Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Вместе по всему миру » Визы » Транзитная виза через Шенген для проезда на машине в Черногорию

Транзитная виза через Шенген для проезда на машине в Черногорию

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Друзья, нужна помощь!
Поискала информацию в других темах, увы, ничего полезного по своему вопросу не нашла. Поэтому открыла новую.
Знакомые обратились за советом. Цель поездки на личном авто - Черногория. Въезд в Шенген через Польшу. Проезд скорее всего через Словакию, Венгрию, Хорватию.
Вопрос: в данном случае необходимо оформлять транзитную визу в Польском визовом центре? Где-то мелькнула информация, что временно выдача таких виз приостановлена. Может быть кто-то в курсе - буду признательна за совет.

Отредактировано птица говорун (2016-05-02 08:20:54)

0

2

Ольга, а где планируется ночевки? Можно запрашивать визу той страны, где планируется больше времени...
Моя дочь летела на Кубу через Францию, ночевали в Париже, просили транзитную визу, а дали ей многоразовую туристическую))).

Отредактировано Ксения (2016-05-02 12:49:26)

0

3

Ксения, спасибо за ответ :flag:

Ксения написал(а):

а где планируется ночевки?

Вот тут, кстати, тоже вопрос: я так поняла, что они вообще хотели бы ехать "дико" - останавливаться, где ночь застанет, в кемпингах - мотелях.
При таком раскладе трудности с визой возникают? Как подтверждается проживание в транзитной стране? Ведь на "липовых" бронях отелей можно в итоге погореть :question: Мы сами всегда заранее все бронируем и с такой ситуацией никогда не сталкивались :dontknow:  Так что чужой опыт просто неоценим.
А еще меня лично терзают сомнения насчет лояльности консульства Польши к таким туристам.

0

4

птица говорун написал(а):

Как подтверждается проживание в транзитной стране?

При наличиии черногорской визы и подтверждённом  жилье там  дрлжно быть достаточно документоа на авто (ну там страховка и прочее, что нужно для автопутешествия)
А слабо им позвонить в интересующиеся консульства, чем гадать по знакомым, надеясь на чудо?

Отредактировано ANEM (2016-05-02 14:16:27)

0

5

ЧГ летом безвизовая... За транзитом можно в любую страну по пути, желательно (если не Польша) то 1-2 дня. Брони для визы нужны. Смотря что за маршрут... Можно ночь в Польше реально забронировать, можно ее вообще не показывать, а показать реальную где-то в Чехии... В общем выглядеть должно логично и правдиво с точки зрения маршрута и пробегов.
У поляков и чехов я бы не отменял. У словавков и венгров вроде поспокойней. К венграм и идти лучше всего, они лояльней.
Если ехать через Хорватию, то обязательно нужна не просто 2-кратка, а мульт, потому как Неумский коридор один два въезда/выезда отнимает.

На машину кроме Гринкарты и документов ничего особого не нужно. Но на всякий случай лучше иметь с собой диагностическую карту. Стекла (трещины, тонировку)) проверить. Антирадаром не пользоваться. И набор в дорогу для разных стран разный, но на таком маршруте по максимуму придется... Домкрат, запаска, аптечка (не просроченая), огнетушитель... Кроме стандартного и для России набора - запасные предохранители и лампочки по кругу. И обязательно светоотражающий жилет на каждого пассажира. Без них на дорогу не выходить, случись что...
А с поляками... Не их, собачье дело :) Пропустить обязаны. Но докапываться могут. Поэтому изучить все, что можно/нельзя везти через границу и особо не нарушать эти требования.

Отредактировано vicont-m (2016-05-02 18:18:14)

0

6

ANEM написал(а):

А слабо им позвонить в интересующиеся консульства, чем гадать по знакомым, надеясь на чудо?
Мои рассказы

Я думаю, что не слабо, но полезные советы из личного опыта там вряд ли дадут и уж о "подводных камнях" точно рассказывать не станут 8-)
Тем более, что транзитная виза существенно от обычной шенгенской туристической отличается. Судя по тому, что написал vicont-m, нюансов предостаточно :dontknow:

vicont-m
Виктор, спасибо большое за подробную информацию :flag:
Ребятам будет над чем задуматься  :confused: Вектор движения стал понятен. Может и самим когда-нибудь пригодится.

vicont-m написал(а):

на всякий случай лучше иметь с собой диагностическую карту.... набор в дорогу для разных стран разный...

За этот пункт отдельное спасибо. Молодые и горячие о таких "мелочах" вряд ли стали бы заморачиваться :no: Сейчас придется :yep:

0

Вы здесь » Вместе по всему миру » Визы » Транзитная виза через Шенген для проезда на машине в Черногорию