Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Южная, Восточная и Юго-Восточная Азия » Собираем меня в Южный Китай ))


Собираем меня в Южный Китай ))

Сообщений 81 страница 90 из 131

81

Да, Наташа, что есть то есть - природа тут офигительная! Китайские гравюры наяву! Вот только китайцы как-то в скобках замечу мешают тихому созерцанию. )) в Яншо взял велик и поехал за город на деревню любоваться этой самой природой, а именно горой Moon Hill, то бишь Большая дырка. Почему Мун хил не ведаю, но дырка в горище действительно огроменная - метров на 25-30 точно тянет. Представь: довольно оживленная автодорога-однорядка, по бокам с каждой стороны - велодорожка шириной где-то в 3,5 метра. По ней ездят только велики и скутеры. Скутер - враг велосипедиста! Они бесшумные. Едешь себе едешь вдруг бац над ухом - Хэллоу! Это они английский демонстрируют! )) первые 3-4 раза я чуть в кювет не улетал от неожиданности, потом как-то свыкся. Но это ничего. Хотя велодорожки по обе стороны дороги и все должны ездить вроде как в положенном направлении, но они ездят, как хотят. То есть примерно четверть едет тебе навстречу. Ситуация: еду, впереди два пацана остановились позырить телефоны и загородили своими скутерами половину дорожки. Навстречу катит возрастная тетка на скутере. По моим расчетам мы должны были разминуться сразу перед парнями. И вдруг тетка плавненько так тормозит и не менее плавненько заворачивает к пацанам что-то у них спросить, загораживая мне и вторую половину дорожки. У меня 3 варианта: в кювет, на тетку и на автодорогу. Но сзади по полосе несется огроменный автобус и ему под колеса мне совсем не хочется. Я по тормозам и почти влетаю в эту идиотку. Как же долго, с удовольствием и трехэтажно я ее материл! Я даже не подозревал в себе таких талантов и запасов мата! )))) Она, к слову, была в полнейшем изумлении и смотрела на меня совершенно непонимающим взором - и чего лаовай разорался?!! )) парни, правда, оказались посообразительнее и проэкскьюзасились. В общем, ПДД в Китае в глубинке нет. Гуйлинь вроде как многомиллионник, так я сегодня - почти закрыв глаза, стал переходить оживленнейший проспект - по зебре, но без светофора и под равнодушным приглядом совершенно аморфной регулировщицы. Сначала я, правда, минут 5 наблюдал, как идут китайцы. Идут совершенно спокойно, прямо под колеса автомобилей, автобусов, грузовиков и вездесущих стай мотоциклов, тук-туков и скутеров. Как же они кружили вокруг меня, какие пируэты выделывали! Какая какафония звучная вокруг бибикала. но раз пишу, значит перешел-таки этот проспект живым ))

Отредактировано Arial (2017-05-07 17:48:59)

0

82

Arial
Дима, держись! Зато потом мы таких рассказов почитаем! :flag:

0

83

Дима, а позитивное что-нибудь есть?  :tomato:

0

84

Позитив в том, Ната, что, все описанное - в общем-то мелочи. Я воспринимаю это не как минусы, а как своего рода приключения, экзотику и некоторые досадности. Я ведь и в Европе тоже не все ем, к примеру, хамон терпеть не могу ))

Природа в районе Синпинь/Яншо/Гуйлинь - это сказка. Ничего подобного в Европе и близко нет. За 4 дня истоптал уже все ноги в треках, сплавился на бамбуковых плотах по реке Ли и по речке Юйлун, залез на 5 высоких холмов, с которых открываются волшебные виды, а впереди еще масса новых и совсем иных ландшафтов. А жизнь в Китае да, совсем не европейская и было бы нелепо ожидать тут европу. Она не лучше, не хуже - она просто другая. Это другая цивилизация. То, что творится в Яншо каждый вечер на West Street - это не описать. Иностранцы ходят с ошалевшими глазами, а их тут полно. В моем хостеле были одни иностранцы - американцы, немцы, итальянцы...

У меня легкое ощущение, что Китай затягивает.... ))

0

85

Arial написал(а):

У меня легкое ощущение, что Китай затягивает.... ))

Очень на это надеюсь  :yep: , тогда мы точно получим впечатления  ;)
Исполнения планов, приятных мелочей  и нужной погоды погоды  :)

0

86

Arial написал(а):

У меня легкое ощущение, что Китай затягивает.... ))

Уууууу, засосало  :D Ждем, ждем рассказа с показом))

0

87

Arial написал(а):

У меня легкое ощущение, что Китай затягивает....

Пропал Ариал :D  Прощай, Венеция!

0

88

Да, Ната, приятных мелочей сегодня у меня было много... ))

1) Лили - девушка с ресепшн гуйлиньского отеля, с утра сбегала купить мне зарядник для айпада, который вчера в ночь внезапно отказал и я остался с 2% зарядки. В благодарность я поработал портье, пока она бегала под проливным дождем в магазин ))
2) Этот дождь, который лил в Гуйлине с середины ночи, на подъезде к Дачжаю кончился и удалось погулять по рисовым террасам, укутанным в таинственный туман. Но не сплошной, когда ни зги, а клочьями и все террасы, часть из которых еще залита водой, были хорошо видны, лишь макушки гор растворяоись в нем.
3) Курица, запеченая с рисом в стволе бамбука, оказалась вполне съедобной.
4) Завтра у меня будет персональный гид. Девушка с ресепш дачжайского отеля (дочка хояина) едет в Ченьян - туда же, куда намылился и я. И мы едем вместе!
5) А в 5:30 утра сын хозяина ведет желающих встречать рассвет на видовой точке Музыка Рая. И небо, между прочим (а сейчас в Дачжае 22:30) чистое и в огромннных звездах!

Вот так вот! А вы говорите про какой-то негатив. Да сплошной позитив! )))

Зы/ не буду рассказывать, как семеро китайцев отнимали на въезде в Дачжай (вьезд в этот заповедник платный) мой чемодан. Водила тащит мой чемодан из салона и меня с собой зовет, а я вцепился в чемодан мертвой хваткой и талдычу, что мне в Дачжай! Оказалось, что они мои деньги хотели сэкономить, оставить чемодан до утра в камере хранения, а значит не платить за его подъем на высоту более полукилометра местным т.н. лагидж-леди. На подъем, а утром - на спуск. )) Вот какие хорошие китайцы! ))

Отредактировано Arial (2017-05-08 17:43:50)

+1

89

А картинки совсем не покажешь? Хоть чуть-чуть  :rolleyes:

0

90

Увы, Марфуша, планшетом я не фоткаю. А переходник с фотика на планшет благополучно оставил дома )) карт на 36 гб мне точно не зватит. Треть маршрута пройдено, а половина карт уже тю-тю - заполнены )) придется в Чжанцзязце еще парочку подкупить.

Отредактировано Arial (2017-05-08 17:43:33)

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Южная, Восточная и Юго-Восточная Азия » Собираем меня в Южный Китай ))