Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Вместе по всему миру » Полезное для поездок » Бронирование через Букинг. Проблемы с отелем

Бронирование через Букинг. Проблемы с отелем

Сообщений 11 страница 20 из 32

11

monkey_puzzle написал(а):

А вот электронного адреса в брони нет(((

Нда... ведь адрес в ваучере... а пока не оплатили его же не присылают? Думаю в этом случае можно позвонить в службу поддержки Букинга, они должны дать электронку...

0

12

Присылают. Бронь у меня есть, но эл адреса там нет. Буду звонить в букинг, узнавать, ведь кому-то они пишут на почту...

Отредактировано monkey_puzzle (2016-02-04 22:17:41)

0

13

Можно попытаться в гугле поискать отель по названию - почти всегда у них есть сайт с контактами.
У меня в разных ситуациях несколько раз были отказы в приёме данных карт от одних банков, при этом другие карты подили.
Я бы не особенно удивлялся, что международные карты российских банков могут сейчас не проезжать (особенно при совершении сделок в интернете). Жизнь такая пошла...

0

14

Получается, что карты обоих банков не подошли... До этого бронировала по ним - все нормально было (полгода назад).

0

15

Форумчане, хотела еще спросить: а не будет ли моя блокировка карт по стране потом использована против меня? (как я потом докажу, что сделала это с целью, чтобы не быть обманутой?)

0

16

(как я потом докажу, что сделала это с целью, чтобы не быть обманутой?)

Для этого и нужна переписка, т.е. письменное (хоть и по электронке) подтверждение ваших просьб и ваших обстоятельств.
Думаю в письме нужно изложить информацию от банков, что попытки снятия не было.
  От банков тоже хорошо бы получить письменное подтверждение ваших и их действий.
Я еще подумал что не является ли этот отель просто пофигистом? Ну, забронировали, бронь неотменяема, хоть на штрафе заработаем... Вот появится клиент, тогда и снимем... Я к тому что не обязательно сразу мошенничество... Но от него подстраховаться надо. А то и банк отельный может таким пофигистом быть...

Отредактировано vicont-m (2016-02-04 23:03:31)

0

17

Я от сотрудников Букинга узнала, что владелец отеля - китаец (сама не обратила внимание на информацию "персонал говорит на китайском, итальянском, английском"). Кто ж их знает, этих восточных людей?! :glasses:

Спасибо большое, vicont-m, вектор движения мне понятен.

0

18

А вот электронного адреса в брони нет(((

Адреса электронной почты нет, но есть "связаться с отелем", "сделать особую заявку" (не помню точно, как называется, и посмотреть сейчас не могу, нет ни одной свежей брони на букинге).
Вам же так и лучше - вся ваша переписка с отелем сохранится у букинга, проще будет что-то ему потом доказать, если понадобится.

Не очень хорошо, конечно, что все ваши переговоры с букингом были по телефону, не осталось ничего материального. Я бы всё, что вы в теме написали, отправил бы в техподдержку букинга, пусть разбираются. И в отель бы написал через форму букинга у вас в бронировании

0

19

almajor, спасибо за информацию!

0

20

Сайт практически любого отеля находится по названию  через поисковик, на сайте всегда есть контакты.

0

Вы здесь » Вместе по всему миру » Полезное для поездок » Бронирование через Букинг. Проблемы с отелем