Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Восточная, Юго-Восточная и Южная Азия » Китайская мозаика - национальные парки


Китайская мозаика - национальные парки

Сообщений 181 страница 190 из 216

181

Julia написал(а):

в крайнем случае воспользоваться услугами носильщиков - да, они там действительно есть!

Подожди, это как - носильщики? Взвалят меня на горб и потащат?  :huh:

Julia написал(а):

ни в коем случае не летите в Китай на майские праздники! Китайцы в эти дни тоже отдыхают, и в парках будет сумасшедшее столпотворение!

Да мы понимаем, мы же в Камбоджу летали на ихний НГ, нахлебались досыта толпами местных в достопримах и пробками на дорогах. Не помню, рассказывали ли тебе, что даже на самолет опоздали. Но у нас без вариантов: зять не может взять дополнительный отпуск, даже за свой счет, так что дети экономят дни и хотят лететь на майских.  :dontknow:

0

182

AlinaT написал(а):

Julia написал(а):

    в крайнем случае воспользоваться услугами носильщиков - да, они там действительно есть!

Подожди, это как - носильщики? Взвалят меня на горб и потащат?  :huh:

Если так, глядишь, и я в Китай засобираюсь! 
А чо, класс, сиди себе на спине у носильщика и фотографируй достопримечательности!  :crazyfun:

0

183

Julia написал(а):

могу порыться в почте.

если не особо сложно, был бы признателен

AlinaT написал(а):

Дим, а ты когда летишь?

непосредственно в Чжанцзяцзе я буду 12-16 мая. 

AlinaT написал(а):

Взвалят меня на горб и

почему на горб? в кресло посадятъ )) эта услуга там довольно-таки широко представлена, про цены, правда, не ведаю (разное пишут) - тут Юле карты в руки, может она знает.
вот фотки навскидку из инета (все аватарпарковские):

http://sh.uploads.ru/t/TsmN9.jpg
http://se.uploads.ru/t/H8iBz.jpg
http://s7.uploads.ru/t/A98qE.jpg

CosMary написал(а):

сиди себе на спине у носильщика и фотографируй

было б здорово! ))

Julia написал(а):

я тебе конкретно посоветую, как и куда в парке двигаться, чтобы увидеть по максимуму, минимально напрягаясь.

воооот!!! я тоже хочу максимально минимально напрягаться в Аватарстане! советуй тута, нефиг секретничать! ))

Отредактировано Arial (2017-01-24 21:33:56)

0

184

Julia написал(а):

пещеру Желтого Дракона

Julia написал(а):

С подсветкой китайцы конечно переборщили, слишком яркие цвета часто резали глаз

Согласна с тобой, сразу подумала, что подсветка  слишком агрессивная, чрезмерно яркая и разноцветная.

Arial написал(а):

Подсветка превращает это серое видение в зрелище, в природный театр.

Превращает естественную красоту в неестественную. :crazy:

Julia написал(а):

После пещеры приятно перекусили в одной из кафешек напротив входа в парк

Лапшой?  :rolleyes:

Julia написал(а):

Пришлось коротать три часа на вокзале, который слава богу оказался вполне современным – огромный и чистый, с большим количеством разнообразных едален.

Ага, получила ответ на один из своих глупых вопросов. :)

Julia написал(а):

Самая кошмарная связка из Чжанцзяцзе в Цзючжайгоу через Чэнду, остальное вроде не так ужасно. И ее как раз можно заменить перелетом. Например из Чжанцзяцзе самолетом в Сиань, и оттуда дальше перелет в Цзючжайгоу - такие варианты есть, я смотрела.

На второй тоже получила.  :)

0

185

Julia написал(а):

Заросшие стволы на дне в сочетании с прозрачной водой удивительного цвета создают абстрактные картины

В Краби есть парк с разными озерами и болотами, в одном можно купаться в теплой минеральной водичке, а вот второе - очень маленькое, голубое, похожего цвета, с белым песчаным дном, перечеркнутым темными стволами. На дне нет ила, хотя вокруг стоят деревья, потому что со дна регулярно поднимается какой-то газ, вздымая песок и рассыпаясь пузырьками по поверхности.  Я ужасно люблю это место, мы там были раза 3, и в этот раз, надеюсь, поедем.

Julia написал(а):

спустились пешком до удивительного Multi-color Lake

Вау! О таком чуде я не слышала! :hobo:

Julia написал(а):

то самое удивительное верхнее озеро

Пятая фотка просто волшебная!

Julia написал(а):

Панды могут рожать медвежат в возрасте 6–7 лет и, обычно не приносят более 2 детенышей. Новорожденный медвежонок абсолютно беспомощен, у него нет шерсти, он не видит и полностью зависим от мамы в первые несколько лет жизни. Средний вес новорожденной панды всего 100 грамм, а взрослой — 150 килограмм

Надо же, как интересно! А не более 2-х детенышей за раз или в жизни?

Julia написал(а):

что тут у нас вкусненького?

Улыбнуло. :) А спящие очень трогательные.  "Прощающийся" такой забавный, классный кадр!

0

186

Julia написал(а):

Национальный геопарк Чжанъе Данься

Да уж, вот это действительно чудо! Никаких сравнений с Семицветной землей на Маврикии! К сожалению, в этот раз мы сюда явно не доберемся - при Дашиных-то планах. :no:

Julia написал(а):

несколько как будто нарисованных балконов, прилепившихся к каменной стене.

Прикольно смотрятся на второй фотке. :) И необычно.

Julia написал(а):

я в таких местах сразу вспоминаю подземный туннель в Иерусалиме

Ой, а нас туда не водили! И как туда попасть?

Julia написал(а):

А теперь, когда все ужаснулись и решили, что на эту гору не полезут ни за что в жизни, расскажу, как туда подняться без всякого экстрима.
Кроме пешеходных троп, наверх ведут два фуникулера.

Это про меня.  :whistle:

0

187

Julia написал(а):

сам город Чжанье конечно провинциален (не сравнить с Сианем или Чэнду), но в отличие от других административных центров не вызвал у нас какого-то отторжения

Крытые галереи с красными колоннами делают улочки очень красочными и атмосферными.

Тропа Страха - это какой-то кошмар! Особенно этот кусок с каменными выемками для ног. И пристегивание карабина страховки - это просто для усыпления разума. Можно же сорваться в момент пристегивания - отстегивания! Как ты не боялась - не представляю! Мне даже на фотки страшно смотреть. 

Нарышкина написал(а):

мне попадала статистика- более 100 несчастных случаев в год

Вот-вот!  Я так испугалась от фоток, что прямо внутри всё сжалось, как когда я смотрела на фото нашего главбуха, сидящей на краю Языка Тролля, пока не дошла до:

talusha написал(а):

*откашлялась* аааааааааааааааа!!! жууууть, нипалезууууу

Молодец, Талю!  Еще и насмешила, страх со смехом и вылетел. :)

Julia написал(а):

Несмотря на то что китайцам удалось возвести стену впечатляющих масштабов, как оборонное сооружение она никуда не годилась: враги без труда отыскивали плохо укреплённые участки. Примером эффективности этого сооружения как оборонной конструкции вполне могут послужить слова средневекового историка Ван Сытуна, который говорил о том, что когда власти объявляли о возведении стены на востоке страны, варвары обязательно нападали с запада. Они с лёгкостью разрушали стены, перебирались через них и грабили – что хотели и где хотели. Когда они уходили, стены начинали возводить снова.

Какой-то сизифов труд! В китайских сказках (читала в детстве) постоянно встречается очень пугавшее народ наказание - замуровывание в Великую стену.

Да уж, вдвоем на Стене, на рассвете - полная романтика! Виды обалденные!

Отличный рассказ, очень легко читается, всё разложено по полочкам, куча полезнейшей информации, можно и наулыбаться, и ужаснуться - столько эмоций вызывает!

0

188

CosMary написал(а):

сиди себе на спине у носильщика и фотографируй достопримечательности

Представила картинку!  :D

Arial написал(а):

непосредственно в Чжанцзяцзе я буду 12-16 мая. а прилечу из Москвы в Гуанчжоу 3-го

Надо же, примерно в одно время полетим, если у нас, конечно, вообще до этой поездки дело дойдет.

Arial написал(а):

в кресло посадятъ ))

Ой, Дим, спасибо тебе большое, успокоил! А то я представляла, как цепляюсь за потную шею какого-то товарища.  :tired:

Arial написал(а):

советуй тута, нефиг секретничать!

Присоединяюсь!  :flag: А то придется советовать несколько раз!

0

189

AlinaT написал(а):

в Камбоджу

AlinaT написал(а):

В Японии

а кто не молодец, рассказы зажал, а?!))))

0

190

Arial написал(а):

эта услуга там довольно-таки широко представлена, про цены, правда, не ведаю (разное пишут) - тут Юле карты в руки, может она знает

Юля на знает... :dontknow: мне как-то в голову не пришло усаживаться на эту дохлую конструкцию, а спроси про цену, они потом не отвяжутся.

Arial написал(а):

я тоже хочу максимально минимально напрягаться в Аватарстане!

фиге себе! а ты-то пошто ленишься? :sceptic:

Arial написал(а):

советуй тута

ну лааадно, тока с мыслями соберусь.

AlinaT написал(а):

Лапшой?

неа, в тот раз была бадейка с рисом, тушеные баклажаны, тазик с чаем (вернее чайником) и тушеное мясо с картошкой. Вот эта трапеза:
http://s7.uploads.ru/zs7Xe.jpg

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Восточная, Юго-Восточная и Южная Азия » Китайская мозаика - национальные парки