Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Франция » Можно ли посмотреть Авиньон за три часа?


Можно ли посмотреть Авиньон за три часа?

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

На что основное обратить внимание за столь короткий срок?
Можно ли успеть посмотреть папский дворец?

0

2

Позвольте уточнить - почему не нужно смотреть Папский дворец? Слишком мало времени на его осмотр?
Не знаете, далеко ли от жд вокзала до папского дворца? Может пульнете в меня ссылкой где это можно посмотреть? И можно ли на вокзале оставить чемодан в камере хранения (подозреваю что да, но предпочитаю уточнить) и как ее найти? (банально никогда ею во Франции не пользовалась посему не знаю даже как называется и как найти). Буду благодарна за помощь. =)

0

3

И если подниматься от реки-идти медленно-медленно-впитывая в себя атмосферу этого городка,представляя картинки из былого-рыцари,дамы,священники ...

0

4

Olga написал(а):

далеко ли от жд вокзала до папского дворца?

В Авиньоне 2 ж/д вокзала - Gare SNCF и Gare TGV (где останавливаются/отправляются скорые TGV). Первый находится в 1 км от Папского дворца, второй - на окраине города, в 2 км. Между вокзалами курсирует бус-челнок (1,10 евро). Автовокзал - в 100 м от Gare SNCF.

Olga написал(а):

И можно ли на вокзале оставить чемодан в камере хранения?

Ищите указатель Bagages. Часы работы багажного отделения на Gare SNCF (упоминание о багажном депозитарии на Gare TGV отсутствует):
http://www.gares-en-mouvement.com/infos … fraes.html

Отредактировано Arial (2008-07-09 17:13:42)

0

5

Olga написал(а):

почему не нужно смотреть Папский дворец? Слишком мало времени на его осмотр?

Потому что там внутри смотреть особо нечего...

0

6

По итогам поездки Авиньон. Папский дворец
Оль, может, теперь сами нам скажете, стоит ли дворец посещения?:)

0

7

итак, когда-то я задала Талуше вопрос "успею ли я осмотреть Папский дворец и увидеть мост если у меня будет всего 3-4 часа?" Тогда и была создана данная тема)
По следам своего прекрасного путешествия могу с уверенностью сказать: МОЖНО! И нужно) даже если у вас всего 3-4 часа) Главное - все заранее узнать.
Спасибо большое всем, кто тогда помог в этой теме своими ответами)
вот мой фотоотчет Авиньон. Папский дворец
http://community.livejournal.com/zamki_mira/34670.html

0

8

talusha написал(а):

Оль, может, теперь сами нам скажете, стоит ли дворец посещения?

Несомненно стоит! )

0

9

Подскажите тихое, уютное (и недорогое :) ) место для ночевки в Авиньоне или окрестностях.
Мечтаем найти какой-то уютный пансиончик подальше от туристических маршрутов.
Поедем своей машиной, в Авиньоне будет остановка на1-2 дня.

0

10

Мы жили 3 года назад в  http://www.masdompater.com/, нам очень понравилось, но это не совсем рядом с Авиньоном и, судя по свежим впечатлениям, место несколько пообтрепалось :(.

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Франция » Можно ли посмотреть Авиньон за три часа?