Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рейтинги и опросы » Ищем Золотую середину


Ищем Золотую середину

Сообщений 1 страница 10 из 44

1

Ищем Золотую середину.

Что получится, если начать новый опрос я не понял.
Предлагается назвать 8-9 наиболее приятных, до влюбленности, городов Мира. Рейтинг будет определяться по принципу места в списке. Сводная оценка будет производиться в 3 четверг месяца, путем пересчета по всем спискам
1 город - 10 баллов,
2 город - 8 баллов,
3 город - 6 баллов,
4 город - 5 баллов,
5 город - 4 балла,
6 город - 3 балла,
7 город - 2 балла,
8 город - 1 балл.
9 город - 1 балл.

Участнику опроса предоставляется право только на 1 сообщение с возможностью дополнения списка до 8, и исправления личного списка. Сначала список 1-8 городов, затем комментарии к городам указанным в любых списках. Явные лидеры опроса примерно известны. Посмотрим как изменится их раастановка, и что будет за первой восьмеркой.

Ограничения и исключения. Засчитывается только 1 упоминание города у 1 участника опроса. Если есть желание указать большее количество городов (до 12, а то компьютер сломается), или трудно распределить города по ранжиру, то общие 40 баллов можно разделить между не менее 8 и не более 12 городами в любой пропорции, не превышая оценок за 1, 2 и 3 место. Например всем 8 городам по 5 баллов, или 10,8,6 лидерам и по 3-4 остальным.

Мои города
Барселона 10 alckon (Barcelona, http://www.bcn.es)
Берхтесгаден 8 alckon (Berchtesgaden, wwwberchtesgadener-land.com)
Баниалбуфар 6 alckon- (Banyalbufar, Mallorca, http://www.banyalbufar.com)
Санкт-Петербург 5 alckon
Кострома 4 alckon
Фатима 3 alckon
Хоста 2 alckon (Хостинский район Сочи)
Брежнев 1 alckon (Набережные Челны, Татарстан),

Для llg
Поиск смысла в любом рейтинге и бесконечен, и ограничен, как и поиск смысла в жизни. С Москвой у меня взаимоотношения не простые.
Я родился и вырос на Новопресненском переулке 3. Корпус мой снесли лет примерно в 71. Мою родину порезали и обнесли глухим забором с 2 рядами колючки сверху. Деревья которые я сажал в 50-х, часть спилили под гаражи, часть разделили между соседским детским садом и другим корпусом. В другом корпусе с тем же адресом (один из последних бревенчатых срубов столицы) до начала 90х писали ГОСТы, а затем оснастили телекамерами, и разместили Европейский банк реконструкции и развития (лет на 10). Теперь банк переехал, можно снять комнатку в аренду, но 1 метр будет стоить не 8 (как мне), а где-нибудь 25 000 рублей в год. Все дома однокласников в округе повыселены и тоже переделены. В них конторы и банки (которые грабят). А был период общего двора с домом, где жил Высоцкий на Малой Грузинской. В здании школы, где я учился, 5 контор, была финская баня и разгромлен подпольный бордель... Под ее окнами (в бывшем посольстве ФРГ на Большой Грузинской) - звери Церетели. Рядом, на месте детской библиотеки №49 особняк семьи Бажаевых.
Приезжаешь на "малую родину" - Красную пресню - и тошнит от разномастья китайских, японских, турецких, индийских, английских и еще черт знает каких заведений. Вместо тканей трехгорки - Харлеи. Вместо продуктов банки предлагают деньги. Вместо колбасного - Пивная №1. Дымов… Деньги есть, а разум виден из вывесок.
Так где теперь искать родину? У зажравшихся московских администраторов?  Эту Москву не люблю. Но это везде так.
В Барселону первый раз попал в командировку, в 95, когда кроме олимпийской деревни у моря, высотных домов в городе не было. В ту Барсу нельзя было не влюбиться, и от нее мало, что осталось - везде, где тогда "тусовались" стоит новострой. И закомые по форумам, живущие там давно, прямо пишут что стало хуже, больше наносного туристского, совсем чужого. Все равно она для меня лучше Москвы, а уж по количеству неприятностей за 57 лет здесь, и месяц там… А жить там у меня никак не получится, пару миллионов не украл, а без них не пустят.

Отредактировано alckon (2008-07-10 12:22:29)

0

2

1. Париж
2. Суздаль
3. Ровинь
4. Неаполь
5. Гранада
6. Оберамаргау
7. Брюгге
8. Кведлинбург

0

3

А можно вопрос?
А какой смысл этого рейтинга?
Ведь если человек пишет шо любимый город Амстердам, а сам живет в Сингапуре, то мне не понятно, как это может так быть?
Т.е. нафига он живет в Сингапуре, так как абожает Амстердам?
Понятно было бы еще если бы он родился в Амстердаме, тама вырос, а затем судьба-злодейка закинула бы его в Сингапур.
А так концепция ответов не понятно. От я живу в Москве - от он у меня и самый любимый город. Разлюблю его - поеду в другой.

Яще не понятно ответы по типу: "Была пол-часа в Портофино - влюбилась! Домики красивые. Герань на окошках."
А если б ты гробанули бы в этом Портофине? Иль яще чего похлещще? Все равно б любила бы? Домики и герань все одно никуда не делесь бы, не смотря на насилие.)))))))))))))))

Отредактировано llg (2008-07-06 21:06:25)

0

4

1. Рим
2. Санкт-Петербург
3. Чески Крумлов
4. Венеция
5. Тосса де Мар
6. Барселона
7. Ротенбург-об-дер-Таубер
8. Брюгге

8 написать оказалось гораздо сложнее, чем 3. Особенно тяжело было выбирать последние 2 позиции.

Лора, очень интересно было прочитать твой перечень.

alckon, а где же Ваш?

0

5

1. Прага
2. Стокгольм
3. Порту
4. Рим
5. Лиссабон
6. Чески Крумлов
7. Мадрид
8. Берген

0

6

Туповат я для участия в таких опросах! Моего списка не будет, извините.

0

7

llg написал(а):

Ведь если человек пишет шо любимый город Амстердам, а сам живет в Сингапуре, то мне не понятно, как это может так быть?

може-может)
вот мне нравятся многие евр. города, но жить (как мне кажется) надо там, где налоги невысокие на недвижимость и пр))
пока Германия лидирует в списке самых благоприятных местоф)
а "нравится" и "влюбленность" это скорее психологические категории))
вот многим нравится париж, но жить там никто не захотел)

0

8

1. Венеция
2. Петербург
3. Флоренция
4. Севилья
5. Прага
6. Париж
7. Чешский Крумлов
8. Кортона

0

9

Привет всем)
Надо же с чего-то начинать жизнь на форуме? Начну с этого рейтинга:

1. Севилья
2. Венеция
3. Верона
4. Дубровник
5. Тбилиси
6. Милан
7. Париж
8. Дармштадт

:)

0

10

mccuntz написал(а):

5. Тбилиси

Неожиданно :yep:

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рейтинги и опросы » Ищем Золотую середину