Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Восточная, Юго-Восточная и Южная Азия » Китайская мозаика - национальные парки


Китайская мозаика - национальные парки

Сообщений 81 страница 90 из 216

81

Julia написал(а):

В комнатах (особенно в туалете) грязновато и тесно, белье, несмотря на то, что были как бы по знакомству, оказалось несвежим.

Вот это меня и отпугивает от Китая....
Сухие водопады по-своему интересны. Конечно, журчание воды сделало бы их живыми. А почему Вы выбрали для поездки именно это время года?
Панды как игрушки - хочется потискать...

0

82

Юля, хорошо сфотографировали панд, такие "медвежульки",  прямо живые игрушки. Спасибо.

0

83

Прекрасные снимки  Цзючжайгоу!  Молодцы. что успели немного погулять по  Сонпаню. Мы  совершенно случайно столкнулись с Эммой  напротив железнодорожного вокзала.  Видимо, она  каждый день ходит туда, в поисках новых клиентов,  приезжающих из заповедника.  Она и нас уговаривала, Но мы забронировали ( и зря)  гостиницу довольно далеко от вокзала. На карте она была в 500 метрах от него, но это оказалось неправдой.
Панды - прекрасны. На них можно  смотреть бесконечно.

0

84

Спасибо всем за отклики! :flag:

Ксения написал(а):

А почему Вы выбрали для поездки именно это время года?

Апрель практически для всего Китая очень хорошее время для посещения. А насчет Хуанлуна читала, что весной там сезон низкой воды, но не предполагала, что воды практически вообще не будет! Но в общем, я считаю, что одно разочарование из 11 парков - это совсем не много!  ;)  Норкиным например не удалось две точки посмотреть, и это в самый подходящий сезон. Так что...  :dontknow:

0

85

Julia написал(а):

Но в общем, я считаю, что одно разочарование из 11 парков - это совсем не много

Ну, да....

0

86

Julia написал(а):

За стеной необычный памятник европейскому фотографу, исследовавшему эти края в конце XIX века.

любопытный. монохром

Julia написал(а):

встав в пять утра, мы поспешили к шестичасовому автобусу в Чэнду (билет 110ю). Ехать до Чэнду около семи часов. Д

ой.  ОЙ! ))

Julia написал(а):

и в другое время дня велики шансы увидеть не неподвижные тушки, а аппетитно чавкающих животных.

:writing:  уже радует
панды конечно милейшие. но красные панды как-то больше смахивают на очень-очень упитанных лисиц

Лена ГМ написал(а):

и сняли хорошо.

супер сняли!

0

87

Да, места впечатляют. Но видно что и не сезон. С другой стороны. осенью были бы толпы китайцев

0

88

Arial написал(а):

больше смахивают на очень-очень упитанных лисиц

ну да, они совсем не похожи на своих больших братьев, но и на лисиц только внешне, поскольку весьма ловко лазают по деревьям.

DM написал(а):

видно что и не сезон

да, не сезон для двух парков - Цзючжайгоу и Хуанлун.

0

89

Национальные парки Китая впечатляют!!! Другой мир! Но что-то пока не могу решиться... Привыкла к путешествиям по Европе. А здесь - другая культура... Непривычная еда...

0

90

monkey_puzzle написал(а):

что-то пока не могу решиться...

надеюсь, мой рассказ добавит желания и решимости. ;)

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Восточная, Юго-Восточная и Южная Азия » Китайская мозаика - национальные парки