Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Испания » Маршрут по Андалусии на 9 дней, старт из Мадрида


Маршрут по Андалусии на 9 дней, старт из Мадрида

Сообщений 31 страница 40 из 50

31

Arial написал(а):

Сад обширный и по-своему симпатичный, но трагедии не увидеть его нет.

Тем более, что мы будем в январе, зима не самое лучшее время для получения садовых впечатлений. )

starlec написал(а):

Недалеко от Вашего отеля есть маленький музей  - Дом Сефардов
Нам понравился, интересно было узнать о выдающихся и почти не известных женщинах.
Hапротив - Дом Андалусии с характерный двориком. Непонятно, будут ли открыты в Ваши дни.

График работы художественного и археологического музеев одинаковый. Думаю, что и эти примерно так же работают.

Музей Археологии http://www.juntadeandalucia.es/cultura/ … lng=en#_=_
Address Plaza Jerónimo Páez, 7
Opening times
16 September - 15 June:
Tuesday to Saturday: 09.00-20.30.
Sunday and public holidays:09.00-15.30

The Museum will open on public and local holidays except for:
- 1 and 6 January.
- 1 May.
- 24, 25 and 31 December

Художественный Музей
Dirección
Plaza del Potro, 1

Horarios de apertura en 2016

Del 1 de enero al 15 de junio y del 16 de septiembre al 31 de diciembre:
De martes a sábado: de 09,00 horas a 20,30 horas.
Domingos, festivos y lunes víspera de festivo: de 09,00 horas a 15,30 horas.
Lunes (no festivos): cerrado.
El museo abrirá todos los festivos, incluidos los locales, con excepción del 1 y 6 de enero, 1 de mayo, 24, 25 y 31 de diciembre.
Investigadores: de lunes a viernes, de 9.00 a 14.00 horas. Acceso restringido.

Собственно, вечером 5 января у нас есть шанс попасть в какой-нибудь из перечисленных музеев. Пока склоняю свой выбор в сторону Художественного.
6-ого музеи не работают.
А 7-ого утром, если захочется продлить удовольствие, можно сходить ещё в один музей, а затем уезжать из Кордовы и ехать в Медину.
Кстати, существует ли в Кордобе какая-то музейная карта, чтобы и Мескита, и Алькасар, и музеи.... ?

starlec написал(а):

с перловкой

это интересно )

starlec написал(а):

О Медине на форуме savl хорошо писал и интересные фото выкладывал
Прогулки по Андалусии-2 (Севилья-Италика, Кордоба-Медина Асаара)

Да, спасибо, посмотрела. savl про Испанию хорошо пишет, правда, мне у него не хватает внимания к деталям показанных сооружений, всё больше общие виды.

0

32

CosMary написал(а):

В частности, в Севилье с бюджетными отелями для автомобилистов засада. Если в центре, то без парковки. В лучшем случае предлагают общественный паркинг на приличном от отеля расстоянии. Неохота с чемоданами через город тащится. Но и в старый город с машиной тоже неохота соваться. Поэтому замучилась искать такой отель, чтобы и располагался в центре, и парковка была рядом, и доехать до него было реально

Не дочитала всю тему до конца. Мы в 2008 году останавливались достаточно бюджетно, парковка была на прилегающей улице, там еще помогатель работал, мы дали ему 2 евр, машина стояла 2 дня. Поэтому имеет смысл рассматривать отели без парковок, но .. /теперь же есть желтый человечек/ посмотреть что есть в округе, какие знаки висят  :D

Проверила насчёт Кордобы, та же история. А маршрут кавалькады частично проходит по тому пути, по корому мы должны ехать в отель. Отель у нас прям рядом с Мескитой http://www.eurostarsmaimonides.com/EN/hotel.html  Тот самый Евростар, что заманивает б/п парковками, и вообще 90 евро в день на 2 персоны с полупансионом и парковкой в центральном отеле - мне кажется, это очень неплохо.

Мы жили в этом отеле в том же 2008 году))) Подъезд к отелю через опускающийся столбик, выезд из подземного паркинга был очень премудрый((( Давали жетон, который нужно бросить в аппарат, чтобы ворота открылись, оставались открытыми очень ограниченное время, и еще очень большой уклон  пандуса, вылетаешь и тут надо аккуратно, чтобы никого не сбить (полно туристов), и резко повернуть еще. В общем аттракцион!

Отредактировано Мирина (2016-09-27 14:21:27)

0

33

Arial написал(а):

Так что как там будет под вечер 5-го с трафиком по городу - что в Кордобе, что в Севилье. Да и 6-го тоже.

попа там будет:) помню, в 2011м что ли мы как раз 5го вечером шли из магазинов и вдруг я понимаю, что вокруг толпа и она все больше! мы бегом в отель и уже оттуда шествие смотрели:)

Ксения написал(а):

ро Медину знала, но туда мы не успевали. Если ничего не путаю, Талюша там была.

не, мы не были

Arial написал(а):

Мое мнение: ничего выдающегося, ради чего нужно прямо-таки спешить в кордобский Алькасар. Сад обширный и по-своему симпатичный, но трагедии не увидеть его нет. Тем более у тебя будут алькасаровы сады в Гранаде и Севилье. Вот там нужно в первую очередь идти в алькасары!

+1

0

34

Мирина написал(а):

Мы в 2008 году останавливались достаточно бюджетно, парковка была на прилегающей улице, там еще помогатель работал, мы дали ему 2 евр, машина стояла 2 дня.

Ир. а где именно останавливались? Ссылку кинь.

Мирина написал(а):

Мы жили в этом отеле в том же 2008 году))) Подъезд к отелю через опускающийся столбик

О, ты-то мне и нужна! Видела я тот столбик, когда "каталась" по маршруту с жёлтым человечком. ) И как он опускается? Нажать нужно куда-то? Хотела об этом в отель написать, а тут ты... )

Мирина написал(а):

выезд из подземного паркинга был очень премудрый((( Давали жетон, который нужно бросить в аппарат, чтобы ворота открылись, оставались открытыми очень ограниченное время, и еще очень большой уклон  пандуса, вылетаешь и тут надо аккуратно, чтобы никого не сбить (полно туристов), и резко повернуть еще. В общем аттракцион!

То есть, выезд в ту же сторону, откуда подъезжаешь к отелю? По тому же маршруту? Вроде там везде "кирпичи". )
Насчёт жетона-аппарата, спасибо, что предупредила, будем готовы.

talusha написал(а):

попа там будет:) помню, в 2011м что ли мы как раз 5го вечером шли из магазинов и вдруг я понимаю, что вокруг толпа и она все больше! мы бегом в отель и уже оттуда шествие смотрели:)

Понятно. На всякий случай нашла альтернативный паркинг в Кордобе, если мы не успеем пробраться в отель, пока не перекроют движение. Расположен в 500 м от нашего отеля, там движение не перекрывают.
Запасная парковка Paseo de la Ribera, 1, 14002 Córdoba, Испания
+34 957 48 22 55
Aparcamiento Gran Capitán
С моста направо, в первом здании слева посредине фасада въезд в паркинг. Максимум 11 евро/сутки.

0

35

CosMary написал(а):

ты-то мне и нужна! Видела я тот столбик, когда "каталась" по маршруту с жёлтым человечком. ) И как он опускается? Нажать нужно куда-то? Хотела об этом в отель написать, а тут ты... )

Сбоку от столбиков был интерком, звонишь и говоришь, что ты в отель, столбики опускаются.

CosMary написал(а):

То есть, выезд в ту же сторону, откуда подъезжаешь к отелю? По тому же маршруту? Вроде там везде "кирпичи". )
Насчёт жетона-аппарата, спасибо, что предупредила, будем готовы.

Пошла теперь я гулять человечком  :flag:  за 8 лет все изменилось, теперь движение закручено в другую сторону, и из гаража выезжаешь прямо и едешь на выезд, это упрощает, поскольку я еще побежала наверх махать чтобы не было машин и прохожих  :rofl:
Пошла смотреть севильский отель
Hesperia Sevilla

https://goo.gl/maps/qJW9RbSZ4iH2
Даже бронь нашла, чета не дешевый он был 135€ за ночь с завтраком. Завтрак правда был хорош.
А парковались вот здесь
Без названия

https://goo.gl/maps/VsJzcwSBQkP2
Вообще вспоминаю этот город с ужасом!  У нас тогда навигатора не было, названий улиц - не писали испанцы, какой-то местный водитель сопроводил, когда я дорогу спрашивала. :cool:

Отредактировано Мирина (2016-09-27 19:51:49)

0

36

Мирина написал(а):

Сбоку от столбиков был интерком, звонишь и говоришь, что ты в отель, столбики опускаются.

Ага, понятно, спасибо!

Мирина написал(а):

Hesperia Sevilla

https://goo.gl/maps/qJW9RbSZ4iH2
Даже бронь нашла, чета не дешевый он был 135€ за ночь с завтраком. Завтрак правда был хорош.

На мои даты дешевле, где-то по 95 евро за ночь  с завтраком. Да, раньше мы намного легче бронировали по таким ценам, а сейчас, умножая на нынешний курс рубля... В общем, буду искать дальше. )

Мирина написал(а):

Вообще вспоминаю этот город с ужасом!  У нас тогда навигатора не было, названий улиц - не писали испанцы, какой-то местный водитель сопроводил, когда я дорогу спрашивала. :cool:

Пишут, что и с навигатором по старому городу ездить труба. Поэтому разрываюсь в сомнениях: либо нормальный подъезд и удалённое проживание, либо центр со всеми вытекающими плюсами проживания и минусами для автомобилистов.

0

37

CosMary написал(а):

Да, раньше мы намного легче бронировали по таким ценам, а сейчас, умножая на нынешний курс рубля...

:'(

0

38

Из своего опыта пребывания в Севилье - то место, где проходит апрельская ярмарка, это пустырь с проездами, на них можно стоять бесплатно. Выбрав отель в Триане, мы отогнали туда машину и все.

0

39

Лена ГМ написал(а):

Из своего опыта пребывания в Севилье - то место, где проходит апрельская ярмарка, это пустырь с проездами, на них можно стоять бесплатно. Выбрав отель в Триане, мы отогнали туда машину и все.

Я побоюсь кинуть арендную машину на неохраняемой стоянке на долгий срок. Тем более в нынешней ситуации в Европе.
Всё-таки вернулась к своему первому выбору, забронировала в Севилье Евростар Регину за 174 евро на 3 дня с завтраками и с парковкой  http://www.booking.com/hotel/es/reginasev.ru.html
Изучила схему севильского городского транспорта, автобусная остановка рядом с отелем. И такси, пишут, недорого, до центра 5 евро.

0

40

CosMary написал(а):

Евростар Регину за 174 евро на 3 дня с завтраками и с парковкой  http://www.booking.com/hotel/es/reginasev.ru.html

Хорошая цена, Марин!

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Испания » Маршрут по Андалусии на 9 дней, старт из Мадрида