Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Вместе по всему миру » Тематические странички » Новости кино или последний просмотренный фильм-2

Новости кино или последний просмотренный фильм-2

Сообщений 81 страница 90 из 310

81

Arial написал(а):

Лучшее предложение - отличный фильм. 10 из 10.

Согласны с такой шкалой. Второй раз смотрится  с таким же интересом, как и первый раз.

0

82

Arial написал(а):

Лучшее предложение

Неслучайные гости написал(а):

Согласны с такой шкалой. Второй раз смотрится  с таким же интересом, как и первый раз.

В Праге задавали поиск ресторана с часами, тот, что в конце фильма, ресторан есть, но антураж другой.

0

83

starlec написал(а):

В Праге задавали поиск ресторана с часами, тот, что в конце фильма, ресторан есть, но антураж другой.

Да, но и  назывался в фильме ресторан «День и Ночь» (Night and Day) с двумя циферблатами у входа. Антураж - это циферблаты и бесконечные шестеренки.
Затем  в этом доме  был  другой ресторан, назывался он "Pivnice U Milosrdnych" (Пивная "У милосердных") -в зале просто столики и стулья (о часовых механизмах и речи нет). Но в интернете посмотрели - почитали, а ресторан  с 3 августа  2013г.закрылся.
starlec
Любите же Вы загадки загадывать. Если бы не Ваша реплика, мы бы и искать не стали. Но...интересно.

Отредактировано Неслучайные гости (2016-06-28 00:16:20)

0

84

Фильмов про Великую Французскую революцию до обидного мало.
Самый подробный именно исторический фильм так и называется "La révolution française". В нём подробно показан весь ход революции, её этапы.
http://img.soundtrackcollector.com/movie/large/Revolution_francaise_%281989%29.jpg
Хороший фильм, посмотрел с интересом.

Потом посмотрел фильм Анджея Вайды "Дантон".
Тут, конечно, другой коленкор. Чувствуется рука мастера.
Я опасался излишнего уклонения в разного рода философии, но очень хорошо, что без этого обошлось.
Блестяще показан один из важнейших эпизодов Французской революции.
Не думаю, однако, что местная публика, учитывая её сомнительные интересы, его смотрела, хотя и вышел он давным-давно.
http://kinoassorti.ru/_pu/17/02407325.jpg

0

85

Неслучайные гости написал(а):

Любите же Вы загадки загадывать

Загадок никаких не было, просто констатация, когда были в Праге, думали найти ресторан, но погуглили и узнали то, что Вы написали.
Вспомнилось другое: во дворце немецкого города Брухзаля есть музей музыкальных автоматов, порылся в своих фото, вот, что нашел.

http://s017.radikal.ru/i434/1606/11/cf6f400d5b5b.jpg

Определение подобных автоматов из описания как “ожившее изображение” придает всему фильму дополнительный нюанс.
Поскольку пост о фильмах, логично вспомнить о картине - Из машины.

0

86

Внимание! Черный юмор.
Для смотревших заключительную серию 6 сезона Игра Престолов.
Лабал, в теме Педигри… на девятую серию.
Окончательный вариант

http://s010.radikal.ru/i312/1606/22/734553c9aea4.jpg

Не успело развеется дыхание Дрогона, как в новостной ленте:
“В эту субботу, в саду «Эрмитаж» пройдет Ярмарка Еды по рецептам сериала”

0

87

Allenatore написал(а):

Не думаю, однако, что местная публика, учитывая её сомнительные интересы, его смотрела, хотя и вышел он давным-давно.

Ну, судя по всему Вы тоже посмотрели его только что. Так что смело относите всё вышесказанное и к себе.

0

88

Julia написал(а):

Ну, судя по всему Вы тоже посмотрели его только что. Так что смело относите всё вышесказанное и к себе.

Да, но я всегда следил за творчеством А.Вайды прекрасно знал все об этом фильме и хотел его посмотреть как только он вышел в кинотеатре (видеомагнитофонов тогда почти не было)
Но, увы, не сложилось.
Посмотрел сейчас и не жалею.
Тогда я бы воспринял его иначе, поскольку не так глубоко и всесторонне знал историю Великой французской революции.
Возможно, что тогда этот шедевр не произвел бы на меня столь сильного впечатления как ныне.
Каждому овощу - своё время.

Хочу предложить почтенной публике ещё один фильм из тех времен:
"История с ожерельем"
https://s-media-cache-ak0.pinimg.com/736x/55/a6/e6/55a6e641cf295d62f7aa0bca98756f3c.jpg

Любопытно, что главная героиня фильма - авантюристка и мошенница выведена в качестве положительного персонажа.

0

89

Allenatore написал(а):

Не думаю, однако, что местная публика, учитывая её сомнительные интересы, его смотрела

Allenatore написал(а):

Хочу предложить почтенной публике ещё один фильм

Жень, ты уже определись, что ли.. :dontknow:

0

90

-

Отредактировано Volkova (2016-06-29 22:59:07)

0

Вы здесь » Вместе по всему миру » Тематические странички » Новости кино или последний просмотренный фильм-2