Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Италия » Это Рим, детка! (итальянский март, част 1)


Это Рим, детка! (итальянский март, част 1)

Сообщений 41 страница 50 из 50

41

melodie_del_mar написал(а):

С каждым разом убеждаюсь,, что мой отпуск- это не  посещение как можно большего количества городков и деревень, а одно место, где у тебя появляется знакомый булочник, любимый бар, где ты утром выпиваешь чашечку эспрессо.
     Ты  в этом месте живешь, и проникаешься, и открываешь для себя все больше и больше, чего никогда не увидишь и не заметишь за два-три часа. 
     Ну не увижу я фактически однотипные деревни вокруг

Классно, Юлия... Меня тоже такой отдых последнее время привлекает все более... Старею, наверное.  ;) 
Мы, кстати, опять друг за другом съездили (что бывало уже, и не раз. Все-таки Европа на самом деле - маленькая). В этот раз - я за Вами... Был в Риме в апреле. Правда, Вы потом в Бари направились, а я  - в нелюбимую Вами Амальфитану.
Ваш Рим, конечно, великолепен... Отличные фотографии, интересный рассказ...  Несколько сумбурный, на мой дилетантский взгляд - но именно это и придает ему искренность и очарование... Спасибо за приятные минуты. Радостно предвкушаю удовольствие от последующих частей Вашего путешествия...

0

42

А сумбурный потому, что частями для жж писался, а тут все в кучу))
спасибо!
Шепните, куда дальше собираетесь, наверняка в одном направлении))

0

43

Ваше ощущение Рима напомнило мне моё. Только мой Рим был гораздо короче - всего один день и одна ночь. Зато водили меня по Риму настоящие римляне.

0

44

mistral
С этого начинали 12 лет назад. Теперь Рим родной))

0

45

melodie_del_mar написал(а):

Шепните, куда дальше собираетесь, наверняка в одном направлении))

В этот раз мы все-таки разъедемся в разные концы, мне кажется... Шепчу: наверное, Вы в Венгрию и не собирались никогда - не Ваш стиль... ))) А я решил посмотреть Будапешт (что-то уж очень хвалят... Мол, сецессион и т.д. Некоторые искушенные даже ставят его выше Праги... чему я пока не верю...). А потом - Балатон и Хевиз, погреться в горячем озере. Кстати, уже в сентябре уезжаю... Ура-а!!!

0

46

Щас вот))) это судьба, не иначе)) я давно люблю австро-венгрию, а после новогоднего вояжа сына в Будапештт с него и хотим начать))

0

47

Да-а? Вот так номер... Это уже не просто судьба... это фатум и рок...  o.O Класс! Что ж - посмотрим Будапешт. И выскажем свое веское мнение. Кстати, а мою Амальфитану (которая Вас не впечатлила) видели?

0

48

Исчо нет. Я в основном с телефона на бегу, а так не интересно. Обещаю посмотреть))

0

49

Хорошо... Ваше мнение мне очень дорого... Каждое Ваше слово - брилльянт...

0

50

ой ой ой))) издеваетесссссь

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Италия » Это Рим, детка! (итальянский март, част 1)