Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Чехия и Словакия » Чешский вояж 2016г. Часть 2


Чешский вояж 2016г. Часть 2

Сообщений 51 страница 60 из 65

51

Неслучайные гости написал(а):

А почему такой вопрос? По Праге - нет,  но поездка из Праги  в Пругоницкий парк-обязательно.

Просто в Праге огромное количество парков. Мы в прошлом году перед поездкой выбирали, какие посетить. Выбор пал на Вртбовский и Пругоницкий. :)

Неслучайные гости написал(а):

А вот по Моравии захотелось показать: особенно понравился парк и замок Бухловице...  Думаем, что в замке вряд ли кто был - скорее всего по парку гуляли, там природа красивая.

Надо посмотреть по своему дневнику, авось мы тоже там побывали.

0

52

Germon написал(а):

Выбор пал на Вртбовский и Пругоницкий.

Совпадает,  мы на два дня  те же места к посещению в  Праге наметили.

0

53

Ну,вот и закончилась наша затяжная фотопрогулка по Втрбовскому саду. В этот сад нас привели мечты...  Еще одна мечта из намеченных на ближайшие 10 лет, осуществилась.
Сад великолепен: архитектурные изыски , ладшафтный дизайн - все создает удивительную атмосферу, настраивая на вполне определенный лад-очаровываться прекрасным. Может он так уютен из-за своей камерности? Но  второй раз туда не пошли бы  - сохраним воспоминания, которые слишком ярки. Представляем как  в октябре там красиво - осенний раскрас зелени придаст еще больший шарм.
Нам очень понравилась наша авантюрная поездка в Прагу, обычно мы не возвращаемся, но это 4-я поездка. Посещали в этот раз  места, где раньше не бывали. Как же приятно приезжать в свой город, зная, что тебя ждет много мест, в которых ты еще и не был.
А в этот раз Прага подарила нам Втрбовский сад...

Отредактировано Неслучайные гости (2016-06-23 00:03:24)

0

54

Какие интересные пражские уголки!

0

55

Неслучайные гости написал(а):

Не знаем, все ли, кто был в Праге посетил этот сад или только мы так поздно его для себя открыли...

Мы в Праге были, но про этот сад даже не знали. Теперь (а Прага у нас в планах) обязательно посетим.
Ира, спасибо. Вы очень душевно показали ещё один замечательный пражский уголок. :cool:

0

56

K-Olga написал(а):

про этот сад даже не знали. Теперь (а Прага у нас в планах) обязательно посетим.

Я бы еще добавила, что этот сад по незнанию можно легко проскочить. Надо идти от Малостранской площади по Кармелитской улице по правой стороне и после пересечения Кармелитской и улицы Tržiště будет арка , на ней написано, что это Вртбовский сад

Вот на фото эта арка, откуда пара выходит, а справа ушла вверх ул. Tržiště с посольскими дворцами ( Ирландия, США, Германия)

https://img-fotki.yandex.ru/get/113961/140132613.43e/0_1f6427_a8db4c96_XL.jpg

+1

57

Лена ГМ написал(а):

Я бы еще добавила, что этот сад по незнанию можно легко проскочить.

Лена, спасибо за подсказку. Действительно, если не знаешь, то можно проскочить мимо.

0

58

DM написал(а):

Какие интересные пражские уголки!

K-Olga написал(а):

Вы очень душевно показали ещё один замечательный пражский уголок.

Очень хорошо, что всем понравилось, значит, не зря так монотонно его показывали. Если бы кто-то выложил об этом саде рассказ, может мы и раньше посмотрели бы его, а так это же Прага -в ней столько всего, уже вроде и посмотрели многое, ан нет - еще много интересного и красивого осталось.

0

59

Лена ГМ написал(а):

Вот на фото эта арка, откуда пара выходит, а справа ушла вверх ул. Tržiště с посольскими дворцами ( Ирландия, США, Германия)

Лена, спасибо, очень конкретно и наглядно.

0

60

Какой же прекрасный сад! Жалею, что раньше по него не знала.

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Чехия и Словакия » Чешский вояж 2016г. Часть 2