Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » Южная Тоскана и кусочек Умбрии


Южная Тоскана и кусочек Умбрии

Сообщений 1 страница 10 из 12

1

Добрый день!
Мы опять летим в Италию:) будем чуть больше 2-ух недель в начале апреле на машине, НО с камерой и с двумя бандитами (уже с двумя и уже почти большими:)! поэтому скорость передвижений явно не бегущий, график почти свободный.
Накидала места которые хотелось бы посетить, будем рады любой подсказке: что пропустили, что must, а что можно объехать стороной, что бы понять программу минимум, но стремится к программе максимум.
Прилетаем 30-ого марта в Милан, доезжаем с детьми до Падуи (надо им дать придти в себя плюс разница во времени), а на следующее утро едем в Венецию (тут мы уже договорились с мужем, что оставляем машину на Tronchetto, так как если въезжать с той стороны, очень красивый вид открывается, я бы сказала парадный и фактор WOW присутствует), дочь очень хотела в Венецию, на вопрос куда ты хочешь: "В Дисней или в Италию?", мне ответили: "В Венецию!", поэтому мы спорить не стали и 31-ого мы едем в Венецию до 3-его числа - если вдруг у кого то есть подсказки где вкусно (хм хм) в Венеции, бум очень благодарны

3-его мы уезжаем в сторону Болонии, вот тут начинаются вопросы - стоит ли там остаться 2-е ночи, или один день достаточно?

А потом мы до 14-ого числа спускаемся в сторону Перуджии, в прошлый раз мы явно мало прошлись по Умбрии (успели только галопом по европам Perugia, Assisi, Santuario della Verna), и я очень хочу все таки погулять там спокойно и в удовольствие
Perugia
Assisi
Gubbio
Todi
Spello
Spoleto
Trevo
Spoleto
Terni
Narni
Amelia - ?
может еще заехать в Chiusi della Verna (особенно если мы попадаем на Пасху, это может быть очень красиво)

Потом мы хотим пеерехать западней - может чуть ниже (южнее) от Chiusi (нашла чудный домик 20 минут езды от Chuisi).
В прошлый раз мы успели много куда именно с той стороны (Abadia de San Galgano, Montalcino, Civita Bagnoregio (Lazio), Bagno Vignoni, Montepulciano, Monticchiello, Pienza, St. Antimos Abbey и Pitigliano (есть места куда хочу еще!)), но явно что то пропустили:
Sorano (Umbria)
Orvieto (Umbria)
Calcata (Province of Viterbo)
Castiglione del Lago (Umbria) - ?
так же знаю про Ponte dell'Abbadia, Vulci, Lazio - не уверена что доедем с детьми

Огромное спасибо!

Отредактировано Alechkov (2016-07-05 16:45:23)

0

2

Alechkov написал(а):

если вдруг у кого то есть подсказки где вкусно (хм хм) в Венеции, бум очень благодарны

Саша, я запуталась, ты про жилье или про питание?:)

Alechkov написал(а):

3-его мы уезжаем в сторону Болонии, вот тут начинаются вопросы - стоит ли там остаться 2-е ночи, или один день достаточно?

а напомни, вы же раньше были в Болонье?

Alechkov написал(а):

Sorano (Umbria)
Orvieto (Umbria)

Орвието горячо советую, в Сорано я не была, но давно хочу - еще с рассказа Алины:)

0

3

talusha написал(а):

я запуталась, ты про жилье или про питание?

Где жить у нас есть:) мне кормить своих надо, а они балованные, на пицце долго не протянут:((( А Венеция очень просто относится к туристам, один пришел, завтра придет другой... я про еду

talusha написал(а):

а напомни, вы же раньше были в Болонье?

Не были! Сколько летали - не разу не были, всегда прилетаем в Милан

talusha написал(а):

Орвието горячо советую, в Сорано я не была, но давно хочу - еще с рассказа Алины:)

И то и то, в списке must! вопрос - нужно по дню на каждый? допустим, плюс еще пару дней на то где мы уже были и хотим чуток еще, то есть получается что надо больше быть рядом с Перуджией, а на юго запад оставить 4-ре дня максимум?

0

4

Alechkov написал(а):

очень хочу все таки погулять там спокойно и в удовольствие

Для этого надо раз в 5 сократить количество городов. Если вы не знаете, что конкретно является притягивающим элементом в конкретном месте, то никаких откровений от посещения десятка городков не будет, они всё-таки очень похожи.

Alechkov написал(а):

с двумя и уже почти большими

Уверены, что лазить по очень неровной Умбрии в таких колическтвах им будет по силам и интересно? Авто не спасёт - ну не ездить же на машине по, скажем, Спелло! Про Тоди или Треви уже не говорю!

Alechkov написал(а):

Sorano (Umbria)

Хоть и в Тоскане оно, но вот туда очень хочу, а заодно уж и в Совану.

А вообще у вас замах по моим темпам месяца на 3! Автомобилисты может иначе думают.

0

5

ANEM написал(а):

что лазить по очень неровной Умбрии в таких колическтвах им будет по силам и интересно

Вот тут я более чем уверена

ANEM написал(а):

Для этого надо раз в 5 сократить количество городов

именно поэтому я и спрашиваю - что Must, а что если вдруг получится. В свое время мы чудно проехали юг тосканы с дочерью, а ей было тогда 2,7, поэтому с ребенком 7-ми лет, которая привыкла ездить смотреть и хватать все с полоборота, и таким же трехлеткой, который чудно и замечательно любит ходить, бегать итд, думаю мы будем в порядке... Дети разные, родители разные, вы же понимаете....

Отредактировано Alechkov (2016-07-05 17:22:17)

0

6

Alechkov
О, могу о многом рассказать. Практически везде были.
Итак, 1 день - 3 городка: Сорано, Питильяно, Сована. Хоть все три считаются туфовыми, по наполнению они все разные: довольно суровый и даже зловещий (особенно ночью) Сорано, очень приятный с эффектными видами Питильяно и вполне уютная и домашняя Сована. Думаю, даже дети не устанут, т.к. все это расположено довольно близко. На десерт можете съездить на водопады Горелло и помочить кости в термальной воде.

Сколько у вас дней точно на Умбрию будет? Орвието, как тут все советуют, обязательно, и как минимум день. Из топ-городков в Умбрии помимо общепризнанных Ассизи и Перуджи, это - Нарни, Спелло, Сполетто, Губбио, Треви, Монтефалько. Но надо смотреть по логистике, чтобы удобно было.

может еще заехать в Chiusi della Verna

Имеете ввиду аббатство де ла Верна?

Калькату очень не советую; довольно убогий городишко, к тому же грязноватый. Из плюсов - только виды на него. Но с такими видами во всем Лацио масса городков (месяц назад вернулись оттуда). Я бы больше посоветовал Капраролу с ее дворцом, она недалеко находится.

Могу предложить посмотреть мои рассказы об Умбрии и Тоскане. Я довольно подробно рассказывал о каждом посещенном городке и много по ним катался; может, еще что-то понравится.

Отредактировано Germon (2016-07-05 18:42:32)

0

7

Germon написал(а):

О, могу о многом рассказать

О! Это супер! Рассказы обязательно посмотрю

Germon написал(а):

Но надо смотреть по логистике, чтобы удобно было.

Вот я счас логистикой и занимаюсь - пытаюсь понять сколько времени быть у Перуджи (дней) и сколько дней быть чуть южнее и западнее, что бы в тже Орвиетто доехать...
И опять же, на какой город сколько времени. Да я знаю, что мы с детьми, и что это как бы медленее, в церкви мы с ними всегда заходим, в музеи - ну как бы если от не галлерея Уфицы, или не Бритишь музеум, думаю в следующий раз... Они у меня и так Метрополитан знают лучше меня (мне кажется:)))
Так что гулять гулять и гулять, и быть в атмосфере:))))
Еще раз спасибо!
И еще, если кто то может что то посоветовать из еды, мы всегда за!

0

8

Alechkov написал(а):

Не были! Сколько летали - не разу не были, всегда прилетаем в Милан

мне кажется, раз вы все равно в ту сторону едете, нужно отщипнуть 1 день на Болонью

Germon написал(а):

Сколько у вас дней точно на Умбрию будет? Орвието, как тут все советуют, обязательно, и как минимум день. Из топ-городков в Умбрии помимо общепризнанных Ассизи и Перуджи, это - Нарни, Спелло, Сполетто, Губбио, Треви, Монтефалько. Но надо смотреть по логистике, чтобы удобно было.

Орвието 1 день
(строго говоря, мы часа за 4 его пробежали, но вдруг вы там все излазать захотите, там пещеры под городом, колодец, ну плюс обед еще)
Ассизи однозначно 1 день, там кроме собственно центра города еще несколько скитов вокруг города, как раз вам побегать, в плюс к нему Санта-Мария-дельи Анжели, это городок в 3 км, он у станции, там собор красивый, стоит посетить
Перуджа тоже целый день нужен, по городу проложено 5 маршрутов (карта и описание есть в городском турбюро, но если надо, я могу поискать этот буклет и отсканить), там кроме исторического центра можно бегать по стенам, с них красивые виды
Нарни - полдня скорее, у нас час ушел, чтобы велики на гору втащить, мы из Терни ехали
Спелло, Сполето, Треви - по нашим темпам, часа на 3-4 каждый, но в Сполето, наверное, надо побольше заложить, в наш приезд там был сломан мост, и нам пришлось пропустить его и то, что по ту сторону

0

9

talusha написал(а):

Санта-Мария-дельи Анжели

Мы его в прошлый раз видели - но не доехали, как счас помню, кто то сделал аварию, и нам пришлось заехать в магазин, так как сменка была уже изгажена мороженным:)))
Пошла считать дни:)) Еще раз спасибо!
Теперь надо решить, оставаться у Перуджии, или чуть ниже....

0

10

Germon написал(а):

Калькату очень не советую

Да, Вместо неё лучше в Civita Bagnoregio ещё раз съездить, тем более дети вряд ли помнят.

Ну и так, для разнообразия, чтобы в городах не запутаться, рекомендую включить парк монстров в Бомарцо и водопад Марморе. Детям опять же должно быть интересно.

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » Южная Тоскана и кусочек Умбрии