Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Испания » Авто напрокат в Испании


Авто напрокат в Испании

Сообщений 31 страница 40 из 59

31

Мирина , спасибо. Вот вернулись, машину брали в centauro все прошло нормально. самые приемлимые условия были. С машинами в Испании куда сложнее чем в Греции, сравниваю с Грецией потому что там брали много раз машину и все было гораздо проще.
тут даже в не сезон проблема, у многих просто НЕТ машин...куда они их дели в не сезон не понятно. или есть но дорогие. к тому же условия аренды крайне не удобные для туристов. обошли много компаний, где то сразу говорили что нет машин, где то не подходили условия. немного расскажу тем, кто возможно собирается брать машину в прокат. во-певрых практически у всех имеется франшиза, и не везде можно доплатить за то чтобы эту франшизу убрать. где-то вообще страховка только покрывает ремонт второй машины, но не арендованной. причем сумму в размере франшизы не то что даже блокируют, а именно снимают с карты и потом если все окей врзвращают, кто-то берет наличными, многие вообще наличкой даже оплату не берут.  то есть например у вас аренда авто 300 евро, плюс еще 350 вы платите франшизу, ну хорошо когда денег много, а когда нет......неудобная система вовсе. и так почти везде. сначала все говорят про полную страховку, а начинаешь выяснять...то страховка не покрывает ремонт арендованной машины если это ваша вина, а покрывает только ремонт второй машины, то еще какие то вещи проясняются. шины, дно и стекла везде страхуются дополнительно. вообщем выбор был невелик, выбрали Centauro, самые подходящие условия, франшизу не брали. их офис не далеко от аэропорта, они встречают  а аэропорту, везут на минибасе до офиса, там берешь машину, там же и сдаешь. у нас Слава Богу страховых случаев не было! Ура!! заказывали форд фиеста, дали форд фокус. машина не ломалась, все работало хорошло.

0

32

а еще...там бы сразу оплачиваешь полный бак бензина..сдаешь пустой....если остался бензин денег не возвращают. почти везде так.

0

33

Romantica99 написал(а):

а еще...там бы сразу оплачиваешь полный бак бензина..сдаешь пустой....если остался бензин денег не возвращают. почти везде так.

Мы всегда возвращаем с полным баком и деньги за бензин возвращают. :flag:

0

34

Romantica99, странно, мы брали машину в Avis в Мадриде - никаких проблем. Зарезервировали её заранее (за месяц), пришли, забрали (дали классом выше за те же деньги), страховку нам впихивать не стали - впервые они сами это сделали - у нас "золотая" виза, которая даёт те же страховочные привелегии.  Депозит (франшизу - я такого слова не знала :)) не брали. Ничего лишнего не сняли. Бензин оплачивать отдельно не просили. Обычно, машину выдают с полным баком, который уже включен в стоимость аренды.

0

35

Meliskin, брали машину в Испании 2 раза: в фирмах "Европкар" и "Олимпия". "Европкар" более серьёзная компания, зато в "Олимпии" есть рускоговорящие менеджеры. "Олимпия" базируется в Барселоне и на Коста-Брава, но машину могут предоставить в любое место. Франшиза во всех компаниях обязательна. Будут возникать вопросы, постараюсь ответить. Да, в "Олимпии" машину заказывал заранее.

0

36

Ну кому как, никакими Ависами и Юропкарам и Херцами тем более я никогда не пользуюсь, дороже, франшиза и так далее.....
Julka , вы уверены что вы точно разобрались что к чему, Авис почти всегда с франшизой. Кому как....Всегда я стараюсь пользоваться местными компаниями, и дешевле и условия мне больше подходят, среди местных, конечно, надо выбирать. Отчего не было машин в несезон я не знаю, одна компания Малага кар сказала что они только работают по инету и только по прилету, а мы брали через несколько дней после прилета, нам сразу не нужна была, другие все работали как я выше описала, у многих довольно дорого да еще условия не идеальны. Так что centauro мне всем подошла.
Мирина , ну насчет бензина они мне сразу сказали полная оплата за бак сразу и если что останется не возвращаем, может если полный залить и вернут, но я имею ввиду что сложно расчитать, может остаться напримре пол бака, и уже не вернут сумму.  у нас к примеру так и вышло.
В Греции у них система немного другая..там дают машину к примеру с половиной бака или меньше, иногда бензина совсем немного, возвращаешь примерно с таким же количеством. А в Испании чаще всего платишь сразу за полный.

0

37

Romantica99 написал(а):

Julka , вы уверены что вы точно разобрались что к чему, Авис почти всегда с франшизой.

Может быть.  Наши условия аренды были не совсем обычными, т.к. у нас есть "специальный счет" от нашей компании - даже если берёшь машину в личное пользование, тебе дают корпоративную цену.

Отредактировано Julka (2010-02-02 23:32:12)

0

38

Romantica99 написал(а):

ну насчет бензина они мне сразу сказали полная оплата за бак сразу и если что останется не возвращаем, может если полный залить и вернут, но я имею ввиду что сложно расчитать, может остаться напримре пол бака, и уже не вернут сумму.  у нас к примеру так и вышло.
В Греции у них система немного другая..там дают машину к примеру с половиной бака или меньше, иногда бензина совсем немного, возвращаешь примерно с таким же количеством. А в Испании чаще всего платишь сразу за полный.

Мы всегда заправляемся перед сдачей до полного :crazyfun: Жаба душит дарить им по 50 евр.залога и пол-бака (это еще примерно на 20) :tomato:   А по поводу, того когда дают с половиной бака: если берешь машиу на 1-2 дня дают такую машину и возвращаешь с таким же кол-вом, тогда залог за бензин не берется.

0

39

Marsha написал(а):

Едем в маленький городок на Коста-дорада (Майами плая). Летим в Барселону. С тем чтобы взять машину в Барселоне проблем нет, ссылок масса (но может быть, подскажете самую-самую!).
Или может, разумнее брать машину в локальном ренте в маленьком городке и это будет дешевле? Но заранее это сделать не представляется возможным, я ничего почти не нашла по поисковикам, а в сезон на месте уже может не быть свободных машин и будет дорого...

0

40

talusha написал(а):

подскажете самую-самую

Мы в Жироне брали у Голдкара, все было ок.

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Испания » Авто напрокат в Испании