Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Испания » Саламанка - город, в котором мы не были и были


Саламанка - город, в котором мы не были и были

Сообщений 221 страница 230 из 239

221

Неслучайные гости написал(а):

Думаем, что да, такова Ваша доля.  Но с годами все будет меняться, и Ваши желания и приоритеты тоже.  Мудрость - она приходит позже..А пока есть желание и возможность, наслаждайтесь  своей "туристической долей"...

Да куда уж с годами? Не мальчик уже.  :D
Мне все же кажется, что если путешествую на авто, то хочется объять необъятное. Когда же выбираюсь с использованием только общественного транспорта (к примеру, Венето или Амальфитана), там больше внимания насиженным местам уделяю.

Отредактировано Germon (2016-05-14 13:13:08)

0

222

Germon написал(а):

Мне все же кажется, что если путешествую на авто, то хочется объять необъятное.

Шило, его в одном месте не утаишь :D  Я склоняюсь к мнению, что отсутствие авто это сдерживающий фактор для таких энергичных и неуемных путешественников как вы. Но дай этот "инструмент" нам, привыкшим к другому ритму, сильно резвее мы бы не стали. Я бы наверное наоборот еще сильнее замедлилась, зная что от автобуса до автобуса мне не надо пробежать кучу всего и я могу уехать в любой момент, когда захочу. А захотеть я могу очень не скоро) Ну вот возможно  с машиной у меня бы был другой выбор жилья и городов, особенно деревушек. Потому что не везде, куда я очень хочу, могу попасть на автобусе и не отовсюду удобно добираться.

С годами все чаще начинаешь думать - "а вот это похоже", "а это уже было" и т.д. и выбираешь самое-самое из того что интересно, а не все. Вот взять Тушию к примеру. Посмотрела я Витербо, Капраролу, Баньяю, Бомарцо...Конечно везде есть какие-то неповторимые детали, отличающие один город от другого, но дальше азарта искать эти детали все меньше и меньше. Ливень грянул и я не поехала в Тусканию, о чем ни капельки не жалею. Зато у меня были лужи в Витербо, в которых отражались фонари. А может быть это даже ценнее, кто знает?

0

223

Germon написал(а):

больше внимания насиженным местам уделяю.

Игорь, расскажите что это за насиженные места? Немного впали в ступор - мы ведь еще от аистов не отошли...

0

224

Tatiana21 написал(а):

Такой объемный рассказ у вас получился, не в смысле большой, а в смысле  фактурный.

Тань, не знаем, фактурный ли, но что объемный -это точно. Лаконичность - не про нас... Да и фото нашлепали много, опять надо куда-то пристраивать -форум тем и хорош, все терпит, а народ - отзывчивый у нас.

Tatiana21 написал(а):

может быть и не надо видеть совсем все. Я вот в Севилье тоже массу всего пропустила, ни одной церкви толком не увидела из запланированных, но сожаления или пустоты почему-то нет. Видимо в тот момент я была заполнена другим настолько, что больше бы и не влезло)

Мы тоже думаем, что всего видеть не надо, а что делать, если жадны до впечатлений и с годами это не проходит ...все жаднее становимся.
А в Севилье - были 1 день, тогда еще с экскурсией, показали, что могли. После экскурсии сразу же вернуться захотелось обратно. Позже ездили на Коста де Ла Луз -нам очень в Кадис надо был, вокруг поездили-посмотрели, хотели в Севилью съездить -в отеле отговорили, в мае там 45 градусов было. Так мечта о Севилье  и сидит прочно в головах.

Tatiana21 написал(а):

Спасибо большое за рассказ,  позже, я чувствую, буду разбирать каждое ваше слово по буквам, когда Саламанка будет уже близка.

Спасибо Вам, что посмотрели-почитали, а дальше забудьте о Саламанке, ничего не читайте у нас - сразу поезжайте туда, а то новизны не будет.
Но Вам, Татьяна, поездить побольше надо  - в Кастилье есть что посмотреть.

0

225

Tatiana21 написал(а):

Я склоняюсь к мнению, что отсутствие авто это сдерживающий фактор для таких энергичных и неуемных путешественников как вы.

Когда катаешься исключительно по небольшим деревушкам, да еще в горных районах, без машины никак не обойтись. Читая ваши рассказы, вспоминаю, сколько раз были проколы из-за транспорта.
Но вот когда едешь чисто на осмотр нескольких крупных городов, машина совершенно не нужна.

Tatiana21 написал(а):

Вот взять Тушию к примеру. Посмотрела я Витербо, Капраролу, Баньяю, Бомарцо...Конечно везде есть какие-то неповторимые детали, отличающие один город от другого, но дальше азарта искать эти детали все меньше и меньше. Ливень грянул и я не поехала в Тусканию, о чем ни капельки не жалею. Зато у меня были лужи в Витербо, в которых отражались фонари. А может быть это даже ценнее, кто знает?

А вот я поеду. И не только в Тусканию, а и во все то, что рядом. Кстати, не видел вашего отчета по тем местам. Был он или нет?

0

226

Неслучайные гости написал(а):

Игорь, расскажите что это за насиженные места? Немного впали в ступор - мы ведь еще от аистов не отошли...

Это я образно выразился.  :)  Имел ввиду исключительно города Венеция и Верона.

0

227

Tatiana21 написал(а):

Ливень грянул и я не поехала в Тусканию, о чем ни капельки не жалею. Зато у меня были лужи в Витербо, в которых отражались фонари. А может быть это даже ценнее, кто знает?

Мы бы точно не расстроились,  особенно, если бы  красивые  фонари  попались...

Tatiana21 написал(а):

Ну вот возможно  с машиной у меня бы был другой выбор жилья и городов, особенно деревушек. Потому что не везде, куда я очень хочу, могу попасть на автобусе и не отовсюду удобно добираться.

Татьяна, но все было бы другое, для нас отсутствие  в поездках машины -это свобода, отсутствие зависимости от парковок и прочее. А смотрим столько сколько получается, а темп -так в Москве носимся, надо же хоть в поездке отдыхать. Особый кайф почему-то когда  направляешься к поезду или автобусу, зацепиться взглядом за что -то такое эстетично-симпатичное, тихо вздохнуть "АХ", муж уже тянет за руку и вот...  транспорт катит нас к заветной цели, а ты все вспоминаешь-вспоминаешь то, что так запало в душу.

Tatiana21 написал(а):

С годами все чаще начинаешь думать - "а вот это похоже", "а это уже было" и т.д. и выбираешь самое-самое из того что интересно, а не все.

Татьяна, что-то рановато Вам такие мысли приходить начинают, а может много поездили и посмотрели?
Вообще, сами замечаем, что "дежавю " имеет место, но гоним эти мысли от себя, притягиваем другие:"А куда дальше?"

0

228

Germon написал(а):

Это я образно выразился.    Имел ввиду исключительно города Венеция и Верона.

Игорь, мы Вас, надеемся, не обидели?..Пошутили, может и неудачно, но от души.

0

229

Неслучайные гости - спасибо за красивые фото Саламанки, за аистов, за модерн...
Хорошо, что есть еще такие форумчане, кто не ленится писать рассказы.

0

230

Лена ГМ написал(а):

Неслучайные гости - спасибо за красивые фото Саламанки, за аистов, за модерн...
Хорошо, что есть еще такие форумчане, кто не ленится писать рассказы.

Лена,спасибо, а Вам нескучно смотреть на те места  в которых были?  Всегда интереснее новые места. Мы - то всеядны, чем больше рассказов и фото, тем нам лучше, порой у многих  даже фото одного и того же места разнятся. Ведь так важно учитывать все факторы: и умение, и темперамент, и настроение, и желание показать.

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Испания » Саламанка - город, в котором мы не были и были