Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Вместе по всему миру » Визы » Шенген - транзит- спонсорское письмо и выписка со счета в банке, help!

Шенген - транзит- спонсорское письмо и выписка со счета в банке, help!

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Помогите, пожалуйста, разобраться с визами.

Собираемся в Хорватию ( транзитом через Венгрию), поэтому нужен шенген. Раньше сами не делали, поэтому есть ряд вопросов, ответы на которые в форуме не нашли.
Буду признательна, если поможете.

1) если отдых в Хорватии, то надо сначала получить хорватскую визу, а потом с ней и другими документами подавать на транзитную венгерскую?
2) нельзя оформить просто шенген в венгерском посольстве? сколько дней для этого надо транзитом там прожить?

3) Если я еду с папой, а официально я безработная-никаких справок НДФЛ предоставить не могу,
а папа работает на двух работах и к тому же пенсионер, для меня достаточно, чтобы папа написал спонсорское письмо на меня или мне надо брать еще и выписку с своего счета?
4) Папе, чтобы подстраховаться,что он может быть моим спонсором, достаточно справки с одного места работы, или надо взять с двух работ и еще выписку с пенсионной карточки?

5) Никак не пойму как правильно оформить выписку с моего счета - если я открою счет и положу на него деньги, то я могу выписку в тот же день взять или надо, чтобы деньги какое-то время полежали на счете?
6) У меня есть несколько карточек, с помощью которых я совершаю покупки и оплачиваю жкх - деньги можно на них положить или надо новый счет открывать?

Понимаю, что вопросов много, но может кто сжалиться и ответит :)

0

2

Мне кажется, похожие темы были, но модераторы подкорректируют.
Я, к сожалению, не знаю, где Вы проживаете, есть ли там визовый центр. Мне кажется, надо позвонить в Визовый центр Хорватии и по телефону выяснить большинство вопросов.
Опять-таки, для оформления транзитной визы надо позвонить в венгерское посольство (визовый центр).
На сайтах визовых центров (или посольства) обычно есть список необходимых документов, в том числе, касающихся вашей платежеспособности: выписки со счета в банке, справки о покупке валюты и пр. Для каждой страны этот список может немного различаться, и обычно определена минимальная сумма для проживания на день в конкретной стране. Если папа - спонсор, то количество необходимых справок будет определяться "дневным прожиточным минимумом" той страны, в которую Вы собрались.

Alena2016 написал(а):

если я открою счет и положу на него деньги, то я могу выписку в тот же день взять или надо, чтобы деньги какое-то время полежали на счете?

Приходите в банк и спрашиваете. Обычно надо, чтоб операция зачисления прошла - на это уйдет пару дней. Выписки часто платные - это не простой чек из банкомата, нужна бумажка с печатью.
И не переживайте! Многие безработные получают визы, у меня мама - пенсионер, тоже спокойно получает по выписке с банка)))

0

3

Alena2016 написал(а):

Собираемся в Хорватию ( транзитом через Венгрию),

Нужны подробности. Транзит самолетом/поездом или на машине едете? Если машиной, то какой маршрут?
По правилам вы именно должны получить хорватскую визу, а потом, уже с ней в паспорте, подаваться к венграм. Но можно попробовать и венгерский шенген получить... при его наличии хорватская виза не требуется....  зависит от маршрута и количества дней... По идее в Венгрии должно быть больше дней, чем во всех других местах. Но без небольшого обмана (отмены броней отелей) здесь не обойтись.
НДФЛ для визы никому не нужна. Обычная справка с места работы, желательно на бланке предприятия, подпись, печать... Если не работаете - можно сделать и липовую  (скажем через друзей), но чтобы по телефону кто-то подтвердил что вы там работаете. Можно написать - фрилансер... Тогда большее значение получает финансовое обеспечение. Можете взять выписку с любой карты, которая у вас есть, главное чтобы там приличная сумма была, чуть ли не из расчета 100евр/на день поездки. Можно от папы спонсорское письмо. К нему приложить справку с любой его работы и выписку с любого счета. Опять же денег там должно хватать на вас двоих.
Ну и документы о родстве с папой не забудьте - оригиналы и копии российских паспортов и вашего свидетельство о рождении.

Отредактировано vicont-m (2016-05-22 12:54:19)

0

4

Alena2016

Ксения написал(а):

Приходите в банк и спрашиваете. Обычно надо, чтоб операция зачисления прошла - на это уйдет пару дней. Выписки часто платные - это не простой чек из банкомата, нужна бумажка с печатью.

В банках выписку дают бесплатно,
а вот справку об остатке на счете дают платно, 200 рублей обычно.
В любом случае важно , чтобы была подпись печать банка, и адрес местонахождения.

0

5

vicont-m написал(а):

НДФЛ для визы никому не нужна. Обычная справка с места работы, желательно на бланке предприятия, подпись, печать... Если не работаете - можно сделать и липовую  (скажем через друзей), но чтобы по телефону кто-то подтвердил что вы там работаете.

я бы на месте посольских именно НДФЛ требовала, учитывая количество и простоту получения именно липовых справок:)

0

Вы здесь » Вместе по всему миру » Визы » Шенген - транзит- спонсорское письмо и выписка со счета в банке, help!