Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » На 1 день из Милана: куда?


На 1 день из Милана: куда?

Сообщений 1 страница 10 из 34

1

Уважаемые форумчане, нужна ваша помощь!

Итак, дано: конец мая, один полный день, выехать из Милана можем рано (часов в 6+, 7+ утра), вернуться хотелось бы часам к 9 вечера. Способ передвижения - общественный транспорт. Заранее билеты брать не будем, поэтому скоростные поезда исключаются (дорогие билеты), только электрички.

Пока я рассматриваю три варианта:
1 - Турин (уже давно смотрю в его сторону);
2 - Энгандин, подъем на Дьяволеццу. Этот вариант был бы приоритетный - Швейцария, и, в частности, регион Энгандин, манит меня снова и снова. Но есть два "негативных" момента: первый - стоимость такой поездки, второй - я не знаю, насколько зрелищными будут виды с Дьяволеццы в конце мая. Пока что по веб-камерам там все в снегу, что для меня не слишком интересно.
3 - Лигурия. Электричкой до Генуи. Полдня - в Генуе, часа 3 - Камольи, возможно, корабликом до Сан-Фруттозо и обратно.

В целом, для меня природные достопримечательности приоритетнее, чем архитектурные.

В общем, жду критики, советов, комментариев. Сама я пока не могу определиться.

0

2

Озеро Комо с городками и виллами. Добраться из Милана можно на электричке. Электрички идут в Комо, Варенну

Отредактировано sampo (2016-05-02 11:25:01)

0

3

На Гарду в Сирмионе вполне можно обернуться,
Парма тоже город интересный.

0

4

sampo, я забыла написать, что вторая половина поездки будет посвящена озеру Комо, мы там несколько дней проведем.

ANEM, спасибо, про Гарду подумаю.

0

5

Идея про озеро Гарда мне настолько понравилась, что я перебронировала отели. Теперь у меня - отель на 1 ночь в Дезенцано. В связи с чем вопрос: что посетить на озере Гарда? Варианты: Сирмионе, Сало, Лацизе. Может, что-то другое? Я очень-очень хочу побывать в Лимоне, но насколько реально туда добраться в воскресенье, чтобы к 6 вечера успеть вернуться в Дезенцано?

0

6

Если вторая половина поездки пройдет на Комо, логичнее посетить Турин.
Но мы бы выбирали из трех вариантов:
1.Ехать до Стрезы,  смотреть  на Лаго Маджоре  остров  Изола Белла, Вилла Таранто, монастырь Св. Катерины
2.Ехать до Лугано, смотреть  Виллу Моркоте и парк Шерер, сам Лугано, подняться на Сан-Сальваторе (хорошо бы до Локарно доехать -хватит ли       времени)
3. Лигурия (Генуя и восточное побережье )

monkey_puzzle написал(а):

Я очень-очень хочу побывать в Лимоне, но насколько реально туда добраться в воскресенье, чтобы к 6 вечера успеть вернуться в Дезенцано?

Вы за день доберетесь в Лимоне, но бОльшую часть времени займет  дорога, тогда уж и Мальчезине смотреть надо с Монте Бальдо

monkey_puzzle написал(а):

Идея про озеро Гарда мне настолько понравилась, что я перебронировала отели.

ANEM написал(а):

На Гарду в Сирмионе вполне можно обернуться,

Вот эта идея нам нравится: Сирмионе,  парк Сигурта (50га ухоженного красивого парка) в это время очень хорош будет, ну и Лацизе, Гарда -при желании.

0

7

Неслучайные гости, спасибо! В Лугано и в Стрезе была. В связи с новым местом дислокации (Дезенцано) осталось озеро Гарда. Сирмионе и Сигурта... Да, попробую сейчас поискать общественный транспорт, посмотрю, как все стыкуется.

0

8

Буду в Милане четыре полных дня.
Посоветуйте, плиз, чем заняться, куда сходить, куда съездить?

0

9

Строго имхо, Милан вполне себе смотрится по остаточному принципу, разве только осмотр "Тайной вчери" время займет.
Бергамо, Брешия, Павия, Кремона, Монца? Комо опять же

0

10

talusha написал(а):

Милан вполне себе смотрится по остаточному принципу

Да ладно! Пару дней на Милан я б обязательно выделила, особенно если в первый раз - Дуомо, замок Сфорца, пинакотека Брера, Тайная вечеря опять же (ну тут как складется), Навилья, да и просто по городу пошляться.

talusha написал(а):

Бергамо, Брешия, Павия, Кремона, Монца? Комо опять же

Кремону горячо одобряю, впрочем как и поездку на Комо. На озеро я б ваще на целый день сбежала - и городки там жутко обаятельные, и виллы не плохие.

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » На 1 день из Милана: куда?