Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Россия » С космонавтом по Волге, или По следам бурлаков.


С космонавтом по Волге, или По следам бурлаков.

Сообщений 111 страница 120 из 127

111

Julia написал(а):

да, и как оценить, что важнее...

аха, классный рассказ, с хорошим настроением.

Юля, спасибо! Не скрою, хочется снова в путь.

0

112

Проглотила вчера весь рассказ целиком с самого начала. Красиво и очень атмосферно написано, понравились фотографии. Да и информация о русских городах интересна -все в копилку. Ничего не хочется выделять и оценивать -хоть рассказ и писался, когда время выдавалось, но осталось впечатление необыкновенной цельности.

maeva написал(а):

Мой рассказ называется «По Волге с космонавтом». Никто не клюнул на «космонавта», абыдно да:).

Ирина, с самого начала недоумевала по поводу названия, думала, что вот-вот все и прояснится. Но нет -Вы умница, до конца  (аж 12 страниц) держали интригу. Мы пока не созрели до круизов, правда муж уже поговаривает и потихоньку начинает меня подбивать, он  на Волгу очень хочет - соскучился по видам.
Спасибо за рассказ, за легкость и настроение от него оставшиеся. А Вам желаем  новых поездок (чтобы все задуманное удалось) и рассказов по приезде об увиденном и прочувствованном.

0

113

Лена ГМ написал(а):

Вечерняя Калязинская колокольня хороша !

Вот сколько раз ходил в круизы, столько раз фотографировал... И знаю что уже есть , а остановиться не могу  :crazyfun:
Так же и с закатами... Нереально красиво... Каждый неповторим, вот и фотографирую

0

114

Про шлюзы очень интересно написано ....
А про космонавта... Каюсь читал невнимательно, думал , что теплоход так и называется " Космонавт Гагарин"
Тоже интересно и интересная задумка компании ...
Спасибо за рассказ

0

115

maeva написал(а):

У монастыря примечательная история. Меня поразило, что после 1918 года здесь был Ярославский концентрационный лагерь № 2, а потом планетарий.

его совсем недавно отрестраврировали, мы в самый первый приезд в Ярославль в 2005м застали еще планетарий:)
здесь фото

Ксения написал(а):

Успенский собор во время нашего визита еще строили - только у Вас посмотрела, что вышло.

+1
но в целом вроде неплохо смотрится, про ЮНЕСКО не знала

maeva написал(а):

Нежный город Плёс.
У подножия холмов на правом берегу Волги есть небольшой городок. В этом месте река течет по протяженному прямому участку; такие в старину называли плесами.

ой, это моя мечта, никак не доберемся!

maeva написал(а):

Плес входит в пятерку городов нашей страны с самым комфортным проживанием (наверно, «комфортное» здесь означает спокойствие души). Три города из этого рейтинга находятся на Черноморском побережье, один — на Севере России.

огласите весь список, пожалуйста!

maeva написал(а):

Мысль о том, что хорошо бы иметь здесь домик, уже через час пребывания в Плёсе посетила и нас.

добираться муторно и долго, это большой минус

maeva написал(а):

А в этом здании на набережной в октябре 1995 года останавливались члены британской королевской семьи — двоюродный брат королевы принц Майкл Кентский с женой принцессой Кристиной.

чуть дополню про принца и почему он ездит по РФ

Принц Майкл Кентский (англ. Prince Michael of Kent, полное имя — Майкл Джордж Чарльз Франклин (Michael George Charles Franklin); род. 4 июля 1942 года) — член британской королевской семьи, внук короля Георга V и королевы Марии, двоюродный брат королевы Елизаветы II. Кроме того он — внучатый двоюродный племянник российского императора Николая II.
Принца назвали в честь великого князя Михаила Александровича — младшего брата Николая II и двоюродного брата обоих дедов и одной из бабушек принца.
Говорит по-русски.

maeva написал(а):

В августе плывем до Питера с заходом на Валаам и Кижи. Кажись, подсели.

ооооооооооооо

maeva написал(а):

Погуглила, действительно она. А я-то думала, санаторий или база отдыха.

куда бежать, что смотреть?:)

maeva написал(а):

Мы ходили и гадали, кто же из пассажиров космонавт — команда сохраняла интригу.

как прикольно!

maeva написал(а):

портрет крестной мамы

а кто это на фото?

0

116

Ксения написал(а):

Новых круизов!

+100!

0

117

Неслучайные гости написал(а):

Проглотила вчера весь рассказ целиком с самого начала. Красиво и очень атмосферно написано, понравились фотографии. Да и информация о русских городах интересна -все в копилку. Ничего не хочется выделять и оценивать -хоть рассказ и писался, когда время выдавалось, но осталось впечатление необыкновенной цельности.

Ирина, с самого начала недоумевала по поводу названия, думала, что вот-вот все и прояснится. Но нет -Вы умница, до конца  (аж 12 страниц) держали интригу. Мы пока не созрели до круизов, правда муж уже поговаривает и потихоньку начинает меня подбивать, он  на Волгу очень хочет - соскучился по видам.
Спасибо за рассказ, за легкость и настроение от него оставшиеся. А Вам желаем  новых поездок (чтобы все задуманное удалось) и рассказов по приезде об увиденном и прочувствованном.

Ирина, спасибо за приятные слова. Вы всегда так хорошо подбадриваете!

0

118

Amigossanches написал(а):

Вот сколько раз ходил в круизы, столько раз фотографировал... И знаю что уже есть , а остановиться не могу  
Так же и с закатами... Нереально красиво... Каждый неповторим, вот и фотографирую

Прочла недавно у одной дамы по поводу фотографирования закатов: "Все леди делают это."
Чем мы не леди? :D

0

119

Amigossanches написал(а):

Про шлюзы очень интересно написано ....
А про космонавта... Каюсь читал невнимательно, думал , что теплоход так и называется " Космонавт Гагарин"
Тоже интересно и интересная задумка компании ...
Спасибо за рассказ

Там те еще затейники! То астрономов зовут - звездное небо по ходу изучать. То писателей. Надысь сербского поэта Горана Лазовича пригласили.

0

120

talusha написал(а):

его совсем недавно отрестраврировали, мы в самый первый приезд в Ярославль в 2005м застали еще планетарий:)
здесь фото

Посмотрела. Действительно планетарий. А сейчас просто всё с иголочки. У  матушек идеальный порядок.

talusha написал(а):

Ксения написал(а):
Успенский собор во время нашего визита еще строили - только у Вас посмотрела, что вышло.
+1
но в целом вроде неплохо смотрится, про ЮНЕСКО не знала

Тот же предприниматель Тырышкин взялся за восстановление исторического комплекса в Костроме.

talusha написал(а):

огласите весь список, пожалуйста!

Вот не помню! Читала довольно давно. Если найду, отмечусь.

talusha написал(а):

чуть дополню про принца и почему он ездит по РФ

Вон оно что! Интересно, не знала. Шепну по секрету: дом выкупил в 90-е годы и отреставрировал брат моего однокурсника ;) .

talusha написал(а):

куда бежать, что смотреть?

По-моему, она.
http://photo.qip.ru/photo/maeva/200721529/xlarge/214791857.jpg

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Россия » С космонавтом по Волге, или По следам бурлаков.