Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Вместе по всему миру » Полезное для поездок » Бронирование через Букинг. Проблемы с отелем

Бронирование через Букинг. Проблемы с отелем

Сообщений 21 страница 30 из 32

21

monkey_puzzle написал(а):

а не будет ли моя блокировка карт по стране потом использована против меня?

нет
А что в отзывах пишут?

0

22

Я вот только не понимаю -раз они не могут списать деньги и пришлют аннуляцию, то  вы же деньги при этом не теряете. Считайте,  что оказались от брони без санкций .  Или уже что-то было списано ?

0

23

Лена, да, сайт отеля уже нашла.

Про списание денег: я считаю (надеюсь, что ошибаюсь), что они не не могут списать деньги, а не хотят сейчас их списывать. Ведь банк говорит мне, что они не пытаются списать деньги. Если они хотят меня обмануть, они сначала аннулируют мою бронь, а потом попробуют списать деньги. Сейчас буду блокировать карты.

Ната Полякова, на Букинге отзывы все хорошие, оценка больше 8 - на это я и купилась. Но вчера порылась в англоязычном инете, есть несколько плохих отзывов, которые косвенно подтверждают мои подозрения.

0

24

Сейчас буду блокировать карты.

Лучший вариант + письмо через свою форму бронирования (там есть, связаться с владельцем, с объяснением причины) и найти другой вариант

0

25

Сейчас буду блокировать карты

то есть Вы решили отказаться от брони этого отеля и блокируете карты, что они не списали деньги? А дальше что? Будете другой отель искать?

0

26

У Винского есть большая тема по проблемам с Букингом... Я не читал, но может там есть полезные советы?
Запасной отель надо на всякий случай искать, но если с этим что-то прояснится, то можно и его оставить. Разблокировать карту - один звонок и часа 3 времени...

0

27

Вполне возможно, что никакого злого умысла нет - сразу списать деньги не получилось из-за проблем Сбербанка, других попыток отель пока не делал. Недельная пауза перед ответом или какими-то действия для итальянцев не так уж нетипична ;)

можно на время разрешения ситуации закрыть (заблокировать) карты (данные которых Вы указали) для Европы (или отдельно для Италии)

Вроде как разрешение ситуации требует списания денег с карты для окончательного подтверждения брони. По мне так рановато дёргаться и пытаться отменить неотменяемую бронь.

Отредактировано unreal_undead (2016-02-05 10:47:18)

0

28

Julia написал(а):

monkey_puzzle написал(а):Сейчас буду блокировать картыто есть Вы решили отказаться от брони этого отеля и блокируете карты, что они не списали деньги? А дальше что? Будете другой отель искать?

Cама я аннулировать бронь, разумеется, не буду. Блокировка карты будет мной произведена по факту аннулирования брони отелем (24 часа спустя поступления информации "карта отклонена").

0

29

unreal_undead написал(а):

Вполне возможно, что никакого злого умысла нет - сразу списать деньги не получилось из-за проблем Сбербанка, других попыток отель пока не делал.

Если отель не делал других попыток списать деньги, зачем же он еще дважды через букинг сообщал о том, что попытка списания денег с карты не удалась ("кредитная карта отклонена")? Риторический вопрос :crazy: .

Блокировка карты будет в случае аннуляции брони отелем, в качестве подстраховки от возможного мошенничества со стороны отеля. Сейчас я написала письмо в отель, буду писать в клиентскую поддержку букинга.

Думаю, в каком виде можно получить информацию от банков (Сбера и Альфы) о том, что не было попыток списания. Я могу сделать просто выписку, не знаю, будет ли она являться доказательством?

0

30

vicont-m, я про эту тему знаю, но вроде похожих ситуаций там не находила.

0

Вы здесь » Вместе по всему миру » Полезное для поездок » Бронирование через Букинг. Проблемы с отелем