Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Германия » Германия. Общее для автомобиля и музеев


Германия. Общее для автомобиля и музеев

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Слушайте, дорогие форумчане.
Я, конечно же периодически немного туплю, и это правильно. Нельзя же всегда быть крутым и информированным деятелем. ^^
Информации столь много, что устаёшь её внимательно прочитывать-перелопачивать.
А когда она становится актуальной, не скоро найдёшь. Тут помощник нужен.

Раньше, до кризисных времён, мне было практически безразлично, где, чего и почём и сколько для путешествий по Германии в рамках +/- 500 евро (в целом на двухнедельную поездку).
Нынче времена пошли иные. :hobo:

Итак, вопрос.
Накидайте, пожалуйста, ссылок или лучше просто конкретной информации вот по каким вопросам:

- недавно с изумлением узнал, что с 2010, а то и раньше, существует какая-то экологическая марка-наклейка ценой то ли в 5 евро, то ли близко для автомобилей, съезжающих с трассы (автобана) в город. Этакий экологический налог.
В Австрии и Чехии - знаю, покупал. Но там именно что для проезда по автобанам, а тут, значит, для въезда в город, чтоб не всякий урод на своём автомобиле чадил по улицам.
По Германии езжу туда-сюда-обратно с этого же периода (то есть с 2010 года), и ни разу не в теме. А вот оказывается.
Штраф, опять же говорят, под 50 - 80 евро.

Вопрос, где купить марочку при съезде с парома в Травемюнде. И насколько стало сурово. Может и не надо вовсе заморачиваться? Как в старые времена?

- поездку планирую как всегда с большим охватом. То есть на своём авто от Любека до Боденского озера и обратно.
В связи с этим второй вопрос: существуют ли где-то пресловутые schlosscard для всей Германии, или же для отдельных земель и где ж их тогда приобретать и сколько это примерно стоит.
А то к просмотру назначено всего много, конечно же времени не хватит на всё - про всё, но хотелось бы иметь представление, где взять.

Был бы бедным студентом - и не задавал бы подобных вопросов, а теперь уже поздно, старик совсем, теряюсь в информационном шуме.  :blush:
Заранее всех благодарю за помощь и сочувствие.

Отредактировано viktor_z (2016-07-15 17:57:27)

0

2

viktor_z написал(а):

пресловутые schlosscard для всей Германии, или же для отдельных земель

Насчет всей Германии -про такую не слышала. А вот по отдельным землям есть такие музейные карты. Пользовались такой в Саксонии, Дрезден и окрестности. У таких карт есть сайты, на них список входящих в них достопримов и что почем на какой срок карты и т.п. Если определили, что карта выгодна, то покупаете в первом намеченном к посещению объекте. На сайте также есть список объектов, где они продаются. Обычно карты есть во всех объектах, входящих в список.

0

3

Не знаю смогу ли чем то помочь. В 2014 году тоже перед поездкой интересовался вопросом экологического контроля в Германии. Нашел несколько ссылок, но на данный момент, рабочей осталось только одна 

  https://www.tuev-nord.de/de/privatkunde … n/luebeck/

Тоже прибывал паромом в Травемюнде и необходимо было проехать всю Германию. В конечном итоге нечего не брал, и слава Богу пока под штрафы не попал, хотя в Германии бываю каждый год своим авто.

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Германия » Германия. Общее для автомобиля и музеев