Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Португалия » Португалия на машине на 12-13 дней


Португалия на машине на 12-13 дней

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Доброго всем времени суток,

я прочитал несколько тем с похожей постановкой вопроса, но все-таки решил открыть новую, так как на этом форуме всегда получаю ценные советы)

Так вот, я собрался с друзьями в Португалию в сентябре. Маршрут не совсем обычный. Летим до Мадрида, там берем машину - и в путь. Планируем проехать всю страну (с севера на юг или наоборот), останавливаясь на несколько дней.. хм, наверное, в районе Порту, в районе Лиссабона и где-то на юге, путешествуя по окрестностям.
Мы достаточно мобильны, готовы ездить каждый день (я лично готов гнать всю команду в тачку с утра) и, думаю, хорошая поездка обеспечена :)
В плане логистики при таком типе путешествий я предпочитаю не останавливаться в крупных городах, предпочитая менее известные живописные места.
Как всегда от путешествия хочется: во-первых, посмотреть страну; во-вторых, не руководствоваться только путеводителями; в-третьих, по возможности посетить природные красоты.
Канву маршрута, чтобы заказать жилье, хочется наметить уже в ближайшие дни.
Буду очень признателен за советы и подсказки.

P.s.  сразу хочется спросить, стоит ли прокладывать маршрут через Серра-да-Эштрела.. По фотографиям сложилось неоднозначное впечатление. Возможно, кто-нибудь порекомендует место для ночевки в горах.

Pps. подумываю об 1-2 ночевках в районе Обидуш и Пениши в качестве промежуточного пункта между Порту и "Лиссабоном"

Отредактировано Yaroslaw (2016-07-31 01:45:31)

0

2

Вот, что получается при более внимательном взгляде:

1. Прилет в Мадрид, тачка. Сразу в путь: Саламанка и ночевка в Заморе.

2. Три ночевки в Порту. За это время пробуем окучить север,по которому пока вопросов больше всего. Конечно же, Брага.. Наверное, Гимараеш и окрестности.

3. Переезд в Назаре. Тоже на три ночи. По пути туда - Коимбра. Выездами из Назаре - Лейрия, Томар, Торрес Новас, (Сантарем?), Обидуш, Пениши, Кальдаш де Раинья. Пока писал, нашел еще Torres Vedras)

4. Переезд в Лиссабон на две ночи. По дороге туда - Синтра, с кабо да Рока. Возможно, Кашкайш. И Монастырь капуцинов по пути. Вечер, день, потом полное утро - Лиссабон.

5. Выезд Из Лиссабона через Эвору, Моуру в Бежу (Beja). Там ночь. С утра Serpa, Mertola - и на юг, в Лагос.

6. В Лагосе 2 ночи с купанием и один день на пляже. Стоят ли посещения городки на южном берегу? Посоветуйте что-нибудь.. Если не стоит - то выезд через Фару в сторону Севильи.

7. Ночь в Севилье, дорога в Мадрид.

Как-то так.

0

3

Да, конкретным советам - где куда заглянуть - тоже буду рад.

0

4

Можно глупый вопрос: зачем ехать через всю Испанию, чтобы посетить Португалию? билеты настолько дешевле именно до Мадрида?
Настроены именно на Португалию? Испанию качественно смотрели раньше? а то обидно за Испанию - просто переезды на целый день.

Yaroslaw написал(а):

Три ночевки в Порту. За это время пробуем окучить север,по которому пока вопросов больше всего. Конечно же, Брага.. Наверное, Гимараеш и окрестности.

что мы смотрели из Порту: Виану ду Каштелу, Брага, Гимараэш, Коимбра, Лейрия, Авейру, Визеу
вообще стоит рассмотреть как вариант базирование в той же Лейрии, оттуда удобно смотреть всякие Томары, Баталью, Фатиму, Алькобасу, Назаре

Yaroslaw написал(а):

Переезд в Назаре. Тоже на три ночи. По пути туда - Коимбра. Выездами из Назаре - Лейрия, Томар, Торрес Новас, (Сантарем?), Обидуш, Пениши, Кальдаш де Раинья. Пока писал, нашел еще Torres Vedras)

мне сложно судить, насколько Назаре как точка базирования удобнее или неудобнее Лейрии, для тех, кто без машины, Лейрия идеальна, а Назаре таки курортный город со всеми вытекающими, но морские виды там офигенные, да

Yaroslaw написал(а):

Переезд в Лиссабон на две ночи. По дороге туда - Синтра, с кабо да Рока. Возможно, Кашкайш. И Монастырь капуцинов по пути. Вечер, день, потом полное утро - Лиссабон.

в Синтре 5 дворцов, знаете, да? на мой взгляд, два-три дворца в Синтре, плюс мыс, плюс Кашкайш пробежать по набережной - максимум, что можно успеть за 1 день

Yaroslaw написал(а):

В Лагосе 2 ночи с купанием и один день на пляже. Стоят ли посещения городки на южном берегу? Посоветуйте что-нибудь.. Если не стоит - то выезд через Фару в сторону Севильи.

посмотрите, где там замки, мне они показались интересными

0

5

Благодарю за советы!

Северную часть маршрута немного скорректировал.
Нет задачи посмотреть страну, есть задача интересно поездить ) Билеты да, дешевле (мы с супругой летим из Франкфурта), при этом Саламанка и Замора с ночевкой отлично ложатся в первый день.

На севере добавил выезд из Порту в направлении Амаранте и Визеу. Вопрос по Виану до Каштелу - стоит дороги? Фотографии и отзывы как-то не убедили.

В Синтре я был.. боюсь остаться наедине со своим непопулярным мнением, но считаю, что три-четыре часа - за глаза и уши.

Ну, и по югу - может, что-то конкретное посоветуете ?

0

6

Yaroslaw написал(а):

по югу - может, что-то конкретное посоветуете ?

Не знаю, смотрели ли вы в процессе подготовки мой рассказ, но у меня довольно много про юг.

На первой странице есть оглавление, регион Алгарве в нижней части списка
Две недели в Португалии  июнь 2008

0

7

Yaroslaw написал(а):

Нет задачи посмотреть страну, есть задача интересно поездить )

во время перегона Севилья-Мадрид что-то смотреть будете?

Yaroslaw написал(а):

Замора

Самора она:)

Yaroslaw написал(а):

Виану до Каштелу - стоит дороги? Фотографии и отзывы как-то не убедили.

мне город понравился, он барочный, приятный

Yaroslaw написал(а):

Ну, и по югу - может, что-то конкретное посоветуете ?

Портиман, Лагуш, Силвеш, Каштру Маритим, Виллереале де Санто-Антонио

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Португалия » Португалия на машине на 12-13 дней