Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Вместе по всему миру » Тематические странички » Новости кино или последний просмотренный фильм-2

Новости кино или последний просмотренный фильм-2

Сообщений 891 страница 900 из 939

891

Allenatore написал(а):

Вот удивительно. Пишешь, пишешь, советуешь посмотреть, но ни ответа, ни привета. А ведь фильмы очень хорошие.
Плохие вы. Уйду я от вас.

Лето. Все загорают, а не фильмы смотрят. не надо нервничать  :flag:

0

892

Acca
Ёлка
Julia
Посмотрели "Чернобыль". Фильм понравился. Прежде всего - рассказано все, о чем мы друг друг из в уста передавали , официально же не было ничего. Ну конечно, не было у нас такого, что на каждом шагу все боялись "КГБ расстреляет"..
Да, быт воссоздан. Какие то вещи про Легасова я узнала только из фильма... И - интересная деталь.. та, больница, где пожарные лежали и умерли,  я в ней лежала и  лечила последствия отита в 2007 году... лечилась и не знала про чернобыльцев.
Ну и из личных воспоминаний- я на 1 мая ездила в Одессу, и в последние дни нас оставили без автобуса, а по радио говорили постоянно -не пускайте детей гулять сидите дома, закройте форточки... Ну я то молодая была, и подумала, что странные эти одесситы..

Отредактировано senegalka (2019-07-26 21:45:44)

0

893

Allenatore
посмотрите  фильм "Боль и слава" с Бандерасом.. там многое про наш возраст.
для меня так- очень актуально .

Отредактировано senegalka (2019-07-26 21:43:33)

0

894

Всем любителям Франции и Лиона в частности рекомендую последний фильм Франсуа Озона "По воле божьей" (Grâce à Dieu)
Про сюжет не буду, на мой взгляд, эту тему уже хорошо раскрыл Альмодовар в "Дурном воспитании" еще в 2004.
Суть в том, что вся история происходит в Лионе и много показывают город. Для меня это было неожиданно и приятно  :rolleyes:

Еще очень хочу порекомендовать видео тревел шоу "ПораВалить" от Руслана Усачева и Михаила Кшиштовского про путешествие по Золотому кольцу.
Меня дети просвещают  :flirt: Посмеялась от души. Взгляд молодежи, согласна не со всем, но многое они подметили точно и жестко  :yep:

0

895

А мы с Тимохой ездили на нового "Короля Льва". Снято - фантастически! Восторг даже у меня.
Изумительные виды, эффекты 3Д, звук. Всем,кьто с детьми еще не был - советую,и именно в кино.

0

896

senegalka написал(а):

Посмотрели "Чернобыль". Фильм понравился. Прежде всего - рассказано все, о чем мы друг друг из в уста передавали , официально же не было ничего. Ну конечно, не было у нас такого, что на каждом шагу все боялись "КГБ расстреляет"..

Насколько хорошо сделаны "личные" подробности и всякие личные ходы,и героям сопереживаешь, и за сюжетом следишь,-настолько безнадежно плохо  показано все в целом.  Истеричка Легасов, глобально злое КГБ, голые шахтеры,тупой Щербина...

0

897

а мы смотрим сериал «Холисти́ческое детекти́вное аге́нтство Ди́рка Дже́нтли» по Адамсу, не вполне новье, но жутко забавное

0

898

"однажды в Голливуде". Тарантино он всегда Тарантино ,но уже остепенился сильно. Как собственно и Лео ди Каприо с Бредом Питтом.Три часа смакования эпохи ,Голливуда. Мне скорее понравилось,хотя местами слегка нудновато, зато эффект погружения ,как отметила дочь.

0

899

Очередные медицинские сериалы:
- Новый Амстердам - про крупную старую клинику в Нью-Йорке (кстати, если кто не знал, то город изначально назывался так как эта клиника). Начали смотреть по рекомендации подруги, досматривали на честном слове. По сравнению с "Анатомией страсти" очень бедно снято, главных героев всего пятеро (в отличие от 15+ в АС), и накал маразма там нечеловеческий. Можно просто перечислить главных: главврач-трудоголик борец с системой медицинского страхования США, больной раком, будущий отец в сложных отношениях с женой; онколог-телезвезда, переживающая за падение фертильности; кардиолог - чёрный расист; врач неотложки - сложная натура, сидящая на колёсах; и вишенка на торте - психолог-гомосексуалист, воспитывающей на пару с мужем девочку лет 8, всё время объясняющий ей (то есть нам), что это ничего и всё в порядке. Смотреть только от полной безнадёги, либо при желании концентрировано получить сведения о ужасах и перекосах системы здравоохранения мирового гегемона.
Пока вышел только первый сезон, второй вряд ли буду смотреть, даже если они сподобятся.

- Частная практика (клиника) - спинн-офф от Анатомии страсти. Неверная жена Дерека Шепарда - Эдиссон уезжает из Сиэтла в Лос-Анжелес работать в частную клинику. Авторы сериала те же, ателье  сценаристов Шонды Раймс держит уровень, если не по медицинской части (там конечно косяк на косяке), то в плане шуток - полный порядок. Конечно, тут тоже существенно меньше героев, чем в АС, поэтому они все по кругу успели переспать друг с другом уже в первом сезоне, не затягивая, так сказать. Смотреть вполне можно, единственное, что там клиника, в основном, специализируется на репродуктологии, ведении беременности и детях, поэтому когда там что-то плохое происходит, то тяжеловато смотреть, по крайней мере молодым родителям.

0

900

Смотрим сериал "Медичи", пока первый сезон.
Очень хорошие места для съемок: в массе Флоренция и Пьенца, кусочки Венеции, Рима и приримья (замки). Пейзажи. Главного героя - Козимо Медичи играет Роб наш Старк, местами, когда он чотко идет по залу, на ум приходит "Король Севера"))
Хороший кастинг, костюмы, смотреть приятно. Второй сезон будет про Лоренцо Великолепного.
Сериал, как и прочие на историческую тему, заставляет, как минимум, пойти и чего-нибудь перечитать на тему.
В первых сериях отца Козимо играет Дастин Хоффман.

0

Вы здесь » Вместе по всему миру » Тематические странички » Новости кино или последний просмотренный фильм-2