Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Вместе по всему миру » Тематические странички » Новости кино или последний просмотренный фильм-2

Новости кино или последний просмотренный фильм-2

Сообщений 491 страница 500 из 540

491

Лена ГМ

Я хожу на утренний сеанс в 11 час., спать точно не хочется

мы в кино если ходим то только по выходным и на 9 и 10 часов утра.
Но т.к. на выхи много дел обычно запланировано, то выбираемся в кинотеатры редко очень, раз в полгода, не чаще.
Все дома смотрим ;) Зато много  :flirt:

Отредактировано Loconte (2018-03-02 09:09:04)

0

492

Посмотрели оскароносную "Форму воды". Прекрасно  :cool:
Если исключить буквально пару моментов то можно и детям показывать. Ничего пошлого.
Смотрится на одном дыхании. Динамично, интересно, рекомендую  :yep:
Для тех кто бережет свою психику - все закончится вполне логично и достаточно позитивно, ИМХО.

0

493

Loconte написал(а):

Посмотрели оскароносную "Форму воды". Прекрасно

Вообще не понял за что там Оскара давать... весьма камерно-тягомотно снято, хотя в этом,видимо, нужно уловить некую стильность повествования... Лучший саундтрек?? да ладно!!!??? Лучший режиссер ? ну.... Лучший фильм??? не хотел бы я тогда видеть тех,кто остался за пределами десятки :) Художник? пожалуй, но как то...
В общем,уже третий оскар подряд случается выше моего понимания жанра.

0

494

Кот Обормот

В общем,уже третий оскар подряд случается выше моего понимания жанра

фильм выбирают из того, что было снято в 2017 году. Шедевры каждый год не случаются, более того, они могут и за 10 лет не случиться  :dontknow:

0

495

мы, как обычно, киноновинки смотрим в самолете:)
"Восточный экспресс" смотрела на англ, возможно, на русском пошел бы проще:) но все равно показался тягомотиной, ну не такой должен быть Пуаро, для меня все-таки эталон Дэвид Суше, сцена в Иерусалиме вообще не пойми зачем
"Валериан" Бессона весьма милый, смотрится легко
"Взрывная блондинка" с Шарлиз Терон тоже хорошо пошла
"Гранд отель Будапешт" тоже не поняла, за что премии и столько положительных отзывов - трешак тот еще, но зато с намеком на холокост

0

496

Поверить не могу, что хочу порекомендовать сериал, снятый по любовно-историческому роману! В жизни не прочитала ни одного женского любовного романа…  :dontknow: Но на фоне нынешней мрачной и заумной кинопродукции захотелось увидеть внятную историю о чем-то, чего так не хватает нам в жизни и на экране – о любви, благородстве, чести, и о людях, которые верили во что-то. Итак – Чужестранка, сериал, снятый по романам Дианы Гэблдон.
Завязка сюжета фантастична, но в остальном никакой мистики. Шотландия, молодая женщина из 1945 года попадает в 1743 год, в самый разгар подготовки к последнему восстанию якобитов. Исторические декорации проработаны до мельчайших деталей – костюмы, предметы быта, колоритные шотландские горцы в килтах, разговоры на гэльском, живые диалоги и хороший перевод с некоторым налетом старомодности в речи. И всё это на фоне прекрасных шотландских пейзажей.
Ну, поскольку роман любовный, то не обходится без романтических отношений, переходящих в страстную и преданную любовь. Понятно, что фильм ориентирован на женскую аудиторию, но всё снято совершенно без розовых соплей. Жесткие и жестокие нравы той эпохи показаны во всей красе, а натурализм и реалистичность сцен насилия порой переходит всякие рамки. На мой взгляд многовато секса, в какие-то моменты сильно затянуто действие, но в целом сюжет развивается довольно динамично.
Сериал вызвал в Великобритании и в США большой интерес. Любопытно, что выход второго сезона, в котором показана битва при Каллодене, поражение в которой привело к окончательному подавлению шотландских повстанцев, был перенесен в связи с проведением референдума об отделении Шотландии от Англии. Чтобы не волновать народные массы, так сказать. И понятно почему, патриотические настроения там выражены более, чем ясно.
В общем, рекомендую для просмотра романтичным дамам с крепкими нервами. Осенью этого года выходит четвертый сезон, в котором герои добираются до Америки как раз перед войной за независимость США – тоже любопытная с исторической точки зрения тема.

0

497

Julia написал(а):

В жизни не прочитала ни одного женского любовного романа…

что, даже и Унесенные ветром или там Поющие в терновнике?)
описание отличное, Юль, заинтересовала!

0

498

talusha написал(а):

даже и Унесенные ветром или там Поющие в терновнике?)

ой, ну да, как без этого?  :blush:  читала конечно в юности.

talusha написал(а):

Юль, заинтересовала!

тока без Дениса смотри, ему вряд ли понравится. Посмотришь первые пару серий, сразу станет понятно - нравится или нет. Последняя серия первого сезона - просто жесть! но зато потом подобных ужасов больше не будет.

0

499

Выдался неожиданный выходной.Посмотрела в итоге вчера вечером Матильду ( наверное уже обсуждалась,но я не видела  :blush: ) ну н6а перемотки посмотрела -очень как-то средненько. :dontknow: А сегодня с утра обсуждаемые "Три билборда...".Очень не хотела эмоционально вовлекаться в фильм, но в итоге мне фильм понравился.

0

500

Julia написал(а):

ой, ну да, как без этого?

ну вот я и удивилась :crazy:

Julia написал(а):

тока без Дениса смотри, ему вряд ли понравится. Посмотришь первые пару серий, сразу станет понятно - нравится или нет. Последняя серия первого сезона - просто жесть! но зато потом подобных ужасов больше не будет.

гы)) интриганка!
оценка 8,5 это серьезно

0

Вы здесь » Вместе по всему миру » Тематические странички » Новости кино или последний просмотренный фильм-2