Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Вместе по всему миру » Тематические странички » Новости кино или последний просмотренный фильм-2

Новости кино или последний просмотренный фильм-2

Сообщений 151 страница 160 из 290

151

Досмотрел-таки последние четыре серии сериала "Куприн" под названием "Поединок".
Тяжелейшее впечатление.
Если не хотите испортить себе настроение, то лучше не смотреть вовсе.

0

152

Последнее время - удовольствие от тихих, слегка скучных, интеллектуальных фильмов.
Ханна Арендт. Как же Эйхман похож на наши современные говорящие головы. А реплики героини: “Я не люблю народы. Почему я должна любить евреев. Я люблю своих друзей”  - и непонимание.
Стена (Die Wand) - Виды, символизм, необычная фантастика
И последний, свежий - Исповедь (Le Confessioni)
Опять символизм, виды, аллюзии. Для рецензии подошел бы заголовок - “Картезианский монах и узник Жевосемь”. 
Автор Гарри Поттера, Джоан Роулинг, вышла не плохо. Тони Сервилло великолепен! Отой хорош. Гуськов подкачал.
И этот англо-французско-итальяно-немецкий дискурс-полушёпот!
Музыка Пьовани - медитация, абсолютно другая, нежели в Одетте Тулемонд – но такая же завораживающая.
Интересно, наши дети застанут время, когда от понимания парадигмы - демократия плоха, но ничего лучше не придумано, общество перейдет к другой форме.

Теперь Гранд отель Хайлигендамм под Ростоком надо как-то встраивать в будущие поездки.
Всем рекомендуем, но под настроение.

0

153

Неожиданно понравился фильм "Не в моем вкусе". Нетривиальная мелодрама.

0

154

Ёлка написал(а):

"Не в моем вкусе". Нетривиальная мелодрама.

Все думал закачать его, вчера сподвигли, спасибо. Посмотрели. Фильм очень близок столичным командировочным разных стран. А как подмечен наш “Чебуаашка” и их "Котик"
Героиня вышла замечательно, герой при его блеклости очень реалистичен, но на Бодлере мог бы хвост распушить, а так поделом, перебит маршем легионеров.
Скачаю Шарлотту Корде, где Эмили Декьенн тоже в главной роли.

0

155

Странный коктейль из караоке и Достоевского. Скачал "Шарлоту Корде", думаю будет интереснее.

0

156

Не последний, а любимый: Вечное сияние чистого разума - глубокий, мудрый и романтичный

0

157

Olha написал(а):

Не последний, а любимый: Вечное сияние чистого разума

Спасибо, необычный Керри, но пока не досмотрел настроение не то.

Сегодня в дороге, смотря Асфальт, проскочила мысль - как часто европейцы стали показывать исписанные подъезды, сломанные почтовые ящики, дикие дома - напомнило наше кино времен Перестройки. Если дальше проводить аналогию Прибалтика – Британия, дальше уже не хочется. Но видишь, видят другие, как повторяют все плохое, что было в СССР и фильм Асфальт тому подтверждение. Пошли смотреть Мэгги Смит в Леди в фургоне.

0

158

Ох, тут всё о высоком, а я, как обычно, немного тему приземлю. ;) 
Хотела написать пару слов о сериале "Сыны анархии". Лучший из сериалов, что я смотрела, по эмоциональной вовлеченности даже сильнее, чем "Игры престолов". Это история о байкерском клубе. Фу, скажете вы, какие-то байкеры, не моя тема... Я тоже так думала, но ошибалась. Мотоциклы, кожаные жилеты и криминальные разборки всего лишь декорации для выражения обычных, нет, очень сильных человеческих чувств - любовь и ненависть, предательство, страх и преданность. В какой-то момент мне показалось, что неправильно снимать фильмы, которые заставляют сопереживать героям - бандитам и убийцам, но нет, финал ставит точки в нужных местах. Жестко и кроваво - да, но в тоже время отличная динамика, неожиданные ходы и решения, бушующие страсти и живые персонажи. Диалоги конечно грубоваты, но спасибо переводчикам, нет мата и слишком откровенных постельных сцен. Семь сезонов смотрятся на одном дыхании. В общем, рекомендую всем, кого не корежит от кровавых фильмов о бандитах и убийцах.
Надо еще "Клан Сопрано" посмотреть", который вроде еще круче. ;)

Отредактировано Julia (2016-11-21 11:07:04)

0

159

Julia написал(а):

Ох, тут всё о высоком, а я, как обычно, немного тему приземлю. ;)
Хотела написать пару слов о сериале "Сыны анархии". Лучший из сериалов, что я смотрела, по эмоциональной вовлеченности даже сильнее, чем "Игры престолов". Это история о байкерском клубе.

Как говорил один из персонажей "Бравого зольдата Швейка": "Бабушка, суньте мне палец в глотку"...

0

160

Allenatore написал(а):

Бабушка, суньте мне палец в глотку

:yep: моя первая реакция была именно такой.

0

Вы здесь » Вместе по всему миру » Тематические странички » Новости кино или последний просмотренный фильм-2