Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Швейцария » Sächsilüüte «Зехсилююте»– праздник города Цюрих.


Sächsilüüte «Зехсилююте»– праздник города Цюрих.

Сообщений 121 страница 127 из 127

121

Галя,  от всего праздника -шок,  потому, что оччень жалко людей, особенно, детишек. Вот же стихия разыгралась не во время (хотя для Швейцарии это нормально), у нас бы уже давно облака разогнали...  Швейцарцы- народ активный, очень отвественный, раз пришли на парад -надо идти  до конца, не взирая на  непогоду. Это вызывает настоящее уважение к местному населению. Но не меньшее уважение вызываете Вы, Галя - мокнуть, но стоять, да непросто стоять, а фотографировать - вот ведь какой стойкий  характер у Вас... Спасибо за такой подробный репортаж, за многочисленные фото, дающие представление о празднике.

0

122

K-Olga написал(а):

птица говорун
Оля, желаю удачи! Верю, что праздник в Перми состоится и ты его нам покажешь!
И не удивлюсь, если его увидят и в Цюрихе!!!

Берите выше - если Ольга возьмется за дело, то, не сомневаемся, что  праздник увидят... все на  планете.
Но мы, безусловно, будем первыми виртуальными зрителями.

0

123

Неслучайные гости написал(а):

Но не меньшее уважение вызываете Вы, Галя - мокнуть, но стоять, да непросто стоять, а фотографировать - вот ведь какой стойкий  характер у Вас...

Это точно! :cool:

Неслучайные гости написал(а):

не сомневаемся, что  праздник увидят... все на  планете.

Засмущали :blush: 8-)  , но спасибо за поддержку! :flag: Мне интересен сам процесс подготовки таких мероприятий.

0

124

Приятно, что этот праздник многим форумчанам понравился и они нашли время и желание прочитать рассказ до конца в такую дождливую холодную погоду... :flag:
Я ведь за него даже взяться не могла, сначала про цветы и весну рассказала, а уж потом нашла в себе силы и про Шестизвонье.

птица говорун написал(а):

GALI написал(а):

    Как приятно посмотреть "сколько время" на швейцарских часах   Они мне очень нравятся

Еще бы, там еще и твой ник - практически именные :cool:

Да... Я тоже так отреагировала и поглядывала на них долгих 43 минуты
https://img-fotki.yandex.ru/get/61747/136029278.95/0_13eb14_73bbc4d4_XL.jpg

птица говорун написал(а):

Видимо красочно рассказала

Да уж представляю ! Ты умеешь !

птица говорун написал(а):

Меня уже включили в попечительский совет 8-) , чему я, ессно, рада. Так что, ты невольно создала "волну"!!!

Ух, ты !!! Очень неожиданный и приятный поворот ! Пожалуй, надо покупать билеты к вам в Пермь !

0

125

K-Olga написал(а):

Как много положительных эмоций вы получили от созерцания этого праздника!

Да ! Мне об этом празднике рассказывали с восторгом те, кто видел его в хорошую погоду и сказали, что мне обязательно туда надо.
Неслучайные гости спасибо за добрые слова ! Мне хотелось, раз мы  прилетели из другой страны,   увидеть всё до конца ( вот только было понятно, что желающих  жарить свои сосиски на углях кострища не будет) и хотелось рассказать об этом форумчанам ( хотя знаю, что многие не любят массовые мероприятия).

птица говорун написал(а):

Неслучайные гости написал(а):

    не сомневаемся, что  праздник увидят... все на  планете.

Засмущали :blush: 8-)  , но спасибо за поддержку!

Ну уж местное телевидение точно пригласите, а может и первый канал оповестите о своём празднике. Главное, с чем связать, ну тут уж Оля придумает. :flag:

0

126

GALI написал(а):

Ну уж местное телевидение точно пригласите, а может и первый канал оповестите о своём празднике.

Слушайте, друзья, ну Вы загнули! :confused: Я ж написала "в миниатюре", которая вряд ли ТВ заинтересует :no:
Я на оглушительный успех как-то не особо рассчитываю, но важно ведь что-то начать делать, пусть и с малого - с ручейка начинается река.
Мне кажется у нас, русских (в массе), национальная черта и бедствие - хочется все и сразу, а если нет, то так  и не начинать не стоит.
Вот в Швейцарии (для примера) и благополучие и традиции накапливаются веками и потому так трепетно оберегаются. Есть чему поучиться.

GALI написал(а):

Пожалуй, надо покупать билеты к вам в Пермь !

Так для этого грандиозный парад не нужен! :rolleyes:  :flag:

0

127

Ну и погодка!  :rain:
Помню в прошлом году в Люцерне репетиция карнавала в таких же условиях проходила.
Очень неудобно было снимать из-под зонтика.  :)
Но сама атмосфера праздника с лихвой окупила все неудобства, на которые не поскупилась погода.
Спасибо, Галя, за этот репортаж!

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Швейцария » Sächsilüüte «Зехсилююте»– праздник города Цюрих.