Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Австрия » 2 недели в Вене и Мюрццушлаге


2 недели в Вене и Мюрццушлаге

Сообщений 11 страница 20 из 36

11

sg59 написал(а):

сам городок итересен,

Очень приятный для гуляния городок с красивым парком.

sg59 написал(а):

место для купания -  Оберлаа

Я там была -много разных бассейнов разной температуры и саун. Вокруг большой парк. Это на южной окраине Вены. Нужно вам это или нет -не знаю, все-таки билеты не самые дешевые.

Мюрццушлаге -по расположению не удобен. Вокруг почти ничего значимого, и как база будут только потери времени и денег.

sg59 написал(а):

пишут что в Шенбрунн тяжело добираться

Не поняла -почему тяжело ? туда метро идет.

Что может быть интересно Стасу -музей Дом моря, дом Хундертвассера снаружи посмотреть, парк развлечений Пратер, дом бабочек, подъем на крышу собора Св.Стефана, но вообще-то Вена -город музейный и дорогой.
Если не по музеям, то тогда надо очень любить архитектуру  и получать удовольствие от нее.







.

0

12

sg59 написал(а):

Но на границе, наверное, будут просить подтверждение проживания по какому-то адресу.

Раньше австрийцы пропускали к себе очень спокойно. Меня уже в Шенгенское время как-то раз пустили за сутки до начала действия визы (в офисе с билетом и визой напутали, а я не заметил).
Сейчас - не знаю, но вы явно не сирийцы. Ну, покажете адрес проживания и телефон пенсионерок дадите.

sg59 написал(а):

сам городок итересен, или там только купаться?

Volkova написал(а):

этими термальными источниками без назначения врача можно только навредить здоровью

Источники источникам рознь. Летом в Бадене работает огромное открытое озеро с пляжем с абсолютно не вредной водой. А в закрытом комплексе (куда летом смысла вообще нет ходить) всего один бассейн термальный, остальные - просто чистая вода.
Городок симпатичный, розарий замечательный. Есть хорошие пешие дорожки для прогулок по холмам-"горам". Есть симпатичный то ли замок, то ли дворец в пешей доступности. Ну и казино :D Других "достопримечательностей нет.

Лена ГМ написал(а):

Не поняла -почему тяжело ? туда метро идет.

С языка сняла Лена!

А в самой Вене мне кроме Брейгеля (но зато уж тут он всем Брейгелям Брейгель!)  и музея в академии искусств ничего особенно не нравится, хотя город милый и дружелюбный. Мой отец его обожал, так что на вкус и цвет...

0

13

ANEM написал(а):

Мой отец его обожал

И я Вену обожаю. Но трудно что-то советовать , тут надо изначально понимать -зачем туда ехать.

0

14

Очень близко от Вены симпатичное местечко Лаксенбург c огромным парком, в августовскую жару может быть актуально

https://www.flickr.com/photos/chrisbran … LJa-ekw8Jr

0

15

Лена ГМ написал(а):

симпатичное местечко Лаксенбург

В парке Лаксенбурга находится дворец, в котором находится IIASA - международный институт системного анализа, в котором трудятся в том числе и российские учёные. А в парк пускают просто так?

0

16

Светлана, если с выездами из Вены (хотя бы в три места), да с учетом встреч по вечерам со знакомыми, в первый раз,  на   две недели, не спеша нормально. Мы были в Вене в апреле  9 дней - выезжали только в Мельк. Банально, но Вена совершенно не наш город, но тем не менее красив своей помпезной красотой.
Куда надо обязательно: Шербрунн, Бельведер -погулять, а в Верхнем дворце картины  Климта , Моне, Ренуара (правда, сынуле это будет  пока неинтересно?)
Эти два комплекса не сравнить с питерскими пригородами, но нам было интересно посмотреть.
Из музеев - шикарен Художественно-исторический музей (вот там Брэйгель, Вермеер).
Сыну  интересно посмотреть на дом Хундервассера, да и в городском парке приятно погулять, собор Святого Стефана  -подняться на крышу. 
Мельк, в аббатство ордена бенедиктинцев, надо бы съездить, там красив и городок и само аббатство. Нам очень понравилось.
Света, в соборы и церкви все равно же заходить будете: иезуитская церковь и  церковь   Maria am Gestade оччень красивы.
По Дунаю надо прокатиться -можно из Мелька до Кремса (мы в этот городок не попали, но симпатичный)

Отредактировано Неслучайные гости (2016-05-05 13:44:00)

0

17

Volkova написал(а):

не то что многовато, просто Вена оказалась не моим городом

Неслучайные гости написал(а):

Вена совершенно не наш город,

ANEM написал(а):

в самой Вене мне кроме Брейгеля (но зато уж тут он всем Брейгелям Брейгель!)  и музея в академии искусств ничего особенно не нравится

:D  Раз большинство форумчан говорит "не мой", видимо, окажется и не очень "моим". Яблочко от яблони недалеко падает  :D 
После Лениной оценки Мюрццушлага, хотела сократить его до минимума, Вены сделать побольше, теперь думаю, надо и Вену сокращать. Выход вижу в однодневных выездах за город, значит, надо изучать, что там со стоимостью проезда, вариантами билетов.
А Брейгель получается в двух местах: в художественно-историческом и в музее академии искусств?
Лена, за Дом моря спасибо! Там, оказываеися, кроме рыб еще и рептилии всяческие. Может быть. Предложу. Из бабочек мы уже выросли. В Пратере без компании ему неинтересно будет, а я уже не ездок по аттракционам.

ANEM написал(а):

австрийцы пропускали к себе очень спокойно. Ну, покажете адрес проживания и телефон пенсионерок дадите.

Да, наверное, так и сделаем

ANEM написал(а):

Летом в Бадене работает огромное открытое озеро с пляжем с абсолютно не вредной водой.

Платное озеро? Или бесплатное?  :question:
В Шенбрунн

Лена ГМ написал(а):

метро идет.

Тогда, наверное, нам все-таки выгоднее покупать Вена кард, а не Вена Пасс ?
А обзорную экскурсию на автобусе, как считаете, стоит совершать? Или лучше все своим ходом?

Лена ГМ написал(а):

Лаксенбург c огромным парком, в августовскую жару может быть актуально

Ага, в жару очень актуально. Спасибо за наводку!

ANEM написал(а):

в парк пускают просто так?

Присоединяюсь к вопросу.

Неслучайные гости написал(а):

картины  Климта , Моне, Ренуара (правда, сынуле это будет  пока неинтересно?)

Ренуар ему как раз нравится  :D
Спасибо за советы :flag:   В Мельк прокатимся. А там еще Дюрнштайн. СтОит посмотреть? Или сразу в Кремс?

0

18

В Вене была всего 1,5 дня ,но одназночно хочу туда приехать ещё. Очень понравился Шербурн и дочке,которой на момент поездки было 14 лет тоже. Очень приличный там аудигид на русском ,кстати. Сам парк хорош вокруг.С огромным удовольствием провели там пол-дня.А венские кофейни то посетить планируете? Нас вот кофейня сильно впечатлила тоже. 8-)

0

19

sg59 написал(а):

Платное озеро?

Платное, но цены гуманные. Точно не помню, но сильно меньше, чем во всяких аквапарках - термальных комплексах. И лучше не в выходной по всем параметрам - цена, толпа и т.д.
Брейгель в художественно-историческом. В академии я сам не был, но был очень впечатляющий рассказ Алленаторе про это место - я очень хочу при случае туда.

Отредактировано ANEM (2016-05-05 16:29:57)

0

20

Самый оптимальный вариант для поездки в долину Вахау  -существует комби-тикет по цене 49 евро на одного человека (если не изменилось, хотя видела уже что 51 евро). В стоимость билета входит проезд на поезде из Вены в обе стороны, кораблик по долине Вахау от Мелька до Кремса (или наоборот, но все плывут именно так, по течению быстрее) и осмотр Бенедектинского монастыря в Мельке.

По этому комби-тикету из Вены можно ехать на любом поезде и в любое утреннее время, в отличие от земельного билета. Покупается этот комби-тикет на ж/д вокзале Westbahnhof в Вене.

Информация отсюда, здесь вообще куча полезного по Австрии
http://venagid.ru/14244-melk-krems-cruise-danube

Про Вена Кард и Вена Пасс -лучше всего зайти на их сайты и все изучить : что входит, что не входит, окупиться или нет и т.д

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Австрия » 2 недели в Вене и Мюрццушлаге