Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Франция » Parc Floral de Paris


Parc Floral de Paris

Сообщений 1 страница 10 из 24

1

Венсенский лес сегодня трудно представить дремучей чащей, служащей местом обитания для многочисленных диких животных. А ведь так оно и было еще в X веке нашей эры. Основатель французской королевской династии Гуго Капет считал этот лес идеальным местом для охоты и регулярно наведывался сюда именно с этой целью.
Людовик XXII выстроил на его территории охотничий домик, а Филипп-Август соорудил по периметру ограждения. В XIV-XVII веках на месте охотничьего домика был возведен Венсенский замок, а в окрестностях начали строить дворянские усадьбы. Территорию леса облагородили, сделав доступной для отдыха и прогулок не только королевской семьи, но и обычных городских обитателей.
Великая французская революция жестоко обошлась с любимым парком королевской династии – он был превращен в полигон для воинского обучения. На месте вырубленных и выкорчеванных деревьев были возведены казармы, склады и устроены стрельбища. Венсенский лес того времени представлял собой очень печальное зрелище. В таком плачевном положении территория находилась до середины XIX века, пока на это безобразие не обратил внимание Наполеон III, и не приказал восстановить парковую зону, параллельно облагородив ее. Плодом совместных усилий архитектора-садовода Барие-Дешана и инженера Жана-Шарля Альфана стал изумительный парк в английском стиле. После реконструкции Венсенский лес был преподнесен императором в дар парижанам, и стал одним из любимых мест общественного отдыха.[/i]

Венсенский лес и сейчас жемчужина Парижа. Огромный зеленый массив, площадь которого составляет 995 га. И дня не хватит, чтобы гуляя, осмотреть все, что находится в парке.
На южной стороне озера Домениль находится огороженный комплекс Международный буддийский центр, включающий тибетский храм, вьетнамскую часовню и пагоду.
В западной части зеленой зоны находится зоопарк (занимает 14,5 гектаров), созданный в 1934 году архитектором Шарлем Летросне и заменивший собой прежний зоологический парк. В Венсенском зоопарке содержится около 600 видов млекопитающих и более 700 видов птиц. Вольеры имитируют естественную среду обитания животных.
В северной части парка расположен Венсенский замок, заключенный в пределах высоких оборонительных стен и окруженный рвом, в котором, правда, сейчас нет воды. Первоначально Венсенский замок (Château de Vincennes) был средневековой королевской резиденцией, а затем стал государственной тюрьмой, фарфоровым заводом, складом оружия и военной школой.
Немногим южнее Венсенского замка находится Парк цветов – один из красивейших ботанических садов (камелии, ирисы, папоротники, водяные лилии, лечебные травы, представители средиземноморской флоры) Парижа.
К востоку от Парка цветов находится Венсенский оружейный завод – старинное предприятие, где когда-то изготавливались боеприпасы, а ныне расположились четыре театра, включая и достаточно радикальный Театр-дю-Солей.
И это далеко не все...

Мой небольшой фотоотчет посвящен Парку цветов.
Из центра города мы доехали на метро до станции Château-de-Vincennes. Основной целью был Венсенский замок, который мы благополучно осмотрели. Время до поездки на световое шоу в Шартре еще оставалось, погода была чудесная. Почему бы не Парк цветов?

Идем вдоль стен Венсенского замка

http://sh.uploads.ru/KBEpY.jpg

http://s2.uploads.ru/D5siS.jpg

Он был разбит в 1868 году, к открытию Всемирной выставки цветов. Границы парка Флораль незаметны, зеленый массив Венсенского леса постепенно перетекает в ухоженную зону, где созданы искусственные ландшафты и высажены многие тысячи цветов.

http://sh.uploads.ru/8XbSn.jpg

http://se.uploads.ru/A1zi4.jpg

http://s9.uploads.ru/nSNVe.jpg

http://sg.uploads.ru/HrDec.jpg

Цветочная коллекция насчитывает больше 3000 видов, территория разделена на сад георгин, сад лекарственных растений, цветущий в марте сад орхидей, апрельский сад тюльпанов, сад рододендронов и азалий.

http://s1.uploads.ru/U6FTe.jpg

http://s1.uploads.ru/N7aoH.jpg

http://s4.uploads.ru/aDzI1.jpg

http://s7.uploads.ru/IRM3o.jpg

http://sh.uploads.ru/4DVl8.jpg

http://s2.uploads.ru/yj3Eg.jpg

http://sa.uploads.ru/zwJQ9.jpg

http://sh.uploads.ru/XMo3T.jpg

Ландшафтный архитектор Даниэль Колина разбил территорию на долины, разделенные водными потоками и водопадами. Искусственное озеро посреди парка Флораль отдано водным растениям и водоплавающим птицам.

http://s6.uploads.ru/pNJwH.jpg

http://s6.uploads.ru/Uk6WL.jpg

Ответственные родители

http://s9.uploads.ru/QSy5m.jpg

http://s2.uploads.ru/W8IT4.jpg

http://sg.uploads.ru/OIJ08.jpg

http://s9.uploads.ru/U7YGX.jpg

http://s6.uploads.ru/9tz8i.jpg

http://s3.uploads.ru/UlhZA.jpg

Отредактировано Loconte (2016-05-16 00:39:33)

0

2

http://sf.uploads.ru/st8h0.jpg

http://s7.uploads.ru/j7T18.jpg

http://sa.uploads.ru/9qloz.jpg

http://s0.uploads.ru/nVAFd.jpg

http://sa.uploads.ru/VBZpD.jpg

http://s8.uploads.ru/N2qFJ.jpg

http://s8.uploads.ru/4hv7B.jpg

http://sg.uploads.ru/lN8EV.jpg

http://s9.uploads.ru/qEM3y.jpg

http://s3.uploads.ru/u6UJz.jpg

http://se.uploads.ru/yLhmJ.jpg

http://s4.uploads.ru/IDH9t.jpg

http://sh.uploads.ru/FL3d2.jpg

http://sh.uploads.ru/1eLzb.jpg

http://s3.uploads.ru/Ykqwy.jpg

http://sa.uploads.ru/Fqp9r.jpg

http://s5.uploads.ru/IxQ2X.jpg

http://sd.uploads.ru/ihKJd.jpg

http://s3.uploads.ru/Ph5xr.jpg

http://s3.uploads.ru/z02Ik.jpg

0

3

http://sa.uploads.ru/R7rXD.jpg

http://s5.uploads.ru/JQhZu.jpg

http://s9.uploads.ru/4AC2W.jpg

http://sg.uploads.ru/idM00.jpg

http://s5.uploads.ru/Oa50p.jpg

http://s2.uploads.ru/EyC6s.jpg

http://s6.uploads.ru/6r8hl.jpg

http://s2.uploads.ru/6ebQK.jpg

http://sh.uploads.ru/XlTYd.jpg

http://sh.uploads.ru/DHhbj.jpg

http://s4.uploads.ru/TCxOG.jpg

Розовые маки это что-то необыкновенное!

http://s7.uploads.ru/EAbQu.jpg

http://sf.uploads.ru/PZ6FW.jpg

http://s2.uploads.ru/Jh0rS.jpg

http://sg.uploads.ru/dBVrR.jpg

Отредактировано Loconte (2016-05-16 22:22:57)

0

4

Какая большая и роскошная коллекция бансаев!

0

5

Интересное место !

0

6

Действительно, очень приятное место. Можно, когда Вы закончите свой рассказ, я выложу несколько своих фото? Воспоминания не дают жить спокойно  :(

0

7

Arial

Какая большая и роскошная коллекция бансаев!

удивительные растения

GALI

Интересное место !

рчень приятно там погулять

mistral

Можно, когда Вы закончите свой рассказ, я выложу несколько своих фото? Воспоминания не дают жить спокойно

конечно, выкладывайте, пожалуйста  :yep:

0

8

Цветочков много не бывает ! Бонсай  -прекрасная коллекция.

0

9

Лена ГМ

Цветочков много не бывает !

однозначно! :yep:

0

10

http://sg.uploads.ru/Dtizl.jpg

http://sf.uploads.ru/OY2pv.jpg

http://sd.uploads.ru/2Ongd.jpg

http://sf.uploads.ru/AlaoB.jpg

http://s6.uploads.ru/GMRHu.jpg

http://s2.uploads.ru/YxSyQ.jpg

http://s7.uploads.ru/tINT8.jpg

http://s7.uploads.ru/TlY20.jpg

http://s1.uploads.ru/ERTFa.jpg

http://sa.uploads.ru/4GbJq.jpg

http://sf.uploads.ru/IKqcA.jpg

http://se.uploads.ru/NUun5.jpg

http://s8.uploads.ru/7Q4qw.jpg

Отредактировано Loconte (2016-05-18 09:45:40)

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Франция » Parc Floral de Paris