Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Южная, Восточная и Юго-Восточная Азия » Собираем меня в Южный Китай ))


Собираем меня в Южный Китай ))

Сообщений 71 страница 80 из 131

71

не надо везти - на месте в банкомате снимешь сколько нужно
попробовала выгрузить анкету - 4 стр
можно позвонить в визовый центр, откуда анкету брал и спросить, мол, чзх и пойдет ли

0

72

Cдался сегодня на визу. Тут. м. Третьяковская, 5 минут до Китайского визового центра.
Работают в будни с 9 до 20, а также в выходные с 11 до 17. Принимают доки 2 окна, 3-е - на выдачу паспортов с визой.
Приехал где-то 9:30. Было 3 человека. В порядке живой очереди. Оформление вместе с ожиданием заняло где-то полчаса.
Взяли весь комплект документов, указанных по списку.

Сфотографировался в автомате (300 руб.). Страховку оформил при подаче документов. Ее можно оформить и онлайн на сайте, но хорошо, что не стал.
В Центре страховка обошлась в 820 руб, а онлайн стоит 1692 - в 2 раза дороже.

Платить в ВЦ можно наличными или картой.

Тут же есть отделение ЛайтБанка, где можно купить юани. У ЛайтБанка самый выгодный курс юаня в Москве. Покупка юаней только за наличные.
Прикупил 95 юаней мелкими банкнотами (это всё, что у них было в кассе из мелочи) - чтоб было на метро или такси по прилёту.
До 2 тысяч юаней заказывать заранее не надо, свыше - нужно заказать по телефону (есть на сайте ВЦ). Можно покупать юани, можно и сдавать.

Разжился со стойки картами Гуйлиня, Гуанчжоу и Яншо.

Визу делают в течении 5 рабочих дней. Сказали приходить 20-го.

Отредактировано Arial (2017-04-12 12:14:58)

0

73

Arial написал(а):

Разжился со стойки картами Гуйлиня, Гуанчжоу и Яншо.

фигасе, круто

0

74

talusha написал(а):

фигасе

а в других ВЦ разве нет? я уж тут подумал: а не пройтись ли с рейдом по другим - может, где и Чжанцзяцзе найдётся? ))

0

75

а я ни разу доки не носила на китайскую визу, спрошу у Дениса)

0

76

Привет из Китая!

Какая же гадость эта настоящая китайская еда! невкусно все! Эту невкуснятину они маскируют безумным количеством перца и специй, но если их убрать - есть это невозможно. Все жирное, буквально купается в масле. От запахов прилавков уличной еды меня буквально подташнивает. А вот ледяной манговый фреш - это стопяцот! ))

0

77

Дима, сочувствую :'(

0

78

Arial написал(а):

Привет из Китая!

Какая же гадость эта настоящая китайская еда! невкусно все! Эту невкуснятину они маскируют безумным количеством перца и специй, но если их убрать - есть это невозможно. Все жирное, буквально купается в масле. От запахов прилавков уличной еды меня буквально подташнивает. А вот ледяной манговый фреш - это стопяцот! ))

Ааааааа!!!! И как же ты там две недели будешь? На одном манговом фреше????

0

79

К счастью, в Яншо есть еврозаведения. В одном повар толстый немец, в другом - в Пиццерии, не понял кто, на итальянца не похож, но морда европейская. Но цены там, скажу я тебе... Сегодня в Гуйлине тоже поужинал в одной евроедальне, а потом еще оторвался на пирожных в Старбаксе. К удивлению, очень даже ничего было капуччино )) а вот завтра на очереди - совершенно глухая деревня и готовят там только рис с курицей в бамбуковой палке.

У моста Дракона, откуда я сплавлялся на бамбу, решил перед рафтом пообедать. Красочное меню и даже с англицким не гугловским переводом. Решил взять так называемые пельмени. Все же утверждают, что пельмени они не перчат. Не перчат, это правда. Хотя, может, планшет с иероглифами "пожалуста, не кладите перец!", сунутый под нос хозяину, подействовал. Тесто съедобное, что за начинка - не разобрался. Какая-то зелёная трава и что-то фаршеобразное. Может, собачка, что некогда бегала вдоль речки?.. )) я это, конечно, затолкал и даже проглотил, но, наверное, на моей морде была такая гримаса отвращения, что оскорбленный в своем поварском искусстве хозяин меня нагло надул со сдачей. Вместо пяти юаней бумажками сдачи выдал пять бумажек, но непонятного номинала. Я торопился на бамбу и просто сунул эти грязные и мято-порванные бумаженции в партмоне. А понял лишь, когда сердобольные китайцы растолковали лаоваю в автобусе, когда я пытался выяснить, можно ли заплатить этими бумажками за билет... ))) низзя! Маловато будетъ )) в переводе: вместо 5 рублей он мне выдал 50 копеек. Пять бумажек по 10 копеек! Я даже как-то не предполагал (и не встречал в рунете),  что у них до сих пор в ходу наравне с металлом и бумажные копейки. Сумма там, конечно, совершенно смехотворная, но сам факт! То-то, потом припомнилось, он мне эти купюры как-то торцом выдал. Боялся, очевидно, что я разгляжу не те картинки. ))

Так вот, к чему это я... Сижу на террасе, жую что-то пельменеобразное, любуюсь огромным каменным арочным мостом Фули - эпохи Мин между протчим, вижу краем глаза пришли тетки к реке. С тазиком, полным посуды. В этот же момент пришла и девица с ведром, которая с размаху, эдак чисто по деревенски, выплеснула (подозреваю) помои в речку. Тетка, что сидела на корточках на бамбу и полоскала чашки, даже бровью не повела. Причём, помывка оригинальная. Берет чашку в руку, опускает в воду, побултыхала 2-3 раза, вытащила и в другую корзину положила. То есть она вымыла! Я еще подумал: как же хорошо, что я заказал т.н. пельмени, они готовятся на пару на решетке и на ней же подаются, а не на тарелке. )))

Отредактировано Arial (2017-05-07 17:20:17)

0

80

Arial
Дима, вернешься исхудавший, но полный впечатлений о природе (ты ведь за ней поехал?) 8-)

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Южная, Восточная и Юго-Восточная Азия » Собираем меня в Южный Китай ))