Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Россия » Немного осеннего Крыма.


Немного осеннего Крыма.

Сообщений 81 страница 85 из 85

81

Галя, я поняла :)

0

82

У меня Крым было первое путешествие, от которого остались хоть какие-то обрывочные воспоминания,  просто фрагменты -мне было 7 лет.  :rolleyes:
Мой папа , тогда еще молодой и красивый  поехал по путевке в санаторий, а мама писала диплом , и папе велено было забрать меня с собой. Папа жил в санатории, а мне он снял койку на частном секторе. Вокруг папы крутились разные дамы, которые заплетали мне косы. А по вечерам папа ходил на танцы в санаторий им Мориса Тореза, где отдыхали иностранцы. А я подглядывала с кем он там танцевал. Тогда Крым запомнился ароматом роз и этими роскошными мраморными львами. Вот такие воспоминания навеял рассказ Наташи. Но в детство уже не вернуться.

0

83

Да, невозможно вернуться ни в детство, ни в юность. И те воспоминания очень дороги, и возможно не стоит, как говорится, дважды входить в реку. Мне трудно судить, я ведь ведь там не была раньше. А может и интересно сравнить, ведь ездим же не один раз куда-то (ну это если не брать в расчет, что мест в мире очень много, все не увидеть даже по разу :D ).

0

84

Julia написал(а):

Алупкинский парк прелестный! тенистые тропки, сосны и кипарисы на фоне гор...

Кстати, парк имеет ещё одну приятную составляющую - на выходе из парка, рядом с остановкой автобусов в Ялту есть ещё один дегустационный зал винзавода "Массандра".  Там проводят как классическую дегустацию вин завода, так можно взять себе экспрес-дегустацию в баре зала. Там предлагается два вида наборов каждый по 10 вин. Понравившиеся образцы можно потом ещё "додегустировать" - можно брать маленькие дегустационные порции (а потом и не только маленькие  :D ) за смешные деньги 15-25 руб. А наборы тоже стоили совсем смешно - 140  и 170 руб. Рай для старых алгоколиков вроде нас  :D  :D
Так что для дегустации необязательно ехать на сам завод.
А самое приятное - в магазине дегустационного зала был самый большой выбор массандровских вин, и цена была самая низкая из всех магазинов.

zhurnat написал(а):

Да, невозможно вернуться ни в детство, ни в юность. И те воспоминания очень дороги, и возможно не стоит, как говорится, дважды входить в реку. Мне трудно судить, я ведь ведь там не была раньше. А может и интересно сравнить, ведь ездим же не один раз куда-то

А я хоть и была в Алуште в 16 лет, но воспоминания о этой поездке у меня остались не самые радужные. И теперь, вернувшись сюда во взрослом состоянии, сравнила, и могу скзать, что мне понравилось в разы больше.
Если в первый раз я ехала из принципа и на парад, то второй раз поехала, потому что меня поразила красота крымских скал. Да и Севастополь очень понравился. И в Судак захотелось съездить. Во второй раз мне понравилось ещё больше, было и красиво и интересно. И много что осталось посмотреть на будущее.
Мне правда сложно оценить возможности Крыма с точки зрения  пляжного отдыха, поскольку пляжный отдых в отпуске категорически не приемлю. Но если рассматривать гипотетически, то наверное выбрала бы Ласпи, Форос, Новый Свет. Еще все хвалят пляжи мыса Меганом.

Отредактировано izwara (2016-02-11 14:51:49)

0

85

izwara написал(а):

было и красиво и интересно. И много что осталось посмотреть на будущее.

+1
Лена,  :flag:

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Россия » Немного осеннего Крыма.