Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Чехия » Курорт в Чехии для родителей + маршрут для себя


Курорт в Чехии для родителей + маршрут для себя

Сообщений 81 страница 90 из 141

81

Будете в Дечине - не поленитесь подняться на Пастырскую Стену - обзорная площадка на холме над городом http://rozhledny.webzdarma.cz/pstena.htm
ну и если поедете в сторону Усти над Лабем, то отверните к руинам замка Врабинец - если погода будет хорошая, будете вознаграждены одним из самых лучших видов в тех краях.  http://www.hrady.cz/?OID=351

0

82

Неслучайные гости написал(а):

Мы столько лет игнорировали этот курорт, но посмотрели и понравился. Пожалели, что рядом были Марианске Лазне и Франтишкови Лазне, а мы и не съездили туда. Ведь для кого-то это лечебные курорты, а для нас просто возможность погулять среди парков, клумб и красивой архитектуры.

Вот я тоже так думаю. Мне лично КВ очень понравились - не как курорт, а именно как красивый городок, в котором просто приятно гулять. Именно поэтому и решили взять его за базу на 5 дней. Марианские Лазне есть в планах (если, конечно, останется время).
Я шустра по жизни, а муж отрывается на отдыхе - ни часа простоя. Его вечный вопрос: "И что это ВСЕ?!" :huh:  Поэтому я пополняю копилку идей до отказа. 8-)

0

83

Кот Обормот
Денис, спасибо! :flag:  :writing: 
Самые лучшие виды нам нужны!!!

0

84

Друзья, снова возвращаюсь к нашему маршруту.
Посоветуйте, сколько времени нужно заложить на Крумлов? Погулять  без фанатизма. Решили отменить там ночевку, т.к. подходящие нам варианты размещения совсем не бюджеты, а главное, на следующий день получается слишком длинный переезд до КВ (больше 3 часов), поэтому часть пути думаем проехать с вечера и остановиться на ночь где-нибудь в районе Страконице.

0

85

птица говорун написал(а):

на Крумлов? Погулять  без фанатизма.

Оля, по-моему часов 5. В замок обязательно сходить, и по улочкам побродить, и поесть.

0

86

zhurnat написал(а):

В замок обязательно сходить

Наташа, спасибо :flag:
Вот, кстати, мы в прошлый раз ходили с гидом, поэтому я не обратила внимания на правила посещения замка.
Сейчас смотрю информацию, и получается, что попасть можно только организованной группой.
Или это касается только интерьеров  и музеев?

0

87

Я бы не отменяла ночевку в Крумлове. Самое лучшее время это как раз вечер и утро. Вечером, когда уедет толпа туристов, он становится почти пустым и таинственным, а утром, пройтись по замку, пока не доехали туристы из Праги, а они приезжают в основнок к полудню.

0

88

Ёлка
Алена, спасибо за участие и совет. Я полностью согласна, что утро и вечер - лучшее время для любого топового города. Мы обычно так и выстраиваем свои маршруты. Но в данном случае приходится считаться со всеми членами нашей группы - ребенку ехать 3,5 часа до КВ  сложно, поэтому и решили разбить на два участка (часть - вечером, остальное - утром). Да и сам Крумлов ему будет не особо интересен, т.к. там для малышей нет никаких развлечений, а историческая ценность его пока мало волнует :dontknow:

0

89

Зато дорогу можно разбавить Динопарком в Плзни -

0

90

Ёлка написал(а):

Зато дорогу можно разбавить Динопарком в Плзни

Алена, Вы прямо читаете мои мысли! :flag:
Этот парк мы уже заприметили :writing:
Передала мужу Ваши комментарии по Крумлову, и он согласился, что там нужно ночевать.
Правда, у меня встал вопрос с датой ночевки. Вообще по плану она приходится на субботу. Но там, наверное, в выходные не протолкнуться и в вечернее время :question:  Или на этот счет вообще не стоит заморачиваться и уже не перекраивать маршрут?

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Чехия » Курорт в Чехии для родителей + маршрут для себя