Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Испания » Маршрут по Андалусии на 9 дней, старт из Мадрида


Маршрут по Андалусии на 9 дней, старт из Мадрида

Сообщений 1 страница 10 из 50

1

Ситуация: есть полных 9 дней в январе 2017, маршрут вырисовывается следующий:

5.01 прилёт в Мадрид в 10.30. Берём машину и едем в Кордобу, всего 400 км

5.01-7.01 Кордоба

7.01-10.01 переезд в Нерху 220 км, Нерха
Причины появления в маршруте Нерхи: люблю «приехать к морю в несезон», к тому же и отель хороший нашёлся Marinas de Nerja Beach & Spa 270 евро за 3 ночи с полупансионом и парковкой http://www.booking.com/hotel/es/marinas … pa.ru.html
Из Нерхи съездим в Гранаду, в Малагу (есть там пара интересных церквей), и можно в Антекеру.

10.01 переезд из Нерхи в Севилью через Ронду, всего 288 км (до Ронды от Нерхи 160 км). Гуляем в Ронде, ночуем в Севилье.

10.01-12.01 Севилья

12.01 переезд в Мериду? Или сразу в Мадрид?(190 км/530 км)

Вариант 1: ночь с 12 на 13 января в Мериде, ночь с 13 на 14 в Мадриде.
Вариант 2: 2 ночи 12-14 января в Мадриде

14.01 вылет в Москву в 23.30

Недостатки маршрута: Кадис и Херес – нафиг. :) То есть, не вписываются они сюда.  :dontknow:
Можно, конечно, одну ночь отнять от Нерхи и провести её в Кадисе. Оттуда через Херес ехать в Севилью.
Тогда выходит так:
7.01-9.01 Нерха
9.01 из Нерхи через Ронду едем в Кадис всего 300 км (160 км Нерха-Ронда + 140 км Ронда-Кадис)
Вопрос: стоят Кадис и Херес таких телодвижений? Муж, конечно, лоббирует Херес. Я возражаю, мотивируя тем, что объект его интереса (собственно напиток Херес) :) продаётся везде, а пить-дегустировать ему всё равно нельзя – ибо за рулём. :)

В общем, принимаю любые советы/рекомендации по маршруту. Стоит ли ехать в Кадис и Херес, стоит ли тормозить в Мериде (тамошний археологический музей интересный?) или, может, где-то ещё тормознуть?

Для удобства карта маршрута:

http://sf.uploads.ru/73IcS.jpg

Отредактировано CosMary (2016-09-17 22:52:21)

0

2

Марин, а ты первый раз в Андалусию?

0

3

Arial написал(а):

Марин, а ты первый раз в Андалусию?

Как тебе сказать? На самом деле во второй, но первый раз был несознательный. :) Мы отдыхали В Торремолиносе на заре наших поездок за рубеж, не помню уже, в каком году, сын был с нами. Кроме Торремолиноса, побывали тогда в Беналмадене, Марбелье, Малаге и в Гранаде. В последней вместе с экскурсией, гид был хороший, но мало что запомнилось. Ой, чуть не забыла, ещё в тот раз мы ездили (с однодневной экскурсией) в Марокко, в Танжер. Через Гибралтар, из Тарифы.
Помню, что именно в той поездке муж в первый раз согласился арендовать машину за границей. Всего на один день, чтобы съездить на пляжи Коста дела Луз. :) После этого в каждой турпоездке (через турагентства) мы стали брать машину на несколько дней, чтобы покататься по тем местам, что нас интересовали. А позже полностью перешли на самостоятельные путешествия. Так что, можно сказать, что наш опыт автомобильных европейских путешествий начался с Андалусии. :)

Отредактировано CosMary (2016-09-17 23:52:18)

0

4

а Толедо сознательно за кадром?

Маршрут хороший. Про Мериду ничего не могу сказать, не был. Кадис с Хересом хороши, но можно пропустить. Кадис - это море/океан, синь-синева, прекрасные песчаные пляжи, но - имхо, архитектурно он показался мне слабее, пожалуй, Хереса, которые, впрочем, оба вторичны по сравнению с Севильей и Кордобой. И если 1 день на Кордобу при столь напряженном и разнообразном маршруте достаточно (Мескита - главный хит), то день на Севилью - опять же имхо, мало. Город большой, раскидистый, запутанный, очень красивый. В местной галерее хорошо представлены знаменитые испанцы. Алькасар соперничает на равных с гранадской Альгамброй. В Севилью я отправился бы запросто и в третий раз и вообще пожил бы там недельку )) Отель по ссылке мне понравился, цена прекрасная - но на отшибе несколько, да. По темноте очень красивая подсветка Кафедрала, мы там любили посидеть вечерком на ступеньках Архива Индии. Прогуляйтесь.

Не знаю, интересно ли тебе или нет, но в принципе вам по пути из Мадрида к морю в Нерху - мимо Сьюдад-Риад, в том районе есть пара кустов мельниц. Времени они займут немного - достаточно притормозить ненадолго. Правда, не ведаю, придется ли делать крюк от основной трассы. Но в свое время я специально не пожалел времени на то, чтобы добраться до Консуэгры. Хотя, наверное, это был мой личный бзик )) И - зная твои интересы, Мадрид вне конкуренции, там великие музеи.

Отредактировано Arial (2016-09-18 00:23:43)

0

5

Arial написал(а):

а Толедо сознательно за кадром?

Ага, я там вроде всё основное уже посмотрела. Сознательно. :)
Дульсинея, будь моею, или страсти по Толедо

Arial написал(а):

Маршрут хороший. Про Мериду ничего не могу сказать, не был. Кадис с Хересом хороши, но можно пропустить. Кадис - это море/океан, синь-синева, прекрасные песчаные пляжи, но - имхо, архитектурно он показался мне слабее, пожалуй, Хереса, которые, впрочем, оба вторичны по сравнению с Севильей и Кордобой. И если 1 день на Кордобу при столь напряженном и разнообразном маршруте достаточно (Мескита - главный хит), то день на Севилью - опять же имхо, мало. Город большой, раскидистый, запутанный, очень красивый. В местной галерее хорошо представлены знаменитые испанцы. Алькасар соперничает на равных с гранадской Альгамброй. В Севилью я отправился бы запросто и в третий раз и вообще пожил бы там недельку ))

С Кадисом и Хересом ты меня успокоил. Море и синь-синева у нас будут в Нерхе.
А к Севилье, я так понимаю, ты советуешь добавить тот день, что я отвела на неизвестную Мериду? Я и сама думала, что две ночи (полтора дня) на Севилью мало. И в галерею хотелось... Мерида появилась в маршруте, чтобы разбить неблизкий путь от Севильи до Мадрида (530 км). Но ради Севильи можно потерпеть.

Arial написал(а):

Отель по ссылке мне понравился, цена прекрасная - но на отшибе несколько, да. По темноте очень красивая подсветка Кафедрала, мы там любили посидеть вечерком на ступеньках Архива Индии. Прогуляйтесь.

Размещу ссылку здесь http://www.booking.com/hotel/es/reginasev.ru.html

Расстояние до музея Бель Артс 700 м, нормально. До Кафедрала почти 2 км, далековато.  :yep:
Более близкую альтернативу этому отелю пока не нашла, все другие (подходящие) почти в 2 раза дороже. Придётся походить. Или на такси. Пишут, что на машине по Севилье не очень.

Arial написал(а):

Не знаю, интересно ли тебе или нет, но в принципе вам по пути из Мадрида к морю в Нерху - мимо Сьюдад-Риад, в том районе есть пара кустов мельниц. Времени они займут немного - достаточно притормозить ненадолго. Правда, не ведаю, придется ли делать крюк от основной трассы. Но в свое время я специально не пожалел времени на то, чтобы добраться до Консуэгры. Хотя, наверное, это был мой личный бзик ))

Мельницы нашла, действительно, нам по пути, можно заехать. Правда, судя по этому фото, Консуэгра очень туристическое место?

http://sd.uploads.ru/NfPoS.jpg

Arial написал(а):

И - зная твои интересы, Мадрид вне конкуренции, там великие музеи.

В Мадриде мы были много раз, многое видели и не по одному разу. В этот раз, возможно, сходим в Центр искусств королевы Софии, если будет настроение смотреть современное искусство. Или в н-ный раз в Прадо. У нас в Мадриде будет целый день перед вылетом.

Отредактировано CosMary (2016-09-18 11:34:46)

0

6

CosMary написал(а):

Ага

ну да, извини, подзабыл твою Дульсинею ))

CosMary написал(а):

ты советуешь добавить тот день

ну раз в Мадриде ты облизала все, то конечно )) был я в музее Софии, сходил для галочки. смутно припоминаю лишь Гернику да Великого мастурбатора, но я не большой любитель Пикассо и Дали.

CosMary написал(а):

До Кафедрала почти 2 км

терпимо, полчаса.

наверное, ты уже все достопримы Севильи задокументировала, так что особо смысла нет лезть со своими идеями )) но вот дальний-дальний угол от вас - парк Марии Луизы с пласа де Эспанья и в конце парка еще пласа с тремя музеями. Там можно зависнуть и без музеев надолго. Одни мозаичные скамеечки на пласа Испанья чего стоят (Мерида отдыхает!) - я их перефотал все! )))) каждая скамейка посвящена какому-то городу. где был, на ту надо сесть и сфоткаться )) жаль, оба раза при мне в бассейнах на площади не было воды.

Посмотрел фоты Мериды. Амфитеатр там грандиозный, мозаики тоже ничего. Так что тебе решать. ))

CosMary написал(а):

судя по этому фото, Консуэгра очень туристическое место?

ну не знаю, ты нашла не слишком удачное фото... ))

http://sf.uploads.ru/t/IN9zM.jpg

это, если посмотреть сверху от мельниц, но я туда не дошел. мои спутники дальше замка в горку не потопали - утомились, так что я быстренько-быстренько сбегал чуть повыше, поставил фотоаппарат на камушек и сфоткался сам )) никаких машинок. правда, это было почти 10 лет назад...

http://s0.uploads.ru/t/nHL0R.jpg

Отредактировано Arial (2016-09-18 13:51:36)

0

7

Марина, мне тоже кажется, что на Севилью 1,5 дня мало. Город не маленький, очень атмосферный, мы, хотя и жили в центре, иногда пользовались и такси, и общественным транспортом. Очень рекомендую заглянуть в особняк Casa de Pilatos.

0

8

Arial написал(а):

был я в музее Софии, сходил для галочки. смутно припоминаю лишь Гернику да Великого мастурбатора, но я не большой любитель Пикассо и Дали.

и как ты везде успеваешь?! )
Дали меня тоже не привлекает, Пикассо могу смотреть избранно, а в музей Софии тоже хотела для галочки. )

Arial написал(а):

наверное, ты уже все достопримы Севильи задокументировала, так что особо смысла нет лезть со своими идеями ))

Есть-есть смысл!  :yep:  Какой там задокументировала, я только что билеты в Мадрид купила и начала срочно соображать по поводу маршрута. Сейчас маршрут вроде нарисовался, но застряла на выборе отелей. В частности, в Севилье с бюджетными отелями для автомобилистов засада. Если в центре, то без парковки. В лучшем случае предлагают общественный паркинг на приличном от отеля расстоянии. Неохота с чемоданами через город тащится. Но и в старый город с машиной тоже неохота соваться. Поэтому замучилась искать такой отель, чтобы и располагался в центре, и парковка была рядом, и доехать до него было реально.  :tired:

Arial написал(а):

Посмотрел фоты Мериды. Амфитеатр там грандиозный, мозаики тоже ничего. Так что тебе решать. ))

Решила уже, в пользу Севильи.  :yep:

Arial написал(а):

это, если посмотреть сверху от мельниц, но я туда не дошел. мои спутники дальше замка в горку не потопали - утомились, так что я быстренько-быстренько сбегал чуть повыше, поставил фотоаппарат на камушек и сфоткался сам )) никаких машинок. правда, это было почти 10 лет назад...

Да, твоё фото смотрится очень аутентично. На твоём месте легко представить себе Дон Кихота на Росинанте. :)

Ксения написал(а):

Марина, мне тоже кажется, что на Севилью 1,5 дня мало. Город не маленький, очень атмосферный, мы, хотя и жили в центре, иногда пользовались и такси, и общественным транспортом. Очень рекомендую заглянуть в особняк Casa de Pilatos.

Ксения, а цены на такси не помните? Хотя бы ориентировочные.
Ариал таки зародил во мне сомнение в правильности выбора Евростар Регины. 2 км пешком в одну сторону, да ещё, возможно, не один раз в день, для меня многовато будет. Всё время уйдёт на хождение из отеля/в отель. Или траты на такси выйдут адекватными проживанию в дорогом центральном отеле.

Поэтому, я продолжаю поиски.
Вот оцените новый вариант: Hotel América Sevilla 3 зв. на площади Plaza del Duque de la Victoria, рядом с Эль Корто Инглез http://www.booking.com/hotel/es/america-sevilla.ru.html

Вроде, лучше по расположению? При бронировании на сайте самого отеля дают скидку 10%. Невозвратная цена выходит 126 евро за 3 ночи. Это только проживание, без завтрака и парковки. Парковка под Plaza del Duque общественная, но если оплачивать её в отеле, то стоимость вполне адекватная 17 евро/сутки.
Завтраки у них стоят 10 евро и их ругают. Стоит ли брать или легко можно позавтракать в окрестных кафешках?

Отредактировано CosMary (2016-09-18 20:41:36)

0

9

CosMary написал(а):

Вроде, лучше по расположению?

Мне кажется, что лучше. Вокруг много и кафе, и магазинов, близко до достопримечательностей. Мы жили недалеко H10 Corregidor Boutique Hotel:http://www.booking.com/hotel/es/h10-corregidor.ru.html, и по центру ходили пешком. На такси мы подъезжали до жд вокзала - кажется, было около 7 евро. Мы были как раз в январе, несколько дней дожди лили не переставая, да так, что размыло жд пути до Кордовы! Но потом погода сменилась, было солнечно, цвели розы, на голову падали апельсины... 8-)  Где-то в районе 3-5 января бывает праздник королей -волхвов - он как раз проходит мимо Эль Корто Инглез, может, попадете.

0

10

CosMary написал(а):

продолжаю поиски.

тоже поискал немного... даа, сложно в Севилье с отелями в топ-районе города, цены просто кусачущие.

CosMary написал(а):

Ксения, а цены на такси не помните? Хотя бы ориентировочные.

мы от аэропорта доехали на такси до апарта (5 мин. пешком от Кафедрала был) - отдали 25 евр. по городу тогда, значит, можно делить как минимум надвое. но это было лет 5 назад.

Отредактировано Arial (2016-09-18 21:33:26)

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Испания » Маршрут по Андалусии на 9 дней, старт из Мадрида