Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Франция » Что посмотреть в Лангедоке


Что посмотреть в Лангедоке

Сообщений 11 страница 20 из 85

11

andre написал(а):

c купанием в лангедоке все хорошо - пляжи самые лучшие из возможных вот несколько, необустроенных...
http://maps.google.de/maps?hl=de&ie … h&z=14
http://maps.google.de/maps?hl=de&ie … h&z=13
А этот вообще самый лучший из мною виденных
http://maps.google.de/maps?hl=de&ie … h&z=14

Наслышаны, потому туда и собираемся!
Ну еще и мультяху бы получить от французов и не думать про визовые муки еще год  8-)
.
Ну вот и получилось что-то. Во всяком случае, отели забронированы именно на таком маршруте:
Barcelona (почти 3 дня, т к ни разу не были) - Girona (1) - Roses (1 покупаться + кадакес посмотреть) - Argeles-sur-Mer (2 - покупаться, может что совсем рядом посмотреть??? пока естественно Perpignan вырисовывается своей близостью) - Sete (1 - покупаться) - Le Grau-du-Roi (1 - покупаться прям на отмеченном Andre пляже :))) - Arles (1) +  Avignon (1) - далее через мост - Nemes (1) -  далее через пару городишек с "из этих - деревень" (с) Andre - Siran (1 тупа ночевка) - Carcassonne (1) - Vernet Les Bains (2 дня на оснотр близлежащих городков, посоветованных Andre & Lora + свежий воздух) - через Prats de mollo la preste назад в Barcelona
усе! Вроде пока все нравиться

Ждемс советов, куда стоит свернуть (ненадолго) с намеченного пути!

0

12

[аноним написал(а):

]куда стоит свернуть (ненадолго) с намеченного пути!

Из Argeles-sur-Mer - в Colliour и Castelnou.
Из Арля - в Les Baux-de-Provence. Можно в замок в Тарасконе, на мельницу Доде, в крепость в Beaucaire - там шоу бывает с ловчими птицами.
Из Авиньона можно постараться в целый куст мест - Руссильон, Горд, Аббатство Сенанк, Фонтэн-де-Воклюз, Перн-лэ-Фонтен, Бонньё, Лакост, Менерб :writing:  - это правда из области утопий, но если лишний день задержаться, то можно...

0

13

andre написал(а):

Руссильон, Горд, Аббатство Сенанк, Фонтэн-де-Воклюз, Перн-лэ-Фонтен, Бонньё, Лакост, Менерб

Из этого списка живого классика :) мы были только в Руссильоне, Горде,  Фонтэн-де-Воклюз, Лакосте (если это можно назвать, что были :) ). Самые сильные впечатления – от : Кровавых скал в Руссильоне, затем от Фонтэн-де-Воклюз.

0

14

Lora написал(а):

Ему придется выбирать и ИМХо успеет он не больше двух, рекомендую остановиться на Русильене и Горде

Ну да, я их по интересности и расположил - только надо и к аббатству подъехать - просто сфотографировать на фоне цветущих полей лаванды.

0

15

AlinaT написал(а):

живого классика

Предлагаю вместо Начальника Чукотки :idea:  :D

0

16

Спасиба!

Colliour и Castelnou

Уже были учтены :))) Последний, правда - на обратном пути.

Также думал из Арля проехать через Les Baux-de-Provence (картинки понравились :))

Про окрестности Авиньона:
Бегать точно не будем, так как имхо лучше меньше да лучше, так что думаю ограничимся одним, максимум двумя местами. Фотки "я и достоприма" не втыкают, равно как и призовые гонки по ста городам за 10 дней   :rofl:
Так что получается Руссильон + Горд про запас, если времени хватит!

Осталось только визы получить... :crazy:

0

17

AlinaT написал(а):

Самые сильные впечатления – от : Кровавых скал в Руссильоне

А у меня даже не столько от скал, сколько от самогО городка... Притом, что с точки зрения парковок городок мне не нра - бесплатных там просто нет...))
.

[аноним написал(а):

]Также думал из Арля проехать через Les Baux-de-Provence (картинки понравились )

Там даже не сам городок - он насквозь туристический, сколько окружающий ландшафт...

0

18

он насквозь туристический

:x
Значит просто проедем мимо, может где кофейку выпьем с видами :)

0

19

[аноним написал(а):

] Roses (1 покупаться + кадакес посмотреть)

Я там не был, но слышал что жить дороже только в Ницце.

0

20

andre написал(а):

А у меня даже не столько от скал, сколько от самогО городка... Притом, что с точки зрения парковок городок мне не нра - бесплатных там просто нет...))

А мы думали там поужинать, но парковки не нашли :(. Так что все, что увидели – из окна машины, когда крутили в поисках свободного места :))).

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Франция » Что посмотреть в Лангедоке