Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Южная, Восточная и Юго-Восточная Азия » Железные дороги Китая


Железные дороги Китая

Сообщений 91 страница 100 из 114

91

Arial написал(а):

к Китаю я пока отношусь крайне настороженно.

все будет хорошо, ты чо
нормальная страна, привыкнешь быстро, я думаю

0

92

Loconte написал(а):

вот еще вопрос

повторно присоединяюсь )) особливо про не скоростные ночные

0

93

Arial написал(а):

повторно присоединяюсь )) особливо про не скоростные ночные

Arial!
Вроде я вам уже отвечала.  Мы дважды брали билеты в нескоростной поезд .
1. Пекин  -  Пиньяо.
2. Лиуджоу  -  Джишоу.
Оба раза ехали в купейном вагоне.  У нас собой было 2 чемодана, ( 1 небольшой, другой средний,) 2 рюкзака, и еще сумка. Кроме нас в купе ехали еще 2 человека, места для вещей хватило всем  Не волнуйтесь, вы с вашими баулами, тоже уместитесь.
Про плацкарт ничего не могу сказать,  но не сомневаюсь, что и там тоже есть место для вещей.

0

94

Для наглядности вставила несколько снимков.
1 Поезд из Пекина. Мы только вошли. еще не раскидали чемоданы.
https://lh3.googleusercontent.com/KuiS4OAjrbd7nDfaDQYCcUriUb5091JHQ0tGsbjYlNfKTkIKbvBxgfpMXnv8cGQN0_unr-o1mi1vsYc
Поезд из Лиуджоу. Нас там и довели и донесли чемоданы.
https://lh3.googleusercontent.com/hKKzkyB6ugC2HxHE5N9bZ3XuUnbQ8LhODbtsIFR1_ph3by3dSzEd2TBy4iZFAuy8ydPgFVxVNMO5p1A

https://lh3.googleusercontent.com/byjeSSvBgn7n-l3AuBPA8D8pGOtoi6v25Gx6VYAmx5Hr2CRhvhIwO6HWDi-Tsmj3OjqN-t8X0pCnSgA

https://lh3.googleusercontent.com/Jc_wLF6521J6ZxohAdHnL5s72J0RvRJvpTNBy8Z5iLPxkJiypxVKB04ET5HcIw0sKVHvVf9Gkp4-iIc
А вот и местный знак качества на груди железнодорожников.
https://lh3.googleusercontent.com/yZHBQ19pbYJ9T8aTXrQxuS9AL-J_99KC-aZaVxRY7saDqUZQCVluSoCic6ZPmxdJWo4JjsavvPg1pYU

Отредактировано Norkin (2016-09-17 16:49:45)

0

95

Спасибо за ответ. Скоростной не проблема для багажа. За 2,5 часа от Гуанчжоу до Яншо мой чумадан никуда не денется )) Про купейный в простом поезде я тоже понял. С ним тоже все понятно. Купе есть купе. Но если вдруг не будет билета на Фейхуан в купе, значит, придется брать плацкарт. Какая полка достанется, пока тоже неясно. Ехать автобусом с 11 утра до 5 вечера желания нет - на Фейхуан не останется времени. Поэтому рассматриваю вариант ночного поезда с утренним приездом. Конечно, я попробую взять на этот поезд купейный билет еще в Гуанчжоу (доплатив, как вы говорите 5 юаней), но всякое может быть. Не получится в Гуанчжоу, буду заказывать через какое-нибудь агентство в Яншо или Гуйлине накануне. Как и Loconte, я рассматривал фото китайских плацкартов - где багаж, непонятно.

UPD / за фото купе спасибо, все наглядно.

Отредактировано Arial (2016-09-17 16:53:04)

0

96

Arial написал(а):

Спасибо за ответ. Скоростной не проблема для багажа. За 2,5 часа от Гуанчжоу до Яншо мой чумадан никуда не денется )) Про купейный в простом поезде я тоже понял. С ним тоже все понятно. Купе есть купе. Но если вдруг не будет билета на Фейхуан в купе, значит, придется брать плацкарт. Какая полка достанется, пока тоже неясно. Ехать автобусом с 11 утра до 5 вечера желания нет - на Фейхуан не останется времени. Поэтому рассматриваю вариант ночного поезда с утренним приездом. Конечно, я попробую взять на этот поезд купейный билет еще в Гуанчжоу (доплатив, как вы говорите 5 юаней), но всякое может быть. Не получится в Гуанчжоу, буду заказывать через какое-нибудь агентство в Яншо или Гуйлине накануне. Как и Loconte, я рассматривал фото китайских плацкартов - где багаж, непонятно.

UPD / за фото купе спасибо, все наглядно.

Отредактировано Arial (Сегодня 16:53:04)

Да там же , где и в российском купе,  есть ящик под 1 полкой.

Отредактировано Norkin (2016-09-17 16:56:56)

0

97

Norkin
А в скоростном куда? Он же сидячий как электричка. В проходе не поставишь.

0

98

china high speed train luggage / в гугле вылезает много картинок

0

99

Loconte написал(а):

Norkin
А в скоростном куда? Он же сидячий как электричка. В проходе не поставишь.

В скоростном поеде есть полки над головой и специальное место в конце каждого вагона

0

100

China night train luggage / в гугле картинки расположения багажа в купе. Как у нас, короче

Сhina train hard sleeper luggage / расположение багажа в китайском плацкарте. Поскольку у них нет боковых полок, а вместо них - проход, то над проходом вдоль всего вагона тянется широкая полка. Теперь ясно. Спасибо самому себе )))

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Южная, Восточная и Юго-Восточная Азия » Железные дороги Китая