цена завышена. Но надо смотреть конкретные даты. Возможно, на католическую Пасху попадают.

0

36

Germon написал(а):

Возможно, на католическую Пасху попадают

К сожалению, да, попадают :(  Как раз на лишний выходной мы и собрались лететь в Испанию.

0

37

Germon написал(а):

Цена завышена.

40 с суперстраховкой? Для грандов вообще низкая, для маленьких испанских я бы сказал нормальная. Без супера у них обычно 20-30. Для дискаунтеров да, многовато.
Заранее или нет? Тут не от срока зависит, а от сезона или вот таких праздников, когда она вырастает. Опять же через брокеров у меня чем раньше, тем ниже было. Зато у грандов всякие скидки могут появиться до последнего дня. Т.е. все непредсказуемо :)

Отредактировано vicont-m (2018-02-18 23:16:05)

0

38

shaf
Чего Вы паритесь, вы же граждане ЕС? Застрахуйте личное участие в WWI. Цена минимальная при максимальном покрытии, при мелких повреждениях они не требуют полицейский протокол. У нас все у них страхуют, и не дай Б-г, при страховом случае, после предоставления всех документов, через несколько недель они возвращают деньги.

Ссылка

0

39

Лена ГМ написал(а):

При приеме машины очень внимательно смотрите всю машину со всех сторон и если найдете малейшие дефекты, не занесенные в лист -дефектовку, требуйте, чтобы внесли. Включая сколы на стеклах. А то они любят махать руками на мелкие царапины, типа фигня, все ок, а потом выкатят вам счет на 300 евро, что будет актуально, если возьмете не полную страховку. Особенно этим развлекаются немцы, австрийцы.

Ого! Очень полезная информация. А то я вечно всем на руку верю. Сказали бы все ок, так я бы и поверила. Все-таки евро, это почти 20 тысяч: https://alpari.com/ru/analytics/currency/kurs-eur-euro/ не хотелось бы отдать такую сумму просто за невнимательность

Отредактировано Esmeralda (2018-02-23 02:50:45)

0

40

Esmeralda написал(а):

Сказали бы все ок, так я бы и поверила.

Так специально и подлавливают.

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Испания » Автопробег по Испании. Срочно нужна инфа.