Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » Венеция – Гарда - Южный Тироль и обратно, 2 недели в мае


Венеция – Гарда - Южный Тироль и обратно, 2 недели в мае

Сообщений 21 страница 30 из 42

21

Лена ГМ написал(а):

Мерано у тебя стоит на понедельник, а в этот день замок Тироло не работает,

Семён Семёныч!

Лена ГМ написал(а):

В идеале надо на понедельник ставить Пирамиды, Санта Магдалену и Кьюзу,

Ну конечно! Так и сделаем! Лена, :flag:

Лена ГМ написал(а):

а Мерано и Больцано с Брессаноне делать вторник- среда.

Получается у нас Больцано с замком+Брессаноне+Новачелла за один день. Ой, боюсь не осилим. Еще ведь дорога из Андриано и обратно. Гугл выдает 111 км=1 час 44 мин. С учетом "припарковаться-выгрузится-не туда свернули" на дорогу туда-обратно надо не менее 2, 5 - 3-х часов.

Может, тогда так:
1 день Мерано + Больцано с замком. И 1 день Брессаноне+Новачелла?

Отредактировано K-Olga (2016-03-06 12:43:20)

0

22

Лена ГМ написал(а):

Вы машину где планируете сдавать -в Падуе или в аэропорту ?

Рассматривали вариант сдачи машины в Падуе. Думали, что если сдадим машину на 2 дня раньше, то получится дешевле. А не получается!
Вот что выходит (Цены на 05 марта 2016):

1 вариант. Аренда авто в Венеции 4 мая 10-00, сдача в Падуе 12 мая в 18-00.                Получается 42.475 руб. за 9 дней.
2 вариант. Аренда авто в Венеции 4 мая 10-00, сдача в а/п  Марко Поло 14 мая в 18-00. Получается 38.207 руб. за 11 дней.

До этого у нас была практика сдачи авто в другом месте, но что бы такая разница в цене!

Но мы еще не забронировали. Этим занимается муж, а ему все некогда. Кстати, кто через какой сайт бронирует? (Понимаю, что не совсем по теме, но уж если к слову пришлось).

0

23

K-Olga написал(а):

кто через какой сайт бронирует?

Мы чаще всего или напрямую у Хертца или у Европкара, из дилеров пользовались  Еавтопрокатом http://www.eavtoprokat.ru/?utm_source=yandex_mk&utm_medium=cpc&utm_term=еавтопрокат&utm_content=793422367&utm_campaign=eAvto_Trademark&yclid=1051895553756760301 , но тут уже возникает небольшая предоплата

Вы летите через Марко Поло ?

K-Olga написал(а):

Может, тогда так:
1 день Мерано + Больцано с замком. И 1 день Брессаноне+Новачелла?

Не надо. Оставь как было намечено.

K-Olga написал(а):

Ой, боюсь не осилим.

Все вы осилите. Поверь мне -там не так долго.

0

24

Лена ГМ написал(а):

Вы летите через Марко Поло ?

Да

0

25

Оля, я тебе эти два дня вторник-среда сделала расчеты планировщиком, все пришлю по почте. Все помещается очень хорошо.

0

26

K-Olga написал(а):

Кстати, кто через какой сайт бронирует? (Понимаю, что не совсем по теме, но уж если к слову пришлось).

Мы бронируем здесь и здесь. На втором сайте могу дать 5%-ую скидку. И там, и там выходит дешевле, чем напрямую у прокатчиков.

Отредактировано Germon (2016-03-06 15:22:14)

0

27

K-Olga написал(а):

Рассматривали вариант сдачи машины в Падуе. Думали, что если сдадим машину на 2 дня раньше, то получится дешевле. А не получается!

Такое часто бывает. Лучше брать и сдавать в одном месте (даже аэропорт и ж/д вокзал в одном и том же городе считаются разными местами), а затем на поезде доехать до нужного места. Будет дешевле.

0

28

Лена,
Germon

Спасибо!

0

29

Ольга, понимаем, что у Вас плотный график, но , может в Больцано помимо замка хотя бы в центре города в Доминиканскую церковь заглянуть удастся, это не так долго, но фрески хороши до невозможности.

Отредактировано Неслучайные гости (2016-03-06 19:24:11)

0

30

Неслучайные гости написал(а):

в Больцано помимо замка хотя бы в центре города в Доминиканскую церковь заглянуть удастся, это не так долго, но фрески хороши до невозможности.

Неслучайные гости,
спасибо за напоминание! Я на эти фрески в отчете Лены ГМ любовалась.
В Доломиты впервые. Часть 4. Города итальянского Тироля.
Очень хотелось бы посмотреть, это же школа Джотто. Тем более, что мы в конце путешествия отправляемся в Падую.

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » Венеция – Гарда - Южный Тироль и обратно, 2 недели в мае