Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Испания » Маршрут по Андалусии на 9 дней, старт из Мадрида


Маршрут по Андалусии на 9 дней, старт из Мадрида

Сообщений 41 страница 50 из 50

41

Заразили меня Андалусией....
Лечу через неделю!
1-й день: аэропорт Мадрид - Сеговия (Алькасар, Виакдук, Катедрал) - Толедо
Отель Fontecrus Толедо

2-й день: Толедо - Консуэгра - Гранада
Отель Hospes Palacio de los Patos
Экскурсия в Альгамбру

3-й день: Бобадилья (чисто переночевать)
Отель La Bobadilia a Royal Hideaway otel
Выселяемся и едем в Кордобу

4-й и 5-й день: Кордова - Севилья
Отель Alfonsa XIII
Две ночи в Севильи, экскурсия в Алькасар и отдых - отмечаем мой день рождения

6-й день: Мерида
Отель Merida Palass
Наслаждаемся римской эпохой

7-й, 8-й и 9-й день: Мадрид
Отель Santo Domingo
Топчется в центре...

Машину забронировали в аэропорту на все 9 дней. Budget. Класс авто Е - типа Ситроен Cactus, коробка автомат

Отредактировано g4aleks (2017-03-09 13:26:44)

0

42

критиковать же можно, да?

g4aleks написал(а):

Толедо - Консуэгра - Гранада
Отель Hospes Palacio de los Patos
Экскурсия в Альгамбру

на мой взгляд, очень перегружен день, Толедо вы в этот день смотрите, или днем ранее?

g4aleks написал(а):

Мадрид - Сеговия (Алькасар, Виакдук, Катедрал) - Толедо

тоже побегать придется, только Толедо на целый день, а Сеговия в другой стороне от Мадрида, время и на дорогу уйдет

0

43

talusha написал(а):

критиковать же можно, да?

на мой взгляд, очень перегружен день, ...

тоже побегать придется, ...,

а Сеговия в другой стороне от Мадрида, ...

Критиковать?!
Думаю, уже поздно ;)
Отели заказаны, карты заправленные, путеводители загружены!
Мы не ищем легких путей!
Гугл смотрел - где города расположены, приблизительно догадываюсь...
Отдых у нас в Севилье, а всё остальное - автопробег :D

0

44

g4aleks написал(а):

talusha написал(а):

    критиковать же можно, да?

    на мой взгляд, очень перегружен день, ...

    тоже побегать придется, ...,

    а Сеговия в другой стороне от Мадрида, ...

Критиковать?!
Думаю, уже поздно ;)

Судя по выложенному маршруту, Вам предстоят 4 очень трудных дня. Ниже я попыталась расписать эти 4 дня по часам. Выходит очень напряжённо, даже, если всё пройдёт без задержек. А если будут какие-то непредвиденные задержки (в путешествии всякое возможно), то свою программу Вы непременно завалите.  o.O

1 день. А почему Сеговия запланирована в первый день? День трудный - день прилёта. Прилетели, пока получили багаж, пока получили машину, пока доехали до Сеговии, пока припарковали машину... Даже, если всё пройдёт без задержек и Сеговию в этот день вы сможете посмотреть, на осмотр Толедо времени точно не останется. Только поселиться в отель и лечь отдыхать.

2 день. Этот день у вас ещё труднее.
От Толедо до Консуэгры 60 км, домчитесь за 30 минут. Для осмотра мельниц в Консуэгре и погулять вокруг нужен ещё 1 час.  Затем вам предстоит приличный перегон от Консуэгры в Гранаду. 300 км проедете за 3 часа.
Выходит, чтобы приехать в Гранаду хотя бы в 21 час, вам нужно выехать из Толедо не позднее 16 часов. В принципе, для беглого осмотра Толедо хватит времени с утра до 16 часов. Но, конечно, ни о какой экскурсии в Альгамбру в этот день говорить не стоит.

3 день. Экскурсия в Альгамбру + бегло осмотреть Гранаду. Вечером едете в Ла Бобадилью (75 км), посетить местное спа удастся, если они работают допоздна.

4 день. От Бобадильи до Кордовы 137 км - полтора часа езды. Если будете завтракать не спеша и немного погуляете (жалко же уезжать из такого отеля, не вкусив все его прелести)), в Кордобу приедете к 13.00
Часа 4 хватит, чтобы сходить в Мескиту (а зачем ещё ехать в Кордобу, если Мескиту не смотреть?) и галопом пробежаться по городу. Это без обеда. Если будете обедать прибавьте ещё 1 час. Итого в 20.00 выезжаете из Кордобы и едете в Севилью.
От Кордобы до Севильи 145 км, полтора часа езды. В 21.30 имеете шанс быть в Севилье.

5 день. Идёте в Алькасар и отмечаете ДР (с наступающим!))

7,8,9 дни в Мадриде. Я так понимаю, что с машиной в Мадриде Вы расставаться не планируете?
ИМХО, машина в Мадриде - дорогое удовольствие (парковка стоит больше 30 евро в день). К тому же, машина в Мадриде не нужна, т.к. такси стоит недорого (в среднем маршрут 6 евро), и есть отличное метро.
Но, если Вы всё же решили машину оставить, не лучше ли визит в Сеговию переместить из программы 1-ого дня, на один из последних дней? Это перемещение гарантирует, что в 1-ый день у вас будет время на осмотр Толедо, а на осмотр Сеговии можно будет потратить половину, например, 8-ого дня.

В любом случае, желаю Вам хорошего путешествия!

Отредактировано CosMary (2017-03-09 15:44:38)

0

45

CosMary написал(а):

...), то свою программу Вы непременно завалите.  

....
В любом случае, желаю Вам хорошего путешествия!

Спасибо за пожелания!
Будем стараться завалить :D
Первый или последний день в Сеговию - это ещё можно проскочить, но... мы, перефразируя Партоса, "я путешествую, потому, что я путешествую!"

В любом случае - мы едем наслаждаться путешествием таким, какое оно будет!

0

46

CosMary написал(а):

не лучше ли визит в Сеговию переместить из программы 1-ого дня, на один из последних дней? Это перемещение гарантирует, что в 1-ый день у вас будет время на осмотр Толедо, а на осмотр Сеговии можно будет потратить половину, например, 8-ого дня.

поддерживаю

0

47

g4aleks написал(а):

едем наслаждаться путешествием таким, какое оно будет!

а если уже поздно что-то менять, к чему тема? в смысле, конечно, хорошего вам путешествия, но кроме пожеланий вы хотели что-то еще услышать?

0

48

Julia написал(а):

а если уже поздно что-то менять, к чему тема? ...

Тема не моя, я лишь поблагодарил топик стартера за такую тему, ибо благодаря этой теме я и решился на этот автопробег!

0

49

А в Кастилии когда купательный сезон начинается? Думаю в Европу сгонять пока курс рубля сильный http://www.alpari.ru/ru/analytics/revie … _27032017/

Отредактировано Амаб (2017-04-07 07:35:15)

0

50

Амаб написал(а):

А в Кастилии когда купательный сезон начинается?

В чем купаться собираетесь ? В бассейнах ? :rolleyes:

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Испания » Маршрут по Андалусии на 9 дней, старт из Мадрида