Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Чехия » Курорт в Чехии для родителей + маршрут для себя


Курорт в Чехии для родителей + маршрут для себя

Сообщений 121 страница 130 из 141

121

птица говорун написал(а):

Друзья, посоветуйте, туда обязательно нужно попасть, когда там все открыто?

Раньше там был магазин сувениров, среди которых запомнился пояс верности, настоящий железный. И был упомянутый аттракцион  стрельбы из арбалета. А там, вполне достаточно просто посмотреть улочку.

птица говорун написал(а):

захотят ли мои попутчики посетить музеи Града

Собор Св.Вита в бОльшей части платный, там же подъем на его башню, Старый дворец с Владиславским залом довольно интересен.
Вы ж можете не все хором ходить, кто очень хочет куда-то сходить может сходить  отдельно, остальные ждут в назначенном месте. Только хорошо это заранее решить. Сережа с кем-то может пойти в музей игрушки, другие в это же время во дворец

Ёлка написал(а):

по поводу садов под градом. Красиво, но для компании дорого. Цены подняли, один билет 90 крон.

Оля, вы ж будете жить там поблизости, возле Карлова моста. Можно всей семье походить по Граду, умаяться, отправить в отель отдыхать  Сережу, свекров и все уставших, а сама или с кем-то, кто захочет, прогуляться в сады под Градом. Вот и экономия, от отдых от остальных, там очень душевно можно посидеть на лавочке в хорошую погоду.

0

122

Лена ГМ написал(а):

вы ж будете жить там поблизости, возле Карлова моста.

Лен, я уже написала, что изменила бронирование - внесли предоплату за апарты рядом с Вацлавской площадью. Там, конечно, не так романтично, как в Малой стране, но нам удобнее с точки рения орг. вопросов - рядом много магазинов, офис рентакара, детская площадка рядом с домом и т.д. В Малой стране с этим сложнее. В Град приедем утром на трамвае, Малу страну и Карлов мост посмотрим отдельно, а для себя любимых выкроим вечерок и погуляем по Граду без хвоста и толпы туристов :love: .
Насчет музеев Града - все в разработке, информации уже предостаточно, так что есть, из чего выбирать. Сады посмотреть очень хочется, тем более и свекровь не откажется от такого удовольствия, она - знатный цветовод. Главное, чтобы погода была к нам милостива.

Лена ГМ написал(а):

запомнился пояс верности, настоящий железный

:cool: Правда, учитывая, что мы летаем с ручной кладью, такой сувенир можно только на себе увезти :yep:  ;)

Отредактировано птица говорун (2017-01-15 14:07:26)

0

123

птица говорун написал(а):

апарты рядом с Вацлавской площадью.

ой, как жалко, что поменяли...

0

124

Лена ГМ написал(а):

ой, как жалко, что поменяли...

Да. Если бы мы были вдвоем, я бы даже не задумывалась, но с ребенком бытовые мелочи могут отравить весь отдых, поэтому об этом лучше позаботиться заранее. Тем более выяснилось, что в прошлом варианте прямо под окном родительского номера проходит трамвайная линия - мало приятного :no:  Пришлось искать другое :dontknow:  Но новый вариант намного комфортнее, расположен удачно, а по цене - даже сэкономили около 100 евро.

0

125

птица говорун написал(а):

так как после 17-00 она открыта для всех желающих

Я была в Граде вечером часов в девять. Все было закрыто.
Из интересного для мальчишек - по второму этажу улочки идет галерея с рыцарскими доспехами, а от входа слева в конце улочки подвал алхимиков.

птица говорун написал(а):

Сады посмотреть очень хочется

Бесплатно можно посмотреть Райский сад, На валах (вход из Града по лесенке у Королевского дворца), от них можно глянуть вниз на сады под Градом - пройти вдоль Града (Памфилиевские и Коловратский) и решить, надо ли вам туда. Королевский сад (есть уголок с птицами разными) и Вальдштейнский сад (там павлины) тоже бесплатны.

0

126

zhurnat написал(а):

о второму этажу улочки идет галерея с рыцарскими доспехами,

Вот как раз в конец этой галереи и была стрельба из арбалетов

zhurnat написал(а):

Вальдштейнский сад (там павлины) тоже бесплатны.

Павлины были и в Вояновом саду

0

127

птица говорун написал(а):

Алена, это которая Ке Hradu?

Нет. Замецки сходы - это одна из самых красивых лестниц в Европе. Только не уходите на Туновску, а вправо  будет узкая лестничка - переход на Нерудову и либо по Нерудовой, либо по ТРжиште до Кармелитской. В апреле Вртбовска заграда уже будет открыта и туда стоит зайти, там виды с верхней площадки очень красивые и ракурс другой, там уже Град виден. На Кармелитской можно пообедать в Фердинанде и с новыми силами к Иезулатку, да и рядом фуникулер. Стоит скататься наверх в зеркальный лабиринт - детям понравится. а потом уже спуститься на Кампу и Детский остров.

Да, три дня я бы разбила так.
Первый день - Вацлавская площадь, Сеноважна, Пороховые ворота, Староместская площадь, Карлова, Карлов мост, Цигельна, Валдштейнский сад, Малостранская площадь, Прокопска, Велкопршеворске намнести (стена Джона Леннона) и на Кампу, мост Легии, Бетлемске намнести, Гусова, Главсова, Михальска, Угельни трг, Гавельский рынок, Юнгманово намнести, Францисканска заграда и дома. А вечером на Парижскую  дефилировать и по еврейскому гетто побродить, к деду на Анежскую на сваржак.

Второй день - зоопарк (на лановке-креселке прокатиться), ботсад (японский садик!), Троя по желанию и бабочки в Фата Моргане.

Третий - Пражский Град и Петржин. Если хватит у кого сил, вечерком на Вышеград.

Еще бы музей железной дороги куда-то вставить... http://www.kralovstvi-zeleznic.cz/jdu-d … s-najdete/

Отредактировано Ёлка (2017-01-15 16:38:52)

0

128

zhurnat
Ёлка
Лена ГМ
:writing: Все - в шпаргалки.
Мне, право, уже не ловко :blush:
Дорогие мои, Вы сделали за меня всю работу - уже готовый маршрут преподнесли на блюдечке!

Ёлка написал(а):

Да, три дня я бы разбила так.

Алена, порядок ведь не имеет значения? Я думала в Град податься в первый день. Это все-таки доминанта города. Старместская площадь совсем рядом от наших апартов, поэтому этот район мы успеем в любом случае охватить. Хотя, многое будет зависеть от погоды. Все интересные музеи однозначно беру на заметку на случай дождя: в т.ч. и музей лего для Сереги и музей железных дорог, который и папе с дедом будет интересен.

А еще, Алена, а Вы бывали в парке типа "Чехия в миниатюре" недалеко от Марианске-Лазне. Насколько он интересен? Смотрю как вариант поездки из КВ через Бечов.

0

129

Нет , значения не имеет.  Вы прилетаете утром и хотите после самолета пол дня по Граду ходить? По логике осваивать местность вокруг апартов для начала, а потом расширить горизонты. Надо потом накидать вам еще вкусных местечек.

0

130

Нет, в Чехии в миниатюре я не была, я запад чуть хуже знаю. Но в Страговском монастыре тоже есть экспозиция миниатюр, замки видимо уже перебрались в Марианске Лазне.

Отредактировано Ёлка (2017-01-15 20:18:39)

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Чехия » Курорт в Чехии для родителей + маршрут для себя