Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Восточная, Юго-Восточная и Южная Азия » Китайская мозаика - национальные парки


Китайская мозаика - национальные парки

Сообщений 61 страница 70 из 216

61

Снимки Цзючжайгоу восхитительны в любой сезон. Апрельские вижу первый раз. Очень  интересны зимние, когда водопады замерзают, очаровательны летние, но самые прекрасные - осенние. Мы планировали  октябрь именно из за этого заповедника, но  в 2015 осень пришла позже, чем обычно и мы увидели леса  в начале , а не в расцвете  их обалденной красоты.
Пожалуй это один из самых дорогих заповедников  Китая, если не самый дорогой. К стоимости билета ещё нужно прибавить автобус, без которого не обойтись.  Все вместе тянуло на  чуть больше 60 долларов на человека, а на следующий день опять - полная стоимость, ( скидка в 50% работает только в зимние месяцы).
А в деревни вы заходили, или рассказ об этом ещё впереди? Странно что не было маршруток, когда мы вышли из аэровокзала, там стоял целый табун, и мы не ждали ни минуты, сели и поехали.

0

62

Norkin написал(а):

А в деревни вы заходили, или рассказ об этом ещё впереди?

а что Вы имеете в виду? прошлись немного в окрестностях отеля в первый вечер, но, честно говоря, особо интересного ничего не увидели, всё как обычно - магазины, кафе и гостиницы. На второй день (после парка) сил особо не было, всё-таки почти десять часов на ногах даются нелегко.

Norkin написал(а):

Странно что не было маршруток, когда мы вышли из аэровокзала, там стоял целый табун

наверное это особенности "не сезона". Группы уехали на своих автобусах, а одиночные  туристы вынуждены были ехать на такси. Нам еще повезло взять такси пополам с симпатичной парой из Таиланда - немного сэкономили.

0

63

Julia
Ну почему такая красота находится у черта на куличках? :canthearyou:
Уже давно посматриваю на нац.парки Китая, но все никак не решусь к поездке из-за тяжелой логистики. К тому же погода в Поднебесной постоянно отпугивает. Очень не хочется лететь в такую даль и получить серые снимки.

0

64

Germon написал(а):

все никак не решусь к поездке из-за тяжелой логистики

Как я вас понимаю... ;)  И, редкий случай (!) не буду переубеждать и уговаривать. На Китай нужно созреть.

Germon написал(а):

погода в Поднебесной постоянно отпугивает

Вроде бы самое хорошее время - октябрь. Хотя конечно, в любой сезон может случится какая-нибудь природная катаклизма. Как впрочем и везде. :dontknow:

0

65

Мне очень деревья цветущие понравились! Вот бы такую красоту.. и не так далеко!! :) И озеро, конечно, голубое, удивительное.

Отредактировано Ingrid (2016-06-30 18:46:31)

0

66

Julia написал(а):

а что Вы имеете в виду? прошлись немного в окрестностях отеля в первый вечер, но, честно говоря, особо интересного ничего не увидели, всё как обычно - магазины, кафе и гостиницы. На второй день (после парка) сил особо не было, всё-таки почти десять  часов.

Я имею ввиду 3   тибетские деревни, расположенные на территории парка .

Отредактировано Norkin (2016-06-30 22:07:17)

0

67

Цвет воды, конечно, удивительный

0

68

Norkin написал(а):

тибетские деревни, расположенные на территории парка

а, поняла! Нет, мы туда явно не успевали, на парк-то всего один день был.

0

69

Посмотреть парк за 1 день  вполне возможно, но наверное,  правильнее  посвятить ему  2 дня.  Я это поняла, когда мы были на Игуасу. Такие места, как водопад и и озера Цзючжайгоу хочется не только увидеть, но и  "вкусить со смаком".

Отредактировано Norkin (2016-07-02 01:11:06)

0

70

Какая красота! Чудесный парк! Хочу!!!

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Восточная, Юго-Восточная и Южная Азия » Китайская мозаика - национальные парки