Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Швейцария » Итальянская Швейцария: прогулки под дождем


Итальянская Швейцария: прогулки под дождем

Сообщений 21 страница 30 из 166

21

monkey_puzzle написал(а):

Germon,  . Немного солнца было на озере Комо. Возможно, еще и поэтому мне больше всех понравилось это озеро?!

А возможно из-за того, что многие путеводители считают его самым красивым в Италии. :)

Я все собираю по полочкам. В следующем году постараюсь осуществить мечту - покорить северные озера Италии.

Отредактировано Germon (2016-08-08 18:35:25)

0

22

monkey_puzzle написал(а):

Я сделала для себя вывод, что в этот период (самый конец мая - первая декада июня) в горы я больше не поеду.

Ну, как тут не процитировать Лену ГМ, недавно вернувшуюся из Французских Альп :

Время поездки выбиралось очень точечно - это должно было быть не раньше второй половины июня, когда устанавливается приличная погода, когда открываются для проезда все горные перевалы, и не позже второй половины июля, когда в этих местах будет проходить Тур де Франс.

0

23

Germon написал(а):

Я все собираю по полочкам.

Ах, КОМО ! Я про него сказала излила душу в На озеро КОМО из швейцарского Лугано.
И ещё читайте всю ТАТЬЯНУ21 !

0

24

Germon написал(а):

А возможно из-за того, что многие путеводители считают его самым красивым в Италии.

А вот и неправда Ваша, дело не в путеводителях. Сами озера разные, достопримечательности -тоже, но для нас гламурнее и просто "наше" Комо, но в связке с Маджоре. Мы так ездили и делить их не стоит, вот озеро Орта добавить -это обязательно. Гарду смешивать до кучи не стали бы - оно самодостаточно. Игорь, а когда собираетесь?

0

25

monkey_puzzle написал(а):

Взгляд вниз: от такой высоты кружится голова и подкашиваются колени...

Ух,  даже от видов на  фотографиях  голова кругом идет...
С погодой не повезло, но это не сказалось на качестве фотографий  - очень контрастно и красиво.

Отредактировано Неслучайные гости (2016-08-08 19:43:16)

0

26

Julia написал(а):

эт точно! У нас так поливало в мае в Норвегии! Как было обидно! Ну, вы понимаете...

Понимаю... Нас Норвегия в конце июля также "порадовала" дождями :'(.

0

27

Germon написал(а):

В следующем году постараюсь осуществить мечту - покорить северные озера Италии.

О, в Вашем исполнении это будет супер-путешествие!

GALI написал(а):

Ну, как тут не процитировать Лену ГМ, недавно вернувшуюся из Французских Альп

Лена права на 100%!

Неслучайные гости, спасибо большое!

Неслучайные гости написал(а):

Сами озера разные, достопримечательности -тоже, но для нас гламурнее и просто "наше" Комо, но в связке с Маджоре. Мы так ездили и делить их не стоит, вот озеро Орта добавить -это обязательно.

Да, Орта - очень интересное озеро! В эту поездку не получилось "втиснуть" в маршрут, но оно у меня в планах, хоть и не в ближайших :).

0

28

Corippo

Для начала хочется процитировать Лену: "В Кориппо мы приехали не случайно. Я видела кое-какие фотки этой деревни и понимала, что мне сюда надо. В реалии деревушка меня просто сразила. При моей любви к маленьким аутентичным населенным пунктам Кориппо оказалась (оказался ?) настолько необычным, не похожим ни на что из ранее виденного, что я жалела лишь об одном – уж очень маленькая по размеру эта деревушка, хотелось бродить по такой долго-долго". (цитата из отчета Лены о путешествии по Швейцарии в 2010 г.)

В общем, Кориппо попал в мое поле зрения после прочтения отчета Лены и... оказался главным разочарованием долины Верзаска. Банально, сказался эффект завышенных ожиданий! Каменные дома, как и в других городках (деревнях) долины, - такие же, ничуть не лучше. Пожалуй, в том же Sonogno архитектура даже более выразительна. А сам Corippo оказался настолько крошечным, что оставалось только задавать самим себе вопрос: "И это всё?"

Несмотря на сказанное выше, не хочу никого отговаривать от посещения Corippo. Ведь мое восприятие этого городка (деревни) субъективно. Не исключаю, что кому-нибудь Corippo понравится.

Практическая информация для "безлошадных"
Нужная остановка все того же автобуса № 321 - "Corippo, Bivio". Дальше нужно спуститься по автодороге (которая отходит от основной трассы) в сторону реки, перейти по мосту Верзаску. Виды будут примерно такими:

https://img-fotki.yandex.ru/get/30752/165840090.7f/0_12a3d0_9d94aff6_XL.jpg

Вдалеке сквозь листву уже видна колокольня церкви Corippo.

https://img-fotki.yandex.ru/get/26036/165840090.7f/0_12a3d1_df8f5d5e_XL.jpg

Через несколько метров после моста стоит указатель "Corippo": налево ведет пешеходная дорожка через лес. Время указано порядка 25 минут, ну а мы добежали минут за 15))).

https://img-fotki.yandex.ru/get/113961/165840090.7f/0_12a3d2_24ba0faa_XL.jpg

Первые виды Кориппо очень необычны! Из-за рельефа местности крыша дома расположилась на уровне дороги, а сам дом приютился на склоне.

https://img-fotki.yandex.ru/get/50666/165840090.7f/0_12a3e0_ce3a4faa_XL.jpg

https://img-fotki.yandex.ru/get/120725/165840090.7f/0_12a3e1_668bb16d_XL.jpg

Продолжение следует...

+1

29

monkey_puzzle написал(а):

Corippo

Я не пошла. Показалось, что после Sonogno три дома вряд ли произведут сильное впечатление. Да и в том же Lavertezzo похожие дома.
Как видно, не только мне показалось..

Какая река полноводная!! :cool:

0

30

monkey_puzzle написал(а):

Из-за рельефа местности крыша дома расположилась на уровне дороги, а сам дом приютился на склоне.

Вход в дом -  через чердак ! :flirt:

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Швейцария » Итальянская Швейцария: прогулки под дождем