Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Россия и экс-СССР » Маршрут по Тверской земле из Москвы на машине


Маршрут по Тверской земле из Москвы на машине

Сообщений 71 страница 80 из 115

71

DM написал(а):

Красивые виды с "Тверьуниверсалбанка".

У какие у Вас устаревшие данные !  Давным-давно в обстройке, что справа от "Рюмки"  был  такой банк, а теперь - другой банк. А обстройка слева так до сих пор не функционирует...

0

72

GALI написал(а):

У какие у Вас устаревшие данные !

А я думал, что это бывшее одно время здание Тверьуниверсалбанка. Очень известного в своё время

0

73

DM написал(а):

Очень известного в своё время

Да..., было дело. Потом, кто смог выстоять  там очереди и выцарапать свою денежку, тот успел, а другие получила фикусами и мебелью...

0

74

Карта Твери с достопримечательностями

http://s1.uploads.ru/t/e13J4.jpg

--

Взято у   селигер-инфо.рф

Справа: "Рюмка"-бизнес-центр Тверь, мечеть, Римско-католический собор и сквер Памяти чернобыльцев.

Вот перечень основных туристических зон:

    Набережная Афанасия Никитина Находится на западном берегу Волги между Старым ( Староволжским) и Новым (Новым Волжским) мостами .
    Городской сад Находится напротив набережной Афанасия Никитина на другом берегу Волги.
    Трехсвятская улица (сюда же можно добавить прилегающую к Трехсвятской часть Советской улицы) Пешеходная улица Твери на подобии московского Арбата. Подобные улицы можно найти практически в любом российском городе.

Хочу обратить внимание гостей Твери, что эти зоны не охватывают всех достопримечательностей Твери. Но посещение этих зон позволит вам посетить основные памятники и интересные места тверской столицы, причем не тратя на это много времени.
Что посмотреть на набережной Афанасия Никитина:

Художественное училище им. Венецанова . Адрес: Наб. Афанасия Никитина 46.

Училище было открыто в 1974 г. Из стен этого училища вышел целый ряд талантливых художников.

Афанасий Никитин великий Тверской путешественник, посетивший Индию в 15 веке.

Старый ( Староволжский) и Новый ( Новый волжский) мосты через Волгу. Старый мост начили строить 1897 году и закончили строительство в 1900 году, на строительство Нового моста   также ушло три года , его ввели в эксплуатацию  1956 году. Изображение Старого моста в Твери часто используется в местной символике.

JPS:

    Старый мост 56°51′54″ с. ш. 35°53′59″ в. д.
    Новый мост 56°51′47″ с. ш. 35°54′38″ в. д.

Тверской Речной Вокзал

JPS: 56°51′50″ с. ш. 35°55′04″ в. д.

В 1938 году Отроч монастырь в Твери был разрушен, на его месте  архитекторы Гаврилов и  Райский построили в  стиле  неоклассицизма эпохи Сталина здание Тверского речного Вокзала. Вместительность вокзала составляет более 500 человек. К причалам вокзала пристают прогулочные и экскурсионные теплоходы.

--

Отредактировано GALI (2016-07-21 16:55:47)

0

75

У меня назрели вопросы!

GALI написал(а):

«имение Степановское-Волосово тож».

Как сюда добираться, по какой дороге лучше?
Подскажите, где в Твери можно вкусно и относительно бюджетно поужинать?
И еще. Возможно, мы заедем на 2-3 дня в Москву навестить родителей мужа. Я уже поняла, что надо просчитать, чтобы этот заезд не попал на выходные. В Москву планируем ехать от Твери, а из Москвы - на Калязин-Кашин.  Подскажите, как избежать пробок, что надо учесть?

0

76

Ксения написал(а):

Подскажите, как избежать пробок, что надо учесть?

Если речь идет о будних днях, то въезжать в Москву лучше к вечеру и попозже, а выезжать лучше утром.

0

77

Лена ГМ написал(а):

то въезжать в Москву лучше к вечеру и попозже, а выезжать лучше утром.

Попозже - это во сколько? Мы так и планировали. Туда - по Ленинградскому, из Москвы - по Ярославскому...

0

78

Ксения написал(а):

Попозже - это во сколько?

После 20час.

0

79

Ксения написал(а):

«имение Степановское-Волосово тож».

Усадьба Степановское (Волосово) находится в Зубцовском районе Тверской области, недалеко от юго-западной границы с Шаховским районом Московской области. Это родовое имение князей Куракиных...

Если из Твери, то путь будет Тверь-Старица-Ржев-Зубцов - Усадьба Степановское (Волосово) - Шаховская и далее в Москву.

http://s4.uploads.ru/t/t9yGw.jpg

Мы сегодня ездили в Старицу. Суббота. Дорога почти пустая. Чуть позже расскажу про поездку.
Самое загруженное направление Москва- Тверь и то - въехать в Москву проще в субботу, потому что из неё устремляется в пятницу поток машин на дачи. Въехать в Москву в воскресение - большой напряг из-за пробок.

0

80

GALI написал(а):

Самое загруженное направление Москва- Тверь и то - въехать в Москву проще в субботу,

У нас планируется въезд в Москву в пн из Вышнего Волочка, выезд - в чт (на Калязин..) Так, может,  подкорректировать, по какому шоссе въезжать?

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Россия и экс-СССР » Маршрут по Тверской земле из Москвы на машине