Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » Неделя в Ломбардии с базированием в Бергамо и Брешии


Неделя в Ломбардии с базированием в Бергамо и Брешии

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Есть желание смотаться на недельку в Ломбардию, тем более в этом регионе ни разу не был. Прилет в Бергамо, далее на этот раз без авто (ANEM, радуйся  :) ).
Планирую неделю разбить так: 5 ночей в Брешии, 2 ночи в Бергамо. Почему так?
На Брешию чистыми выйдет 4 дня (вечер приезда не в счет). 2 дня на сам город. Затем однодневные поездки в Кремону и Мантую.
И на Бергамо выделяю два полных дня.
Что посоветуете изменить? Что есть смысл добавить из ближайших городков/деревень? Принимаются любые советы от знатоков Ломбардии.

0

2

Germon написал(а):

Есть желание смотаться на недельку в Ломбардию, тем более в этом регионе ни разу не был. Прилет в Бергамо, далее на этот раз без авто (ANEM, радуйся

Игорь, а можно и нам за Вас порадоваться?.. в Ломбардии транспорт замечательно  развит, только бы забастовок не случилось. Бергамо и Мантуя -завидуем, очаровательные и любимые города. И там, и там смотреть предостаточно (наше субъективное мнение).  С удовольствием будем потом рассматривать Ваши фото и читать рассказ. Вроде у Вас, как-то ладненько маршрут составлен. А если добавить - вот мы никак в Монцу и Виджевано не доберемся, а там очень красиво. Но Вам это, явно, не по пути. В принципе, соласны с Вашей программой. Игорь, а когда это счастье, т.е.поездка? В принципе, Монца совсем недалеко от Бергамо. А озера Вы сознательно избегаете? Совсем ведь рядом Ловере -очаровательный город.

Отредактировано Неслучайные гости (2016-04-03 20:19:40)

0

3

Неслучайные гости написал(а):

Игорь, а когда это счастье, т.е.поездка? В принципе, Монца совсем недалеко от Бергамо. А озера Вы сознательно избегаете? Совсем ведь рядом Ловере -очаровательный город.

Ирина, возможно, через 2 дня. :glasses: Все никак в Брешии по разумным ценам не найду жилье, в центре все занято. Даже удивительно.
Озера не избегаю, а пока даже на них не смотрю. К ним надо на машине ехать, а это уже для будущих поездок.
Ловере - сейчас посмотрю. Монцу пока не рассматривал.
Мне пока вообщем определиться:
Бергамо - 2 дня, Брешия - 2 дня, Мантуя - 1 день, Кремона - 1 день. Такая разбивка нормальна? Или на Бергамо и Брешию по 2 дня многовато? По прогнозам синоптиков, 2 дня дождливые ожидаются.

0

4

Germon написал(а):

Ирина, возможно, через 2 дня.

Игорь, так  это практически уже сейчас... А матчасть готова, конечно?

Germon написал(а):

Такая разбивка нормальна? Или на Бергамо и Брешию по 2 дня многовато? По прогнозам синоптиков, 2 дня дождливые ожидаются.

Значит,  если дожди, укроетесь в церквях и соборе. В БРЕШИИ посмотрела, как для себя, интересны -  комплекс музей Санта Джулия (там много фресок)-в отзывах пишут, что надо 4 часа. Также  Санктуарий -в одну дверь -барочная базилика, в другую святилище-готика, красота! И еще красивая Сан Сальваторе . Посмотрите в интернете - все церкви хороши, во  многих все стены во фресках -чьих не знаю. Эти 3 церкви в Брешии не предел -выбирайте.
БЕРГАМО - мы  посмотрели все за 1 день, даже  в верхнем городе в ресторанчике посидели- на город посмотрели. Поедете на холм Сан-Виджилио?  Туда  идет фуникулер, виды на город красивые.  Сейчас бы   мы съездили бы в Сан-Пеллегрино (1час автобусом) -там городок в горах, на термальный  курорт приезжали особы королевской крови. И, главное, постройки и мост в городке в итальянском стиле либерти.
МАНТУЯ - здесь смотреть много и в разных местах-Палаццо Дукале, Кафедральный собор, церковь Сан Лоренцо и очаровавшая нас обоих Базилика Сан-Андреа. А Палаццо Те, кажется, в другой стороне - не опоздайте!

Отредактировано Неслучайные гости (2016-04-03 22:16:26)

0

5

Неслучайные гости написал(а):

В БРЕШИИ посмотрела, как для себя, интересны -  комплекс музей Санта Джулия (там много фресок)-в отзывах пишут, что надо 4 часа.

Санта Джулиа, ИМХО, маст сии - именно так, часа 3-4 на осмотр потратить можно, если не спешить, всё зафотографировать... )
Но вообще на Брешию 2 полных дня многовато.

Бергамо - за один день осмотрели и верхний, и нижний город. Зашла во все значимые церкви (в том числе внизу), правда, в то время Академия Каррара не работала, если туда идти (сейчас работает), то два дня вполне можно потратить.

Неслучайные гости написал(а):

Сейчас бы   мы съездили бы в Сан-Пеллегрино (1час автобусом) -там городок в горах, на термальный  курорт приезжали особы королевской крови.

Мы ездили туда на автомобиле, в тех местах есть, что посмотреть, кроме Сан-Пеллегрино, но лучше ехать на авто. Сан-Пеллегрино - симпатичный городок, но только ради того, чтобы прогуляться по променаду (больше там особо нечего делать), я бы не поехала.

Неслучайные гости написал(а):

Совсем ведь рядом Ловере -очаровательный город.

Сирмионе (от Брешии) даже ближе - всего 40 км!

Отредактировано CosMary (2016-04-03 22:46:46)

0

6

Неслучайные гости написал(а):

Игорь, так  это практически уже сейчас... А матчасть готова, конечно?

Вот сижу, готовлюсь. :) Странно, но в таком большом городе как Брешиа, нет жилья (естественно, по ценам сравнимым с тем же Бергамо).

Неслучайные гости написал(а):

В БРЕШИИ посмотрела, как для себя, интересны -  комплекс музей Санта Джулия (там много фресок)-в отзывах пишут, что надо 4 часа.

Вот туда в дождь и укрыться можно будет. У меня на Брешию выпадает самый дождливый день. Хочется верить, что они без сиесты работают.

Неслучайные гости написал(а):

Посмотрите в интернете - все церкви хороши, во  многих все стены во фресках -чьих не знаю. Эти 3 церкви в Брешии не предел -выбирайте.

Наличие большого количества церквей радует.

Неслучайные гости написал(а):

Сейчас бы   мы съездили бы в Сан-Пеллегрино...  МАНТУЯ - здесь смотреть много и в разных местах...

Нет, распыляться не буду. Хотя, к примеру, в Монце очень достойный собор. Может, туда из Бергамо сгоняю. С Мантуей все понятно - за полный день, думаю, управлюсь.

0

7

CosMary написал(а):

Но вообще на Брешию 2 полных дня многовато.

Брешиа очень удобна с логистической точки зрения: и в Мантую, и в Кремону удобно ехать. Если 2 дня для Брешии много, что добавить в получасовой доступности на полдня?

CosMary написал(а):

Бергамо - за один день осмотрели и верхний, и нижний город.

Вот я и думаю на полдня добавить Монцу.

CosMary написал(а):

Сирмионе (от Брешии) даже ближе - всего 40 км!

Озерные городки в эту поездку исключаю.

Вообщем, более-менее маршрут сложился. Дело осталось за малым - найти жилье в Брешии. :)

0

8

Будет интересен свежий взгляд на Брешию. В начале января собираемся в нее, правда, как раз из озерного городка.

Germon написал(а):

Если 2 дня для Брешии много, что добавить в получасовой доступности на полдня?

От Брешии в 40 минутах езды на автобусе находится вроде симпатичный городок с замком, музеями и церквями - Монтикьяри.
Если настроитесь и заскочите, поделитесь.

0

9

Увы, накрылась поездочка. Хороший билет улетел, да и в Брешии по проживанию никто не подтверждает. Так что отложим до лучших времен.
Всем спасибо за участие в теме. :flag:

0

10

Germon написал(а):

Увы, накрылась поездочка. Хороший билет улетел, да и в Брешии по проживанию никто не подтверждает. Так что отложим до лучших времен.
Всем спасибо за участие в теме.

Жаль, у меня только мозги включились чего-нибудь написать. Хотя Брешию я решительно и категорически не люблю, что вообще исключительный случай при моем трепетном отношении к Италии.

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » Неделя в Ломбардии с базированием в Бергамо и Брешии