Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Германия » Ну что ж. Опять Германия. Неужели всё?


Ну что ж. Опять Германия. Неужели всё?

Сообщений 131 страница 140 из 141

131

viktor_z написал(а):

...будучи уже давно не гражданами РФ...

Нормально потрендели, жаль только, что от темы куда-то в сторону "занесло"...

Да, ещё надо уточнить, что гражданство я никогда не менял. Советское "по факту" превратилось в белорусское, да таковым и осталось. Таким образом, гражданином РФ - никогда и не был...
Немецкое не оформлял, бо пришлось бы отказываться от белорусского, а это мне совсем не с руки. А открывать визу каждый раз, чтобы в Беларусь съездить? Нет уж, "на это я пойтить не могу"...
:nope:

А вот про "нас не любят" - писал в другом смысле, уже о "нас", как условных "немцах"...
:D

Всё, пора и честь знать. Спасибо за общение!

:flag:

Отредактировано parus (2016-10-23 22:22:08)

0

132

viktor_z написал(а):

Ратуша у них там дивная.

ага! мы жили через дорогу!

viktor_z написал(а):

И вот аккурат в 1914 году, как только войнушку затеяли, сами, между прочим, заметьте, английские немцы из ганноверской династии нарекли себя Виндзорами, а матушку-землицу Ганновер от себя отринули, ибо дела государевы. Не нам, быдлу, ума дело. Ну что ж. Утрёмся.

чойта ты меня путаешь? пошла еще раз освежила свои знания
Ганновер перестал быть аглицким в 1837 году, когда была разорвана личная уния с Англией

По салическому закону Виктория не могла наследовать ганноверский престол, поэтому с 1837 по 1867 год (год аннексии Ганноверского королевства Пруссией) в Ганновере правили потомки одного из братьев Георга IV — герцоги Камберлендские

а в 1871 году Ганновер уже вошел в состав Германии как империи

Ганновер нам весьма пондравился! и шопинг там ничаво

viktor_z написал(а):

Так что может и обойдётся. В смысле предъявления счетов, за тотальную поруху.

гы

0

133

parus написал(а):

Прости, Господи, но кто в Европе мог надеяться на кровную связь? Именно кровная родня и ввергала этот континент в самые разрушительные войны...

ну не совсем... известно ведь, что кузены Николай и Вильгельм до последнего переписывались-перезванивались, когда в обеих странах уже полным ходом шла мобилизация, тут они уже ничего поделать не могли против общества, которое жаждало войны и все тут

viktor_z написал(а):

Могли, могли Виндзоры не испепелять так жёстко Ганновер, да, видать, особая надобность в том была

да кто вообще спрашивал Виндзоров-то, сидели как мышки в замке во время войны:))

parus написал(а):

Не были в Садах Херренхойзер?

мы в садах тоже не были, пойду убью себя апстену))
кстати, и в наш приезд шлосс в Ганновере в маррте 2011го был на ремонте, в лесах весь!

viktor_z написал(а):

К нему, визуально к леску - дорожка этак вправо отворачивает и надпись, что до цели с полтора км. Бодренько рулим, фиксируем визуально цель, выпрыгиваем из машины

ах вы ленивцы! а мы пехом топали 3 км! причем меня муж пытался убедить, что на самом деле там по гугл-картам 1,5 км, но я-то старая спортсменка, дистанцию чувствую, не, говорю, тут полчаса топать - так и вышло!
вот вам и от меня вид на замок Мариенбург, март 2011http://photos.streamphoto.ru/d/9/6/2c2ed600375c163cc81303206f01669d.jpg

http://photos.streamphoto.ru/6/4/1/981759a2d0965c8f2b979a9b8c586146.jpg

http://photos.streamphoto.ru/9/a/1/88d5a59f25ae19c79fb85412e44431a9.jpg

а вот там мы поднимались и спускались, а не как некоторые!
http://photos.streamphoto.ru/c/1/f/c7e610e11fa877fd0303bd8a93976f1c.jpg

viktor_z написал(а):

Шлосс - это может быть практически всё что угодно, кроме хрущёвки в немецком исполнении.

:cool:

0

134

viktor_z написал(а):

Как-будто один азербайджанский торговец подкрасил свой ларек на фоне остальных чмошников.

viktor_z написал(а):

Я совсем не говорю по-немецки. Мой словарный запас - буквально пятьдесят слов из советских фильмов про войну.

:cool:

viktor_z написал(а):

вход-то в замок открылся, но на кассе сказали, что реально экскурсии начнутся с 12.00 и вежливо так поинтересовались - билеты брать будете? Задорого?
Что оставалось сказать? Дерзко глядя прямо в глаза супостату, нарушившему наши планы, Фигов вам дров, продайте нам магнитик на холодильник! А ещё буклет про замок познавательный. Глядя в него, будем понимать, что упустили в своей лености и благоглупости.
Да! И дайте нам буклетов других, бесплатных и побольше. А мы ими утрёмся в вашем присутствии!

я хрюкаю уже:)

0

135

Ну вот и Хозяйка нас почтила!  :jumping:  :flag:

0

136

А по поводу истории - это вы всё зря!
Когда нужно и кому нужно - всё припомнят и сдерут денюжку. И ещё неоднократно.
Через сколько угодно лет.
Вот жду не дождусь, как там поляки с реституцией по Львову будут разбираться (у меня лично там никаких интересов нет, терять/приобретать нечего). А немцы с поляками (треть Пруссии теперь у поляков). Ведь все ж за нерушимость границ после 1945 года только на словах, а там как кто слабину даст - мигом предъявят и порвут на кусочки. Европа. Цивилизация. Снимаю шляпу в благоговении :glasses:

0

137

viktor_z написал(а):

Перечитал ещё раз написанную в сотворчестве с уважаемым Parus маленькую книжицу. :writing: Почти что Ильф и Петров. :blush:

:rofl:

0

138

viktor_z написал(а):

Вот жду не дождусь, как там поляки с реституцией по Львову будут разбираться

вот я тоже:)

0

139

viktor_z написал(а):

А по поводу истории - это вы всё зря!
Когда нужно и кому нужно - всё припомнят и сдерут денюжку. И ещё неоднократно.

В теории - возможно. А на практике пока денюжку сдирают только с немцев. Все подряд...
:hobo:

0

140

parus написал(а):

В теории - возможно. А на практике пока денюжку сдирают только с немцев. Все подряд...

Уважаемый Parus!
Вы, сдаётся мне, несколько отстали от жизни. :yep:

Немцы (из ФРГ), по глубоко укоренившемуся мнению в нынешней РФ и далеко далеко за пределами оной:
- сильно опустили бывшую ГДР, буквально разорили;
- сильно опустили все страны бывшего соцлагеря, буквально разорили;
- сильно опустили все отколовшиеся республики бывшего СССР, буквально разорили.

Разорение одних - неизбежно означает обогащение других, уже совсем немногих.
Я, как путешественник, отчасти констатирую, что таки да. На бывшую ГДР, кроме намоленных туристических мест, смотреть больно.
Даже наименее пострадавшая Польша (повезло пшекам) - и та с Гданьскими судоверфями и протчая - имеет проблемы. И не только с ними.

Ради процветания собственно территории бывшей ФРГ.
Выиграли тактически здесь и сейчас, но не известно, что будет с нищебродами из разоренных земель завтра. Кто будет их кормить завтра?

И таки да. Часть этих денег, довольно значительная, уходит в ...
Чудны дела твои, ...

Отредактировано viktor_z (2017-02-06 22:10:58)

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Германия » Ну что ж. Опять Германия. Неужели всё?