Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Южная, Восточная и Юго-Восточная Азия » Собираем меня в Южный Китай ))


Собираем меня в Южный Китай ))

Сообщений 21 страница 30 из 131

21

Arial написал(а):

Ты считаешь, что в субботу на Тианьмене с Небесными вратами народу будет поменьше в сравнении с Аватаром?

ну да, особенно если ты возьмешь отель поближе к подъемнику и окажешься там за полчаса до открытия. Ну и потом, имхо конечно, но от горы впечатления явно будут менее сильными, так что лучшее время разумнее оставить на парк.

Arial написал(а):

Смущают 3 ночи в хостеле наверху, можно ли выдержать его спартанские условия три дня? )))

меня тоже смущают, но! Ты предупрежден о различных подводных камнях - это ночной дубак и отсутствие "нормальной" еды в парке. Можно взять побольше теплых вещей на вечер и купить три пакета вкусных сублиматов для ужина, настроиться позитивно и вуаля! спартанские условия уже не так страшны.  ;)  хотя конечно, негатив забывается и это я сейчас такая смелая!

Arial написал(а):

в твои дни он был забит под завязку?

дело в том, что там нормальных комнат (на двоих) не много, штуки три всего. Остальные типа общие, на несколько человек. Такого-то экстрима тебе наверное не нужно? Но вообще, если не удастся забронировать, я бы рискнула и поехала без брони - наверняка будут места в других хостелах. У меня сложилось впечатление, что мало кто остается в парке на ночь.

0

22

Julia написал(а):

Такого-то экстрима тебе наверное не нужно?

нет, это не нужно однозначно )) эх, где мои 17 лет, тогда бы и койка подошла... )))

Julia написал(а):

я бы рискнула и поехала без брони

:cool:

наверное, послушаюсь тебя )) заодно будет на кого свалить ежели чо ))

Отредактировано Arial (2016-09-21 14:38:30)

0

23

Arial написал(а):

заодно будет на кого свалить ежели чо ))

:playful:

0

24

Послушал я тебя, Юль, поотменял все старые брони нафиг, сделал новые - по твоему предложению, но с небольшой коррекцией... )

День 1 пт     /    приезд вечером в г.ЧЦЦ        /    просто приехали вечером в г. ЧЦЦ
День 2 сб    /     ночь в хостеле в парке         /    гора Тианьмень с Небесными вратами, под вечер - в Улуньюань и наверх в хостел *
День 3 вс    /     хостел наверху в парке        /    Аватар-парк - полный день
День 4 пн    /     отель в д. Улуньюань          /     Аватар-парк - полный день
День 5 вт    /     отель в г. ЧЦЦ                     /     Аватар-парк - полдня + факультативно на выбор (Пещера Жёлтого Дракона или Баофень или Стеклянный мост)
                                                                          вечером - переезд в г. ЧЦЦ (просто переночевать перед самолетом)

* наверное, за час-полтора до закрытия Аватар-парка наверх мощного потока народу не будет, как утром и днем.
   главное, успеть добраться верхним бусом до хостеля )))

Юль, не помнишь сколько стоила отдельная комната в этом твоем верхнем Zhongtian Int'l Youth Hostel ?

Отредактировано Arial (2016-09-21 18:46:52)

0

25

аха, испугался таки три ночи в парке ночевать! :D

Arial написал(а):

за час-полтора до закрытия Аватар-парка наверх мощного потока народу не будет, как утром и днем

точно не будет! Мы заходили в парк в вск часов в 12 дня и очереди вообще не было.

Arial написал(а):

главное, успеть добраться верхним бусом до хостеля )))

для ориентира - ты должен спуститься с горы и быть на автостанции в ЧЦЦ не позже 15.30.

Arial написал(а):

сколько стоила отдельная комната в этом твоем верхнем Zhongtian Int'l Youth Hostel ?

у нас все ходы записаны - 150ю

0

26

Julia написал(а):

аха, испугался таки три ночи в парке ночевать! :D

аха! ))

Julia написал(а):

для ориентира - ты должен спуститься с горы и быть на автостанции в ЧЦЦ не позже 15.30.

попробовал смоделировать день )) подъемник начинает работу в 8 утра. Отель у меня в 10 мин. ходьбы, значит в 7:30 буду у подъёмника. На всякий случай заложил час на покупку билета и очередь к кабинкам. Заложил 5 часов на гуляние по горе, потом спуск по серпантину на автобусе до автостанции ЧЦЦ. С автовокзала мне надо заскочить обратно в отель и взять с собой рюкзак (чемодан оставлю в отеле, т.к. сюда же вернусь через 3 дня) и - снова на автостанцию, чтобы уехать в Улиньюань. По такой схеме у меня не получается быть на автовокзале в 15:30. (( Наверное, придется на час поджиматься на горе или жертвовать Большой дыркой ))

Julia написал(а):

Где-то около полудня мы оказались у входа В – Wulingyuan. Покупаем билет на 4 дня (248ю с человека) – это за вход и перемещение на автобусах внутри парка, за фуникулеры и лифт нужно платить отдельно. Очереди на вход практически нет, время выбрано верно.Мы с вещами, поэтому держим путь в отель Zhongtian Int'l Youth Hostel (Yuanjiajie).  Про сам отель расскажу чуть позже, а пока бросаем вещи...

Юль, распиши мои действия по приезду в Улиньюань с прикидкой по времени, плиз а... )) Как вы добирались до хостела? видится типо:
1) Покупка билета в Аватар-парк...
2) От КПП куда-то иду или еду, чтобы подняться наверх... Очевидно бус к подъемнику?
3) Там может быть очередь...
4) Сколько примерно идет наверх подъемник? ...
5) От подъемник, видимо, автобус неизвестного нумера в сторону хостела...
6) Потом от остановки буса пешком до хостела...

7) ну а в хостеле можно и расслабиться... ))

Отредактировано Arial (2016-09-23 16:00:10)

0

27

ПОГОДА В КИТАЕ

www.accuweather.com
Интересный сайт по погоде в Китае и не только. Интересен тем, что помимо текущего прогноза есть архив за предыдущие месяцы и годы. Так что можно посмотреть, как там было в минувшем ))

еще погодные сайты
www.meteoprog.com
www.haotq.com
     он же в переводе с китайского:
     www.haotq.com - translate
15tianqi.cn
     с расшифрованным архивом

Отредактировано Arial (2016-09-25 03:48:52)

0

28

Китаеведы, а для шпаргалок, которые показываются китайцам, какие иероглифы брать - на китайском традиционном или упрощенном?
Вот например из Википедии:

Международный аэропорт Гуанчжоу Байюнь (рус. «белые облака») (англ. Guangzhou Baiyun International Airport; кит. трад. 廣州白雲國際機場, упр. 广州白云国际机场

или без разницы?

0

29

Не очень принципиально, можно оба. Географические термины я брала из  Википедии или  Лонели планет (несколько дней  мы были и в предтебетье, на всякий случай был и такой вариант) . А фразы типа : где находится ближайший супермаркет,  ( остановка автобуса, метро, аэропорт, аптека, банк и так далее)  распечатала крупным шрифтом . Есть масса ссылок в форуме Винского.

Отредактировано Norkin (2016-09-26 14:15:41)

0

30

Arial написал(а):

Китаеведы, а для шпаргалок, которые показываются китайцам, какие иероглифы брать - на китайском традиционном или упрощенном?

че-то ты морочишься, имхо

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Южная, Восточная и Юго-Восточная Азия » Собираем меня в Южный Китай ))