Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Австрия » 2 недели в Вене и Мюрццушлаге


2 недели в Вене и Мюрццушлаге

Сообщений 31 страница 36 из 36

31

sg59 написал(а):

что-то все ближайшие достопримечательности трудно достижимы, хотя по километрам совсем рядом..

Да, в Австрии именно так с общественным транспортом. И это сейчас лучше стало, несколько лет назад было совсем плохо. В маленьких городках автобусы переставали ходить после закрытия магазинов.

0

32

sg59 написал(а):

Пытаюсь сорентироваться в море информации, определиться - сколько дней отвести на Вену, сколько на природу, выезжать ли куда из Вены, кроме долины Вахау, что именно посмотреть в столице, куда сможем отправиться из Мюрццушлага общественым транспортом ( что-то все ближайшие достопримечательности трудно достижимы, хотя по километрам совсем рядом...)

на Вену неделя, три дворца (Бельведер, Шенбрунн, Хофбург), по городу погулять, в музей куда-то сходить, дома Хундервассера опять же
на Шенбрунн только на зоопарк целый день нужно, дворцовый комплекс тоже достоин внимания, и внутри, и парк, и музей карет
почему туда сложно добираться? несколько остановок на метро от центра, или вы далеко живете в Вене?
летом там народу много, но не ужас-ужас
Вена кард ни разу не брали

Лена ГМ написал(а):

Очень близко от Вены симпатичное местечко Лаксенбург c огромным парком, в августовскую жару может быть актуально

поддерживаю, как и Баден (до Бадена можно на трамвае от Оперы доехать), Лаксенбург прекрасен
из Вены еще можно съездить в Кремс и Мельк

ANEM написал(а):

А в парк пускают просто так?

там смешные какие-то цены были, пол-евро что ли

Лена ГМ написал(а):

Санк Пёлтен и Винер Нойштадт

ну вот, все уже и назвали:)

Лена ГМ написал(а):

Дворец и монастырь Klosterneuburg , это северное предместье Вены , тоже очень советую. Во всяком случае, обрати на него внимание, когда будешь перечитывать отчеты форумчан по Австрии. Он точно попадается в отчетах.

у меня вроде был небольшой отчет с фото

Лена ГМ написал(а):

там есть панды

жирные такие!
кстати, Света. вы как насчет усыпальниц всяких? я люблю могилки и везде смотрю все усыпальницы старинные, в Вене тоже есть выбор:)

кстати, и мы, и коллега ездили из Вены в Братиславу, там всего 40 минут, как вариант

0

33

Лена ГМ написал(а):

-Австрия страна дорогая

Вот-вот.  А мы еще и в гости едем  :sceptic:    Мне тут подружка рассказала, как она в прошлом году в Севастополе "бесплатно" у родственников отдыхала. Столько, говорит, денег потратила, сколько никогда в жизни в отпуске  не тратила. Даже пришлось попросить мужа, чтобы дополнительно прислал.  "На что ты их тратишь?!"- спросил муж. "Не поверишь, ни на что. Я ж бесплатно отдыхаю. Поэто :yep: му с утра отправляюсь на рынок и на все семейство покупаю рыбу, фрукты-овощи и прочие продукты. Ну и далее по хозяйству, по мелочам... "  :D

sampo написал(а):

бы подростка на рафтинг или треккинг в горы повезла.

Треккинг у нас в Мюрццушлаге будет. А рафтинга в ближайшей округе, наверное, нет. Про мумок запомню, если по времени впишемся, сходим.

ANEM написал(а):

спокойно погулять и отдохнуть без всяких затрат можно в парке Пратер, если бегать по достопримечательностям надоест.

Учтем!  :writing:

Мирина написал(а):

В маленьких городках автобусы переставали ходить после закрытия магазинов.

Ой, спасибо за предупреждение!

Талюш, спасибо за советы!  :flag: 

talusha написал(а):

вы как насчет усыпальниц всяких? я люблю могилки и везде смотрю все усыпальницы старинные, в Вене тоже есть выбор:)

Я тоже люблю среди них побродить. Как Настя, не знаю.

talusha написал(а):

кстати, и мы, и коллега ездили из Вены в Братиславу, там всего 40 минут, как вариант

Это помню. В первую очередь подумала про Братиславу и про Чехию. Но в Чехию оказалось непросто добираться. Что касается  Братиславы, боюсь, что по контрасту с Веной  и городками в  ее окружении будет сильно проигрывать.

0

34

sg59 написал(а):

Но в Чехию оказалось непросто добираться.

Светлана, если не подходит, просто прочитайте, а ...вдруг?
В Прагу ехать проще простого - автобус STUDENT AGENCY -прямой, идет 4 часа - комфортабельно, чай-кофе разносят, вай-фай шустрый, пока прочли рассказы на форуме, да что-то ответили, а уже и 4 часа  пролетели, выходить пора. Мы ехали и утренним, и вечерним  рейсами. Утренними и дневными больше шансов попасть в пробку. Понравилось ехать примерно в 17 часов, в Праге  - в 21.. Ранним утром, если  Вы не "сова", еще лучше. Так хорошо бы  дня на 3 съездить - туда и обратно выезжать вечером. И  погулять, почувствовать атмосферу Праги  - выкроить время, раз уж в Европу выбрались, самое то, что надо. Да, билет на автобус стоит в один конец 380 крон, в два- дешевле.  Для сына еще дешевле. Бывают акции.
И второй вариант -придумали для себя, возможно когда -нибудь и получится. Прилететь в Вену и переехать в  Микулов, очаровательный городок  на границе с Австрией. Там смотреть-гулять :замки Леднице, Валтице. Но здесь переезд часа два, но с пересадками.

Отредактировано Неслучайные гости (2016-06-01 15:52:47)

+1

35

Спасибо  :flag: Кому-нибудь информация обязательно пригодится  :yep: 
Мы в Праге были несколько раз. Последний раз в прошлом году. Микулов и Леднице-Валтице как раз интересуют, но в этот раз уже не получается.
В конечном итоге, после согласования сроков с принимающей стороной и с подружкой, с которой едем, получилось 10 дней поездки, из которых Вена, похоже, всего 3 + день на выезде неподалеку от Вены. Остальные дни в Штирии. Билеты уже купили.
Уже знаем адрес, где будем жить, - буквально минутах в 10-15 пешком от Шенбрунна  :D  Кстати, в связи с этим возник вопрос. Хотим купить Вена кард в аэропорту по прилету, чтобы наутро  с ним пойти в Технический музей, а потом в Шенбрунн. Но активировать ее будем утром. А если в музей и дворец нам ехать не надо, а идти пешком, то карта будет как бы не активирована? То есть, надо бы зайти в метро, чтобы воткнуть ее куда-нибудь? Или же можно написать от руки день и время, с которого хотим ее активировать. Чтобы, еще не попользовавшись транспортом, уже получить скидку в музее.
И еще - если активируем в 9 утра четверга, значит, до 9:00 в воскресенье можем ею воспользоваться при поездке, например, на вокзал? Если написано, что она на 72 часа, значит, действительно, по часам считается, или все же по дням - 3 дня?

Отредактировано sg59 (2016-06-01 15:52:52)

0

36

Вопрос по поводу билета на электричку в Кройценштайн.  Ехать надо из Вены до  Leobendorf-Burg Kreuzenstein. Маршрутизатор выдает цену 2,6е. Подразумевается, что
1. ее надо умножить на кол-во зон? И купить соответствующее кол-во билетов по 2,6 ?
2. И не очень поняла в какой зоне находится этот город: 2-й или 3-й ( по этой карте 2-я   http://www.v-evropu.info/vena-prigorodnye-poezda.html
А по этой  больше похоже на третью:    http://www.wien-konkret.at/verkehr/vor/)
Подскажите, пожалуйста. :question:

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Австрия » 2 недели в Вене и Мюрццушлаге