Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Вместе по всему миру » Тематические странички » Отшельник на три дня. Короткие путешествия к морю.

Отшельник на три дня. Короткие путешествия к морю.

Сообщений 11 страница 20 из 68

11

starlec написал(а):

Даже если представить Старый город без огромного количество народа, не увидел в Дубровнике ничего интересного – сплошь торговля и еда.

Спасибо, как-то хорошо обрисовали обстановку, будем считать, что нам туда не надо.

Отредактировано Неслучайные гости (2016-09-13 16:36:50)

0

12

Неслучайные гости написал(а):

будем считать, что нам туда не надо.

Надеюсь, не расстроил Ваши планы

"starlec написал(а):

Верите ли вы? Нашел раковины моллюска размером с полруки, от кончиков пальцев до локтя.

Или все рыбаки, или все знают. Один я не знал и даже не представлял такое.

http://s015.radikal.ru/i331/1609/fd/bbe02683b930.jpg

Нашел в последнее утро на Малом озере. Фотоаппарат с одеждой (всей, привет термам) были довольно далеко. Думаю, отбуксирую до моего берега, положу в надежное место и вернусь по суши - людей ни души, сфоткаю.
Задумано, сделано. Бегаю с фотоаппаратом, а место найти не могу, положил под какой-то камень. Решил с воды искать, опять нет. А время уже поджимает, скоро катамаран.
Плюнул, думаю, зачем суечусь, последние минуты в воде, надо расслабиться, сохранить в памяти гармонию и тут выплываю к месту, где они лежат.

http://i053.radikal.ru/1609/22/204e6b916397.jpg

Что замечательно, в поездках получаешь совершенно потрясающие знания.
Оказывается, из нитей, которыми такие моллюски крепятся к дну и камням, в древности делали ткань - виссон.

http://s019.radikal.ru/i629/1609/23/03959b4fa13c.jpg

В такую ткань заворачивали мумии и якобы изображение, сродни плату Вероники, было тоже на виссоне.

0

13

приятный островок! понравилось, что на карте куча значков "пеших маршрутов" - видимо там есть, где погулять.

0

14

Julia написал(а):

понравилось, что на карте куча значков "пеших маршрутов" - видимо там есть, где погулять.

Эта часть острова и особенно парк - все в трековых дорожках, еще можно взять напрокат велосипед

0

15

starlec написал(а):

если б не текст, ни за что бы не догадался )))

0

16

Arial написал(а):

starlec написал(а):

если б не текст, ни за что бы не догадался )))

И фото хорошо дополнили текст. Эффектно !

0

17

starlec написал(а):

Город  мне категорически не понравился.

ой, почему? многолюдно? чем плох?

starlec написал(а):

Даже если представить Старый город без огромного количество народа, не увидел в Дубровнике ничего интересного – сплошь торговля и еда.

ага, поняла

DM написал(а):

Интересное приключение. А почему в этом разделе?

а и правда, почему не в рассказы?

starlec написал(а):

Один я не знал и даже не представлял такое.

какие огромные! а они съедобные?

0

18

talusha написал(а):

ой, почему? многолюдно? чем плох?

Допускаю, что восприятие Дубровника весьма субъективно, есть знакомые, которым он нравиться.

talusha написал(а):

какие огромные! а они съедобные?

Моллюск называется Пинна нобилис, не нашел съедобен он или нет, а вот жемчуг в нем встречается. Свои раковины нашел уже отдельными, без жемчуга.

talusha написал(а):

а и правда, почему не в рассказы?

Была своя логика, о которой сказал выше, если правильнее в другой раздел - не против.
Тогда следующие трёхдневки буду в Рассказах размещать.

0

19

Заканчивая о Млете, скажу, что не удалось попасть в пещеру Одиссея. Кто и когда назначил Млет Огигией, где у Калипсо жил Одиссей, не нашел.
Думаю, это относительно свежая байка, созданная для туристов, но поплавать в пещере хотелось. Обидно, что в день моего пребывания в нее была обозначена экскурсия, но накануне вечером и ночью погода сильно испортилась
и, хотя утром святило солнце, поездку отменили. Вода, между тем, была в море освежающая, но не холодная, болтался около 4 часов.

http://s019.radikal.ru/i630/1609/1e/61b8fb6d548e.jpg

Сплавал до этих островков, каботажил, забирался на их камни, ничего особо интересного не обнаружил. Вода солонее, чем в озерах, но не столь как ожидал, очки даже не одевал.
Раньше был сторонником бескрайних водных пространств, но после баварских озер на озерах Млета понравилось больше, чем в море.

http://i053.radikal.ru/1609/54/ed092ab30f0c.jpg

Как-нибудь вернусь на Млет. Не давать забыть о нем должен собранный можжевельник, хватит, в качестве приправы на год.

http://s019.radikal.ru/i617/1609/4a/9defc70ed5f4.jpg

0

20

starlec написал(а):

Не давать забыть о нем должен собранный можжевельник

И, видимо, закат, который при этом присутствовал - очень красиво!

0

Вы здесь » Вместе по всему миру » Тематические странички » Отшельник на три дня. Короткие путешествия к морю.